Вверх страницы
Вниз страницы

Aramant - magic college [Games of thrones]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Магическое озеро, где обретают различные необычные существа: русалки, водяные и много других. Случалось, что учеников они топили, но всё равно найдутся смельчаки, которые захотят в нем искупаться.

0

2

Джек просто шел вперед, засунув руки по карманам по привычке. Куда он шел, он и так не знал, просто брел куда-то от балды, как говорят, куда глаза глядят. А вот глаза Джека тупо уставились в пол. Вот и первый учебный день, до урока пару часов, но проводить его нету никакого желания. Он так долго к этому стремился и ради чего? Чтобы дохнуть со скуки, когда у тебя есть свободное время? Нет, так дело не пойдет. Мысли спутались в клубок, а чтобы их распутать, нужно было много времени. Блондин вышел из колледжа, чтобы подышать свежим воздухом. Яркий солнечный свет не упустил возможности ударить Джека по лицу. Парень слегка прищурился, жалея, что оставил в комнате солнечные очки. Хоть и было начало сентября, то есть начала осени, на улице было достаточно тепло, но прохладный ветерок все же продувал тонкую рубашку Джека. Парень пинал камешки, которые попадались ему под ноги. Слегка поёжившись, Джек поплелся дальше по дорожке колледжа. Он прошел беседку, домик на дереве, а дорожка всё продолжала вести его куда-то. И вот она закончилась. Джек слегка приподнял головуи понял, что находится он как раз возле озера. Про это озеро ходили разные слухи. То кто-то утонул, то кого-то затащила игривая русалка. Верить-не верить, но нежить тут водилась. Да и русалки с водяными тоже присутствовали. Джек подошел к воде и посмотрел в своё отражение. На него смотрел симпотичный, уверенный в себе парень. Уголки губ сами расплылись в улыбке. Блондин осмотрелся, сзади было повалено большое дерево, Картер тут же уселся на него, подложив ту самую салфетку, которая лежала у него в кармане. Нет, у Джека не был приступ нарциссизма, просто совсем не хотелось пачкать белые новые брюки. Парень стал расскачивать ногами и смотреть на горизонт. Он любил одиночество, хотя, конечно, иногда оно сильно давило на мозги, как сейчас, например. Парень был непротив компании, хотя какой...Если это будет очередная первокурсница, то увольте! С ней уж Джек точно не хотел бы повстречаться в ближайший момент. Пустышки его тоже не интересовали. В последнее время Джек стал увлекаться брюнеточками, он сам не знал почему, но отдавал предпочтение темным оттенкам волос. Хотя...для него было главное содержание головы. Парень глубоко вздохнул...работа, работа..здесь его ожидала только работа, и время на короткие интрижки и него врятли будет, хотя кто знает, всё может обернуться совсем в другую сторону.
- Монагам...Монагам...Седрик, уж он точно знал, чего хотел! - парень пожал плечами и вновь погрузился в "рассматривание" водной глади.

0

3

Сима ,еле дыша,бежала по лесу.
Она чуяла профессора Картера,и теперь шла на его запах.
Завидев его у озера,Сима подбежала к нему,бережно спустив Карлу на траву.
-Мистер Картер! Пожалуйста,помогите! Она не виновата! Это все ее сила.А сегодня полнолуние.И она не знала,кем станет.Каждое полнолуние по разному.А когда она превращается,то не помнит,кто она.И на нее напали.Я не знаю кто.Я не успела.Я не смогла ей помочь. Пожалуйста! Помогите ей.-сбивчего начала Сима.
Но глаза снежного барса остекленели,когда она бросила взгляд на свою хозяйку.
Ее темные волосы были разбросаны на траве,орашенные кровью. Руки были изувечены,а из горла продолжала течь тоненькая струйка крови.Темная футболка-туника с натписью "SAVE ME FROM BEAUTY CHAOS" ,была орашена кровью.Руки походили на кровавое месево и совсем утратели сходство с теми прекрасными,загорелыми и сильными руками,которые были изночально. Тело девушки дрожало,и смотреть на это особово удовольствия не достовляло.

Отредактировано Karlaila (2008-08-30 06:21:57)

0

4

Джек одиноко посмотрел на водную гладь. На удивление преподавателя, его тянуло к романтике. Хотелось сейчас ночи, луны и звезд. Ужин, свечи и прекрасная девушка, которая была бы готова терпеть его все 24 часа в сутки. Картер покачал головой, отгоняя все эти мысли, которые были просто непривычны ему. Он обычно был таким холодным и нериступным, а сейчас, что сломалось, поменялось, он просто стал другим, и эти еремены приводили его в легкий шок. Парень поднял с земли камень и кинул его в воду, тот слегка попрыгнул на поверхности и скрылся, опускаясь на дно. Джек повторил эту процедуру пару раз, пока не надоело. Парень глубоко вздохнул и встал с бревна, направляясь в озеру. Тут он почувствовал, что кто-то на него смотрит. И точно. На него своими голубыми глазками смотрела русалка, слегка поглаживая свои зеленые волосы, да ещё манила его к себе пальчиком, правда Джек её игнорировал. Он знал, к чему могут привести эти игры. Отвернувшись, Картер услышал какой-то шорох. К нему приближалось огромное животное.
- Это что, барс? - Джек удивился, честно сказать, так как такое животное можно было редко встретить в школе, если это вообще было возможно. Мало того, она ещё и разговаривала на человеческом языке!
- Не слабо! - тут же пронеслось в голове у Джека, потом он настроился и выслушал животное, уже обращая внимание на девушку, которую просто искромсали.
- Боже мой! - тут же Джек сорвался с места, пытаясь сосредоточиться. Чтобы излечить такую рану нужны были навыки. Если что-то пойдет не так, то может случится летальный исход. Джек тут же снял с себя рубашку, разорвал её на тряпки и подбежал к озеру, чтобы смочить их водой. Приложив тряпочку к горлу Карлайлы, он аккуратно вытер кровь и произнес заклинание, чтобы остановить кровь. Со лба Джека стекал пот, он боялся ошибиться. Смерть одной из факультета Монагам ему точно не нужна. А любой монагамец просто обязан помоагть своему сокурснику. Картер не был силен в магической медицине, однако ему удалось срастить кожу, этому вроде бы он научился только на пятом курсе. Парень аккуратно взял Карлайлу на руки и перенес на сухую траву. Положив ей на лоб мокрую тряпку, он внимательно разглядывал девушку, надеясь на то, что она откроет глаза. Приложив голову к её груди он убедился, что её сердце ещё стучит, хоть и слабо, но это уже был успех.

0

5

  Пустота... Вечноя сасущая пустата.... Она затягивает,и ты не можешь этому сопратевляться...

Она находится где то в станом месте. Оно обжигающе холодное и приносящее боль. Девушка находится среди всей этой пустоты. И нет никого... Никого родного... Никого любимого... Того, кто смог бы заслонить тебя от всех бед... Того, кто всегда поймет...утешит...простит. Но из темноты появляется оно... ОНО представляет угрозу. Девушка кричит. Бьется. Пытается убежать. Но ОНО слишком близко. ОНО уверенно в своей победе. ОНО не торопится, продлевая то сладкое мгновение ,когда жертва уже не спасётся и от нее так и исходят волны страха. Но сквозь темноту прорывается тоненький лучик света. От него исходят волны силы и власти. ОНО страшно взревело. ОНО не могло отпустить ее. В тот момент, когда она уже была у НЕГО в лапах. ОНО пытается схватить ее, но девушка хватается за спасительный лучик света. Он оберегает, помогает выйти из тьмы. И в одно мгновение все прекратилось....

Карла резко села и закричала. По лицу скатывались крупные капли пота. Она только поняла, что находится в лесу, и что ей очень плохо. Настолько плохо ,как не бывало еще никогда. Эйдос тревожно колыхался в груди. Карла увидела, что перед ней голый по пояс сидит профессор Картер. Она поняла, что тем лучем спасительного света была его магия. Слезы невольно потекли из глаз ,и Карла быстро смахнула их пальцами, чтобы профессор не увидел ее эмоций. Они принадлежали только ей, и она не была намеренна ими делится. Но ее глаза по прежнему оставались открытой дорогой ей в душу ,и сейчас в них первородный ,животный страх.
-Простите, мистер Картер. Я надеюсь ,что такого больше не случится. Понимаете...Это все моя сила. Я не могу ее контролировать в полнолуние. Она вырывается сама ,и я уже не владею ей. -заикаясь и подбегая слова сказала Карла.
Но думала она не об  этом.
Странно. Сегодня только первые сутки, и полная луна будет только завтра. Но почему я сейчас человек? Ведь я должна была им стать только в первую ночь после полнолуния.-тревожно думала она.
Сима радостно подошла к ней.
-Господи, Карла! Слава богу с тобой все хорошо! Девочка моя! Как ты меня напугала. Это все они, да? Клан Дю Вангр Гата? Это они опять подослали своих созданий? Но как ты теперь будешь от них отбиваться? Без поддержки семьи?-обеспокоенно спросила она , устроившись рядом с ней и положив голову ей на колени.
Карла потрепала Симу за холку.
-Не знаю. Правда не знаю. Я видела раззака во время отключки. Оно уже почти добралось до меня ,но Джек меня спас.-сказала она, обеспокоенно поняв, что назвала  своего препода просто по имени.

Отредактировано Karlaila (2008-08-30 06:31:30)

0

6

Амелия совсем замечталась, и не заметила, как Джек исчез из поля ее зрения. Народ, набивший свой желудок, спешил убраться из зала, и даже количество человек за столом Моногама стало убывать. Девушка не заметила и слов подруги, уловив только мысленные вопросы. На этом моменте Мэл и «проснулась». Почему все думали, что ей сейчас очень плохо? Да ей, может быть, никогда не было так хорошо. И возращение Джека просто не могло не радовать девушку, хотя то, что он выступает в роли профессора – довольно скверно, но этот минус – далеко не самая сложная преграда к цели, если оная появится в голове у мисс Ле’Руа. Поэтому сейчас девушка предпочитала развлекаться, и вообще жить так, как будто последний раз.
Аманда, заметив передвижения мистера Картера тут же приняла оригинальное решение – она схватив за руку Амелию, вытащила подругу из зала, в котором тут же был слышен грохот и шум разбитого стекла. Но двери захлопнулись, а Мэл не была намерена возвращаться – в зале было полно народу, даже если что-то и произошло, помощь всегда найдется. Аманда же, вообще не услышала шум. Да и черт с ним.
На озере была чудесная погода, какой давно не было в столь ранний час. В голове у девушки уже начали промелькивать мысли, что просыпаться в 12 часов дня не так уж и хорошо - утренняя погода иногда бывает просто чудесной, что уж и говорить про вечер. Серебристый лунный свет просто околдовывает девушку.
Еще в далеке Амелия увидела Джека, то сидел около воды совершенно один. Переглянувшись с мисс Вуд, девушки направились к месту, где сидел профессор, но кто-то опередил их. Это был снежный барс. В Ядовито – зеленых глазах Амелии промелькнули недоверчивые, странные огоньки.
Что за черт? Барс в школе? С девушкой? Им нужна помощь, или не стоит проявлять излишнее благородство? – но девушка только ускорила шаг, поняв, что Аманда предпочла бы узнать, что случилось. Даже просто из любопытства.
Настигнув места, где была раненая девушка и Джек, Амелия без слов приветствия или чего –то еще, обратила взгляд на девушку «в беде».
- Джек, что тут случилось? – после детального изучения пострадавшей, мисс Ле’Руа добавила: - Это, что-то новенькое, должна заметить…

0

7

Парень следил за каждым движением Карлайлы, кто знает, к чему могла привести его магия, либо вылечить, либо покалечить, Джек искренне надеялся на второй вариант. И тут Карлайла шелохнулась, потом резко встала, чуть ли не столкнув Картера на землю.
- Фухх, обошлось - облегченно подумал преподаватель, внимательно рассматривая девушку. Вроде бы рана сошлась, оставив маленький шрам, но без этого нельзя было обойтись. То, что рассказала Карлайла просто привело его в недоумение. Как ученицу с такими способностями могли пустить в Арамант. Джек недоверчиво покосился в сторону Карлы, слегка приподняв бровь.
- Ладно-ладно, успокойся, ты мне лучше скажи, как ты себя чувствуешь?- ненмого обеспокоенно поинтересовался Картер. Он практически достал её с того конца света, поэтому всё самое страшное осталось позади.
- Не зря я ходил на занятия к мистеру Кравеки - немного усмехнувшись про себя подумал Джек. Если бы он не посещал уроки, мало ли что могло сейчас произойти! Джек присел на влажную траву, слегка придерживая себя за голову. Внутри все кружилось, казалось, что его сейчас вывернет наружу, но Джек сдерживался, хоть и немного потемнело в глазах. Тут он услышал ещё шорох, точнее чьи-то шаги. Повернув голову в сторону шума, он заметил мисс Ле'Руа собственной персоной, да ещё и со своей подругой.
- Обалдеть, а я тут полуголый стою - недовольно подумал Картер, уже переводя взгляд на Амелию.
- Что за привычки называть преподавателя по имени, м? - съязвил Джек, отметив, что уже второй раз его называют просто Джеком, непорядок-непорядок. Парень помотал головой, пытаясь привести себя в чувства. Он подошелв озеру и умылся, холодная вода тут же освежила ему голову.
- Да так...мелочи, просто пострадала одна из учениц! - Джек кивнул головой в сторону Карлайлы, сам же, бессильно присел на бревно. В голове крутилась только одна мысль.
- Хорошо, что они ещё не подумали что-то не то...Как-никак моя рубашка разорвана на пару кусков, эх...совсем новая! - Джек ещё раз усмехнулся и посмотрел на девушек.

0

8

Карла посмотрела на Картера благодарными глазами.
-Вообще то я обычно спакойная. А это просто магический дефект. Ну как у оборотней. Только моя магия сильнее. Да и преращаюся я не в волка. Каждый раз что то новенькое.Я уже перестала удивляться. А на счет тех,кто со мной это сделал,то вы не волнуйтесь.Эта война между кланами некромагов длиться с древних времен. Мне еще повезло,что я успела скрыться. Хотя и не помнб как.А теперь,без поддержки семьи,а вы же помните ту не особо приятную сцену в зале, меня могут убить в любое время. Но я к этому привыкла...Нас готовили к этому с детства.-сказала Карла,и заметила,что препод скоро блевонет.
-Неужели я настолько страшная,что вызываю тошноту?-невесело подумала она,поднося дрожавшие руки к вискам препода.
-Вайзе Хаил.-сказала она на древнем языке,который узнала из книги.
Из руг полилось ровное голубоватое сияние.Но продержать заклинание Карла смогла только несколько секунд.Сил было мало,а падать в обморок девушка пока не планировала.Но магия,пусть и короткая,сделала свое дело.Облакотившись на дерево,Карла заметила незнакомок.Их она не знала,но зато их явн знал ее препод.Сима предостерегающе рыкнула.
-Сима,держи себя в руках!Лучше сбегай и принеси мой рбкзап кожалуйста!-сказала Карла и погладила свою питомицу.
Сима вроде как успакоилась,но все равно не ,отрывая глаз от незнакомок,Сима направилась к школе.Через несколько минут она вернулась.Как она успела преодалеть такое растояние так и осталось загаткой.В зубах у снежного барса была лямка черного тряпошного рюкзака.Карла попыталась встать,но ноги не слушались. Сима понимающе посмотрела на хозяйку и подошла к ней.Карла взяла рюкзак и извлекла из него новую запечатанную белоснежную рубашку . Убедившись,что достала то,Карла улыбнулась.
-Держите ,мистер Картер. Считайте,что это моя благодарность за вашу помошь!-смущенно сказала она,протягивая преподователю рубашку.
-Должна вам подайти!
Тем временем Карла достала из рюкзака свитор и зябко надела его.Шерсть приятно шекотала кожу,но стоило ей прикоснуться к ранам,как это сразу вызвало больл.
-Черт!-тихо ругнулась она и закатала рукова.
Хоть профессор и помог ей исцелится,но легче от этого ранам не стала.Карла сосредоточилась ,и на руках медленно появился второй слой кожы,который оставлял небольшой зазор между ранеными руками.
-Вот так то лучше.-сказала она,опуская рукава.

Отредактировано Karlaila (2008-08-30 07:24:32)

0

9

--> Обеденный зал

Покинув мрачноватое в этот ранний час и слегка душное помещение школы, Аманда, держа подругу за руку, с удовольствием вышла на свежий воздух. Предрассветная дымка ещё не покинула низин и оврагов, а лёгкий туман ещё витал над гладкой поверхностью воды в озерце близ школы. Вдохнув полной грудью, Вуд продолжила путь к своей цели, не забывая параллельно тащить Мел за руку. Та выглядела слегка недовольной, но Аманда знала, как мисс Ле’Руа умеет хорошо играть при надобности. В ней пропадает талант актрисы, - Аманда посмотрела на подругу и не смогла сдержать улыбки.
Однако, переместив своё внимание с чуть нахмуренного лица Мел к берегу озера, к которому они приближались, Аманда с удивлением отметила, что помимо профессора Картера там возникла некая весьма подозрительная представительница семейства кошачьих (хм, вот уж не слышала, что ученикам разрешается держать в школе таких крупных животных…), а также раненая девушка, которая, впрочем, вскоре пришла себя, благодаря помощи профессора.
Мел безошибочно угадала желания Аманды, и они, не сговариваясь, направились к месту событий – любопытство сгубило кошку, но Аманда просто не могла отказать себе в удовольствии узнать, что же там произошло (и, главное, почему мистер Картер был замечен в столь ранний час на берегу озера топлесс в компании ученицы). Приблизившись к сидящим вплотную, она заметила необычную бледность Картера. Похоже, он израсходовал слишком много магической силы. Мел обратилась к Джеку с вопросом, на который тот дал краткий и, надо сказать, не очень-то информативный ответ. То, что девушка пострадала, было видно невооружённым глазом, но то, как именно это произошло, оставалось загадкой.
Мел, Картер и незнакомая Аманде девушка пустились в словесные прения, а Вуд предпочла просто присесть на траву и наблюдать за процессом, посмеиваясь про себя. Она слегка поковырялась в сознании пострадавшей и выудила для себя немного информации (к примеру, о том, что звали это юное создание Карлайла, она ученица второго курса Моногама и в голове у неё полная каша… после тяжело перенесённого ранения). Хм, а это всё становится интереснее и интереснее…
От нечего делать, Аманда в наглую залезла в сумку Мел и извлекла из оной альбом с рисунками подруги. Перелистывая страницы, она разглядывала изображённые на них предметы, фигуры людей, животных и прочих существ, в которых Мел за годы обладания своим редким даром вдохнула жизнь. Интересно, а если я что-нибудь нарисую, она сможет оживить это? – Аманда обратила взгляд на мисс Ле’Руа, но той, похоже, было не до неё…

0

10

Амелия переводила внимательный, изучающий взгляд с профессора на девушку. Ее лицо было знакомо, но оно не ассоциировалось у Мэл с чем – то дружеским или светлым. Значит, эта студентка определенно с Моногама, но, похоже, в не очень хороших отношения с Ле’Руа. Джек же был утомлен, наполовину раздет, что оказалось самым примечательным, и ко всему тому, недовольным.
- Прошу прощения, мистер Картер, - сказала Амелия, и резко перевела взгляд на раненую.
Старая привычка, никак не могу отучиться – девушка не могла не удержаться, и из ее губ вылетела некая усмешка, адресованная самой себе.
- Но, простите за дерзость, с каких это пор, раненая ученица стала мелочью? – девушка вопросительно изогнула бровь, и попыталась сосредоточится. Амелия хотела узнать, что случилось и пострадал ли кто-то еще у духов умерших людей. Обитатели загробного мира  были настроены весьма недружелюбно, но их численность не пополнилась. Значит, ученица подверглась нападению, как посчитала Мэл, но при самообороне она никого не убила.
И правда, как ученицу с такими способностями пустили в Арамант. И не злоупотребляет ли она ими?
Результат каких – либо действий заставлял сомневаться, и наводил на мысли о вседозволенности юной студентки Моногама. Что делать, но даже обладая редчайшими способностями, ни Аманда, ни Амелия никогда не пользовались ими в полную мощь, и самое главное, научились их контролировать, в отличии от…Карлайлы, да, точно…
Выслушав нудный, похожий на бред сумасшедшего рассказ, мисс Ле’Руа опустилась на траву, рядом с Джеком. Легкий взмах рукой, а в голове ясная картина – и рядом с Карлой появилась бутылка с жидкостью.
- Выпей, станет легче, - небрежно бросила в адрес девушки мисс и устремила свой взгляд на подругу. Та перелистывала альбом с рисунками Амелии – детскими, и совсем новыми. Некоторые рисунки были нарисованы второпях, как контр – заклинания.
Помниться мне, как на втором курсе я оживили Мону Лизу Леонардо да Винчи. Школа была в шоке, увидев в библиотеке читающую Мону, сошедшую с полотна, но было весело… Правда, через несколько часов она вернулась на место, но следы до сих пор есть в библиотеке… Например, черные волосы на страницах книг…
-Конечно, могу. Теперь я могу оживлять любые рисунки, неважно, кем они нарисованы… Ты забыла? – на мысленный вопрос Аманды, мисс Ле’Руа ответила напрямую. Им нечего скрывать от общества.

0

11

Карла ощутила жуткий укол совести. Как будто она предала Когото.
-Так! Мне нужно срочно увидеть Натали! Она явно какая то странная сейчас.-подумала она и вновь попыталась встать.
И опять попытка провалилась. Карла даже подумала,что у нее отнялись ноги.Сима подбежала к хозяйке и помогла ей устоять. Взяв зубами рубашку,она аккуратно положила ее рядом с преподавателем.
-Спасибо вам большое за помощь,но баюсь нам нужно идти и подгатовится к урокам.-сказала она,наклонив колову в легком поклоне.
-Карла,нам пора!-сказала снежная барса.
Карла ехидно улыбнулась.
-Это конечно хорошо,но вот только у меня ноги не ходят.Наверное после стресса.Это должно скора пройти.-сказала Карла и,чтобы подняться,девушка привычно выпустила из рук лианы.
Но произошло странное. По лианам прошел разряд электрического тока.Карла от неожиданости опустилась на землю.На глазах выступили слезы радости.
-Сима!!! Моя сила! Она начинает возвращатся!-радостно вскрикнула она и обняла свою кошку.
-Да! Я вижу! Давай,отращивай крылья и полетели!-сказала она и помогла хозяйке перевернуться на живот.
Из спены вскоре начали появляться крылья.Когда они окончательно отросли,Карла взмахнула ими и поднялась в воздух.
-Спасибо вам за все,Мистер Картер! Буду с нетерпением ждать ваших уроков!-сказала она на прощание,и полетела в сторону коледжа.
Сима тем временем уже скрылась в кустах.

0

12

Джек внимательно слушал Карлайлу, пытаясь не упустить ни единого слова. Парень все больше начинал сомневаться в том, что Романд Витта был трезвым, когда читал её личное дело. Редко можно встретить учениц, обладающих такими способностями, а ведь она только на втором курсе, кто знает, что может быть дальше! Именно эта мысль не покидала его голову всё это время. Парень поднял голову и заметил Карлайлу, протягивающую ему новую рубашку. Картер как-то нелепо улыбнулся.
- Спасибо! - Джек провел рукой по лицу и шмыгнул носом. Да уж, утречко выдалось что надо, а ещё через пару часов у него должен начаться урок. Весело! Вряли он успеет привести себя в порядок. Парень осмотрелся по сторонам. Аманда Вуд выглядела так, будто вообще ни к чему не имеет дело и ей все тут безразлично, вобщем, держалась в тени. Джек её прекрасно понимал, так как самому хотелось отдохнуть от внимания.
- Прошу прощения, мистер Картер - послышался голос Амелии, и Джек тут же нагнрадил её своим взглядом.
- Вот так-то лучше! - на лице у него появилась улыбочка. Он сам ещё не мог привыкнуть к тому, что его все называют по фамилии, ведь он ещё молодой парень, всего 23 года, а его уже величают "мистером Картером", а не просто Джеком. Для Джека это было неким новым чувством, с которым он с трудом свыкся. Все равн оголова шла кругом, а перед глазами темнело. Магической энергии было мало, поэтому преподаватель почувствовал себя неважно. Он поднял голову, чтобы ещё раз посмотреть на Амелию, как та уже протягивала ему какую-то бутылку. Без разговоров Картер жадно впился в горлышко и стал пить содержимое. Действительно, становилось немного лучше. По-крайней мере головная боль прошла, но ноги ещё немного подкашивались.
- Не за что, Карлайла. Любой поступил бы так же! Буду ждать вас сегодня на уроке! - сказал Джек и встал с бревна, держась руками за торчащую ветку, чтобы не поцеловаться с мокрой травой. Когда девушка ушла, Джек покосился в сторону мисс Ле'Руа.
- Ну, вы же не зря здесь, правда? - он заинтересовано приподнял бровь и коварно улыбнулся, засунув одну руку в карман когда-то светлых брюк. Сейчас он больше был похож на студента, нежели на преподавателя.

0

13

Карлайла поспешила удалиться, и этот факт не могу не радовать девушку. Не сказать, что Карла была записана в черный список учеников колледжа, но почему – то, с недавнего времени, Амелия предпочитает держать нейтралитет с учениками младших курсов, даже если речь о воспитанниках Моногама. Вообще, сейчас, от прежней сентиментальной и в душе белой и пушистой Мэл не осталось ни следа – она стала настоящей кошкой, которая всегда приземлятся на четыре лапы и прыгает вновь. Девушка не отличается толерантностью, но ровно так же можно заметить, что она не стала наглее, и чувство вседозволенности хоть и сохранилось, но хотя бы не увеличилось.
Амелия, кинув беглый взгляд на «супер – девушку» Карлайлу, устремила взгляд своих ядовитых глаз куда - то вдаль. Кто знает, о чем она сейчас думала? Жизнь, какой бы прекрасной она ни была, заставила из миленькой и открытой девушки, настоящую ведьму, хитрую и такую обольстительную мисс Ле’Руа. Нужно заметить, что до второго курса ее называли Мэл. Сейчас же, с образом этой брюнетки ассоциация в мыслях одна – мисс Ле’Руа. И кто сказал, что самой девушке это не по душе?
А если повторятся, то после ухода Карлы, обстановка, лично для Амелии стала более склонная к непринужденному общению. О кого уж тут что скрывать? Аманда – самая осведомленная в делах Амелии девушка. Джек Картер – тут вообще особый разговор, который хотела завязать именно сейчас Мэл. Ей не терпелось поговорить с человеком, который оставил в ее памяти одни из самых приятных воспоминаний. Один из самых лучших годов в жизни мисс Ле’Руа.
Неспроста ли я здесь? Если сейчас, грубо говоря свалить все на мисс Вуд, то он конечно же, не поверит… Пусть будет уверен, что я по собственной инициативе здесь.
Девушка, развернувшись лицом к профессору (коим, если честно, она его с трудом представляла), и поправив глубокое декольте, а так же несколько бус, приятным голосом, из которого на время исчез весь яд, сказала:
- Мы, с Амандой решили прогуляться. И…если честно, то я просто не смогла отказать себе в удовольствии поглазеть на Карлайлу, которую, мы увидели еще издалека. А если быть еще честнее, то я просто хотела поговорить с ва…Тобой.
И пусть это будет казаться слишком навязчиво, но,  это чистая правда. А если я скажу, что немного скучала, он вообще примет меня за одну из дешевых «кукол» которых полно в Арманте. А я такой никогда не была и не буду. Я могу быть куклой в руках только самого близкого человека. Я даже сама пока не знаю, кто этот человек…

0

14

Парень подошел к озеру и посмотрел на своё отражение. Да уж, видок у него был просто офигительный! Волосы торчат в разные стороны, но даже это придавало ему некое обаяние. О брюках даже страшно было гооврить. Мало того, что они были все в грязи, так ещё и от травы остались зеленые пятна. Редко можно было встретить преподавателя в таком виде, тем более Джека Картера. Это как четверолистный клевер, очень редкое растение, но если встретишь, то тебе неприменно повезет, вот и теперь. Если встретите мистера Картера в таком растрепанном виде, то сразу же покупайте лотерейных билетов штук 10 - вы обязательно выиграйте Джек-Пот!
- Минуту, дамы! - парень, стянув с себя новые лаковые туфли, зашел по колено в озеро, потом по пояс, а затем и вовсе скрылся с головой под водой. Как же было классно! Холодная водичка обвалакивала тело, приятно щекотя кожу. Парень вынырнул от нехватки воздуха.  Парень слегка приподнял волосы, ещё немного взъерошивая их, чтобы не казались слишком прилизанными из-за воды. Брюки стали выглядеть немного лучше, по-крайней мере в мокром состоянии они не были такими страшными, как раньше.
- Да уж, я совсем забыл, что в этом озере кто-то водится! - Джек удивился собсвтенному соблазну. Неужели он не мог себя сдержать и подождать ещё немного времени до холодного душа. Картер искренне надеялся, что кроме Аманды и Аммелии его никто не видел. Ведь купание в магическом озере - плохой пример для учеников.
- Ммм, не повторяйте это дома! - процитировал парень строку из телевизора, где всегда это повторяли, когда делали что-то опасное. Парень улыбнулася и облокотился о дерево, не отводя взгляда от девушек.
- Карлайлу? Она что, вроде цирка, что вы пришли на неё посмотреть? - Джек непонимающе посмотрел на Амелию. Да уж.
- С Вами...ты правильно начала местоимение - Каретр холодно посмотрел на девушку, он уже догадывался о её планах, а что тут говорить? Некоторые девушки пытаются вернут ьсвоих бывших парней. Джек сейчас был тоже не против позаигрывать с милой особой, но все же он преподаватель. Какие по колледжу пойдут слухи, если их застанут вместе? Это потеря статуса и уважения со стороны остальных преподавателей. Тем более Джеку нравилось ловить восхищенные взгляды, обращенные к его особе. Ему нравилось отвечать девушкам снисходительной улыбкой, отчего у девушек подкашивались коленки. Вобщем, он был доволен тем, что пока имеет. Вернув прошлое, он может потерять многое, но и обрести многое. Короче, Джек окончательно запутался.
- И что вас интересует, мисс Ле'Руа? Расписание, инвентарь на моих уроках или что-то ещё? - Джек приподнял бровь, притворяясь. что ничего не понимает. Ему нравилась эта игра.

0

15

Амелия не могла больше сдерживать милую улыбку, совсем не свойственную ее натуре. Спросите, почему она улыбается? Да просто так! Просто потому, что сегодня хорошая погода, потому что она сидит в компании Аманды (наконец – то, первый раз за все лето), и просто потому – что понимает, как нескоро ей придется вернуться в родовое гнездышко Ле’Руа. За последние два года она просто стерла из своей души такое словосочетание как Жизель Ле’Руа – мать, и окончательно убедилась в том, что отец – это пустой звук. Какой –то, совершенно чужой Мэл человек, который часто приезжает в Армант и оставляет девушке весьма крупные суммы денег, новые украшения, тома по магии, откуда та, в свою очередь набирается дополнительных магических знаний и умений, но все в меру и с умом. Амелию никогда не привлекали люди, которые разбрасываются магией направо и налево. Хоть и семья у девушки была не самая удачная в моральном плане, но во Франции, фамилия Ле’Руа не пустой звук. Эта был род, который веками пытается сохранить лучшие традиции чистокровных волшебников, магия которых не направлена на всеобщую помощь, но и не относится к разрушительной магии. Хотя, как всем известно, более сильных магов, чем чистокровных, пока не родилось. И по сему можно сделать вывод, что несмотря на свой «кошачий» характер, Амелия обладает наилучшим воспитанием, и даже была обучена правилам этикета, по образцу прошлых лет. Жаль, что этими знаниями, Мэл стала пользоваться все реже и реже.
После легких рассуждений и ясных воспоминаний, мисс наконец – таки посмотрела в сторону Джека Картера.
Купание в озере? Опасный трюк, хотя, что я говорю… Не я ли прошлой весной «удачно» окунулась в озеро, и потом месяц мучилась с кашлем, который не смог вылечить даже отец. Да, в этой школе даже вода имеет свои свойства, отличные от обычного мира.
На реплику про Карлайлу, Амелия оставила право не отвечать. А какой еще тут может быть ответ? Даже позиция вечного нейтрала тут не поможет. Амелия не любит таких людей. В рассказах Карлайлы – она( ну в смысле Карла) всемогущая героиня, которую постоянно преследуют. Она обладает огромной силой, и кажется опытнее и способнее даже старшекурсников. Это иногда бьет по самолюбию Амелии, но мисс Ле’Руа уже давно «задвинула» на это дело, ведь ее уважали на факультете, она недурно училась, и была способной ученицей. Одной из лучших. Но даже Мэл не хватит наглости сказать о себе « самая лучшая». Это слишком вульгарно и некрасиво.
-Расписание, к сожалению, или к счастью, нужное подчеркнуть, я уже знаю. А вот с остальным прошу меня познакомить. Разве на такие уроки нужен какой – либо инвентарь, м? – девушка игриво подняла бровь, и улыбнулась, смотря прямо в глаза профессору. В зеленых, изумрудных глазах сейчас невозможно было понять что – либо. Если играть, то играть по ее правилам. А это значит без каких либо правил вовсе.

0

16

Парень посмотрел на свои часы, а точнее на то, что от них осталось. Он поднес их к уху, однако "тиканья" не услышал. Часы на данной момент работать отказвались, хотя, Джек подозревал, что не только на данный момент. Парень вздохнул. Новые "Ролекс" придется выкинуть в мусорку. А эти часы стоили недешево. Парень терпеть не мог подделки. Лучше уже купить металл поскромнее, если у тебя нет денег, чем покупать позолоченные китайские часы, на них даже смотреть противно! Картер хладнокровно снял с руки красивую вещицу и швырнул в озеро на корм рыбам. Скажете, странно? Какая рыба будет грызть золотые часики? В Араманте возможно все! Парень беззаботно посмотрел на Амелию, которая по-прежнему улыбалась.
- Чего она такая счасливая? - пронеслась в голове непонятная мысль. Ответ на этот вопрос Джек точно не знал. Парень глубоко вздохнул, пытаясь найти себе хоть какое-то занятие. Посмотрев на солнце, он примерно понял, что минут через 15, может больше, у него должен начаться урок. А он в таком виде! Нужно было что-то делать. Парень задумался над чем-то так, что практически прослушал слова Амелии.
- Прости, что ты сказала? - прееспрсил он, но пото до его все же дошел смысл вопроса.
- Когда переходишь порог моего кабинета с собой у тебя должно быть трудолюбие! Это главный инвентарь. Потом уважение, понимае и все остальное. Я люблю, когда меня слушают, а не пропускают все мимо ушей! - Джек пожал плечами, за проступки он жестоко будет наказывать своих учеников. В колледже должна быть дисциплина. И он должен её поддерживать, иначе Арамант превратится в полный балаган!
- Кстати, насчет урока! Вроде бы уже пора собираться в кабинет! - Джек заманчиво приподнял бровь и обнажил свои белоснежные зубки в улыбке. Когда-то только от улыбке некоторые девушки с Монагама падали в обморок. Эх, хорошие были времена. Джек про себя прикинул, сколько человек сейчас будет в его кабинете. Где-то около сотни. И попробуй тут справится, когда на тебя смотрит 200 глаз! Так и свихнуться можно. В который раз Картер говорил себе, что легче быть учеником, только вот в те времена он так совсем не думал, когда не почувствовал себя в шкуре преподавателя.
- Буду ждать вас там! - сказал парень и щелкнул пальцами, после чего испарился. Телепортация - вещи хорошая, вот только научится ей можно только на 3-ем курсе.

0

17

Да-да, обычная песня всех преподавателей – трудолюбие, усердие, уважение…и еще не опаздывать, и еще ничего лишнего на лекциях… - Амелия отвела глаза в сторону, уже в который раз, и посмотрела на Аманду, вид которой говорил как бы «мой домик с краю, ничего не знаю».
О чем она может думать? Наверняка думает, что сейчас я начну говорить что-то такое милое и романтичное, или начну вспоминать моменты свое биографии.
Согласна, в моих «мемуарах» есть много интересного, но не для сегодняшнего дня.
Мисс с холодом в глазах посмотрела вслед летящим в озеро позолоченным часам, и не смогла сдержать ухмылки, которая стала появляться на ее личике все чаще и чаще.
О да, мистер Картер, вы просто великолепны. Интересно, через сколько месяцев, отец пошлет меня куда подальше, если бы я так разбрасывалась дорогими вещами? – к вещам ее учили относиться бережно, и несмотря на то, что ее шкафы просто ломились от вещей, о которых некоторые могли только мечтать, она никогда не разбрасывалась ими. Приходилось, конечно их терять, но не часто.
Следующие минут двадцать Амелия сидела, рассматривая книгу с рисунками. С годами ее сила становилась все больше, и теперь она, нарисовав, к примеру, атронаха, могла оживить его и управлять им. Что же будет с ее умением к концу школы? Может быть, дальше навык не станет развиваться? Куда уж мощнее. Хотя, для взрослого волшебника, которому уже за 30, таких умений мало. Тем более, что все Моногамцы могут управлять электричеством. Не всем, но например пускать электрические сферы или что-то вроде этого, умели все. Кто-то лучше, кто-то больше, а кто-то только занимался самолюбованием, и в прямом смысле обалдевая от своей крутизны не развивался вообще. Ле’Руа и не заметила, как Джек растворился в воздухе. Прошло с того времени около 15 минут. Мэл опомнилась, и как будто, резко придя в себя, сказала Аманде:
- Опоздаем на урок, уже около 5 минут прошло с начала лекции. Давай, встретимся там, иначе опоздаем на час или больше. Я только забегу к себе… - Амелия улыбнулась подруге, и закрыв глаза, и даже не поднимаясь с земли, растворилась в легком тумане, который, расстелившись утром, не желал уходить с озерной глади…

---Апартаменты Амелии Ле’Руа---

0

18

Аманда взирала на происходящее со стороны, не вмешиваясь и не привлекая к своей персоне излишнего внимания. Она чувствовала себя кем-то вроде зрителя в театре импровизаций. Позиция, занимаемая ей в данной ситуации, была тем интереснее, что она могла воспринимать не только реплики, высказанные обеими сторонами вслух, но и те, что прятались в их мыслях, скрываемые друг от друга. Все способности Аманды являлись врождёнными, но с телепатией была особая история: этот дар передавался в семье Аманды из поколения в поколение по женской линии и был чем-то вроде седьмого чувства, чем-то неотъемлемым, как зрение, слух или осязание. Она слышала чужие мысли постоянно. Конечно, речь шла лишь о тех, кто находился в одном помещении с ней или на непосредственно близком расстоянии. Чтобы считать что-либо из сознания более отдалённых объектов, приходилось прилагать кое-какие усилия. Но если человек стоял рядом с ней, ни одна его мысль, даже самая потаённая, не могла ускользнуть от внимания Аманды. Надо признаться, порой её дар изрядно выводил из себя – шутка ли, постоянно слышать болтовню, производимую чужим сознанием, но иногда данная способность могла и развлечь её. Как, например, сейчас.
Они говорят одно, а думают совершенно другое, - Аманда с плохо скрываемым удовольствием следила за сценой словесных прений между Картером и Мел. Карлайла удалилась в сторону школы вслед за своей «кошечкой». Казалось, все только этого и ждали. Разговор профессора и его «любимой» ученицы обострился. Глаза Амелии то и дело метали молнии, а о фирменной ядовитой улыбочке вообще говорить не приходилось. Картер же продолжал бороться с самим собой, внешне оставаясь всё таким же неприступным, холодным и самовлюблённым. 
Надо же, какие мы артисты. По Оскару каждому, - Вуд едва сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Вальяжно развалившись на траве, она без особого интереса поглядывала на Картера, откинувшего прочь остатки того, чем он итак никогда не отличался (а именно, скромности) и устроившего прилюдное омовение. Вернувшись из воды на грешную землю, профессор Картер тут же пустился давать рекомендации о том, что хорошо, а  что плохо на его уроках. Да-да-да. А сам только что купался в озере – вот оно, извечное моногамовское ханжество. Завершив представление изящным выпадом глазками, Картер растворился в воздухе. Скатертью дорожка.
Аманда посмотрела на подругу. За годы обучения в Араманте та научилась хорошо скрывать свои эмоции за маской безразличия ко всему и всем (кроме Аманды, разумеется), и теперь по её каменному выражению лица было сложно понять, что же творилось у неё в душе. Мысли также не дали никаких вразумительных ответов. Решив, что не стоит пускаться в обсуждение случившегося прямо сейчас, Аманда откинулась на траву и прикрыла глаза, предавшись своим собственным мыслям.
Минут через 10 Мел опомнилась и, заявив, что они опаздывают на урок всё того же достопочтимого Картера, испарилась. Аманда задумалась над создавшимся положением. Бежать со всех ног на занятия мистера Джека совсем не хотелось. Конечно, она могла повернуть эту затруднительную ситуацию так, как ей захочется (во временном отношении), но нарушать школьные правила было не вариантом: он не стремилась стать правильной девочкой, но и первым раздолбаем школы её тоже вряд ли считали.
А, будь, что будет. Узнаю задание у Мел.
Аманда приняла удобную позу и погрузилась в медитацию. Это было одним из её излюбленных занятий. Она концентрировалась на отдельных участках школы и читала мысли тех, кто находился там. Затем она постаралась расслабиться и отключиться от всего, что окружало её – от звуков, запахов, голосов у неё в голове. Спустя какое-то время ей это удалось (благо, рядом никого не было).
Позже, открыв глаза, она извлекла из глубин кармана мобильник и бросила взгляд на время. Чёрт, неужели уже час прошёл? Она быстро встала и отряхнула джинсы. Так, пора двигать в школу. Больше уроков я пропускать не намеренна.

---> Библиотека

0

19

---комната №1 Валери Джексон
Валери шла неторопливо, думая о самых разных и невероятных вещах. Скоро предстоял поход в Вестбридж. Вэл сама не заметила, как оказалась на озере. Прошло целое лето, а здесь так ничего и не изменилось.-думала она. Девушка села на камень, лежащий возле озера и опустила руку в воду. Утраченная энергия восстанавливалась. На улице было прохладно. Валери закуталась в тунику и встала с камня. Она увидела свое любимое дерево, на котором она любила сидеть в прошлом учебном году. Вэл села под него и снова погрузилась в свои мысли. Сейчас много предстоит обсудить с Натали и ее поход в лес тоже. Вспомнив об этом, девушка поежилась. Натали еще не было.
А Ли еще не пришла. Что ж, подожду ее здесь.-проговорила она.

0

20

офф: это мой самый большой пост, я печатала его весь день))
----------->Комната Натали
Натали конечно же застряла по дороге, выясняя какие-то непонятные подробности неизвестной ей самой личной жизни. Причем личной жизн не чьей-то, а своей. Звучит глупо, но так и было. По дороге, в очередном из миллиардно видимо коридоров..

..розовая раскладушка Локсон завивбрировала. Ли ругая все на свете, растегнула курточку и по привычке не смотря на внешний дисплей, боясь увидеть там до боли знакомый номер, открыла телефон и приложила его к уху, легко убрав рукой красные волосы. Что-тосчелкнуло, телефон глюканул. Причина: короткое замыкание тока от ногтя Ли и волос Ли. Но телефон выжил. Оттуда доносились странные неразборчивые звуки. Натали закрыла раскладушку, и застегнула куртку, про себя жалуясь на все на свете. Но не это было самым страшным и одновременно интересным. В заднем кармане брюк, зазвонил слайдер Ли. Вот чего она не ожидала. Девушка вздрогнула, с горем пополам достала слайдер и от безисходности села на подоконник. Это окно было не застеклено, так как Ли уже находилась на одной из веранд. Тупо уставившись в экран, Натали одними губами прочитала
-Аноним, - но решительно подняла голове и ответила
-Алло
-Наташа! Почему ты не берешь телефон? Где ты вообще лазиешь?, - послышался непонятный голос из трубки
-э...Это вообще кто?, - моногамка искренне испугалась
-Тетя твоя кто! Ты что не узнала? Это же я! Давай вылазь из своего Араманта..., - дальше Ли слушать не стала. Она резко захлопнула слайдер и спрятала его обратно, в задний карман. От горя подальше, про себя отметила она. Натали абсолютно не подозревала кто это мог быть. Ошарашенная Моногамка, поплелась дальше..

А за ней поплелся какой-то парень с бутылкой шампанского. И когда Ли, села на большой камень рядом с озером, он подкрался к ней сзади, оторвав деушка от размышлений:
И кто это бы? И зачем он звонил? И почему на слайдер? Его номер никто не знает! Дажа сама не могу наизусть выучить..
Неожиданнно у Ли заболела голова. Девушка стала массировать пальцами виски. В это время сзади к ней подошел тот самый парень, который за ней следил. Ли узнала в нем, того самого "маньяка", который на вечеринке у Карлы так навясчиво звал её танцевать или выпить шампанского..что-то такое..болеее точно она не помнила. Далее все расказываю быстро и без подробностей. Он буквально насильно угостли Локсон шампанским. Она выпила (а что может сделать беззащитная девушка против парня?). Ли все же нашла в себе силы лукаво улыбнутся, выпроводить его (это стоило ей многих усилий), даже не выяснив его имени и в итоге, выпив бутылку шампанского. Головную боль, как рукой сняло, а на самом деле бутылкой, и Ли облокотилась на дерево, которое как будто специально выплыло из тумана рядом с девушкой. Около пятнадцати минут, Натали более менее успешно боролась с симптомом "пьянство", "алкогольное опъянение" и "туман в глазах". Странно, но это шампанское на нее странно подействовало.
Странно..никогда такой гадости не пила! Че он туда подмешал?, - запоздало сообразила она, прищуривая глаза. В это время напротив, в смысле недалеко, можно считать что на другом берегу, Ли увидела свою подругу Валери. Бедняжка. Наверное полчаса ждет пъяницу-Локсон!, - без доли сожаления подумала "пъяница", хотя все симптомы, кроме помутнения рассудка пропали. Тихо прокравшись по зарослям, ругая каблуки и сотовые телефоны, Локсон подошла к подруге.
-Валери! Ты тут давно? Прости я видимо заблудилась в зарослях, - счастливая непонятно почему Натали пожала плечами, кстати, неплохо выглядишь! Красивая туничка! Жалко что с капюшоном..

0


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Озеро