Данная информация касается только акции №5. Неканоничные вампиры не принимаются.

По приказу Романда Витты было введено новое отделение, где учатся исключительно вампиры. Данный эксперимент проводится для того, чтобы узнать, смогут ли вампиры находиться подолгу в обществе с обычными магами.
Примечание: к каждому вампиру закрепляется его наставник (любой студент Араманта), который будет следить за успехами данного эксперимента.

Классификация вампиров

Чистокровные
- стоят на высшей ступени, цари всех вампиров;
- обладают большим могуществом и властью, в почтении у всех вампиров;
- их очень сложно отличить от обычного человека;
- обладают всеми способностями вампиров;
- могут обратить человека в вампира;
- есть уникальные способности;
- не сильно предрасположены к магии.
Истинные
- обладают некоторой властью;
- сложно отличить от человека;
- обладают практически всеми способностями вампиров;
- стоят на ступень ниже чистокровных, но не намного их слабее;
- у некоторых есть уникальные способности;
- имеют бОльшую предрасположенность к магии, чем чистокровные.
Благородные
- обращённые вампиры;
- практически не имеют власти;
- нет уникальных способностей;
- скорость, выносливость, регенерация (слабее чем у чистокровных или истинных), левитация, сверхсила, телекинез, очарование, иллюзия, псионическая энергия, псиония страха;
- нечасто пьют кровь людей, так как частично сами люди (от этого и название класса).
Слуги
- обращённые вампиры;
- зачастую в услужении у вампиров выше классом (отсюда и название класса);
- скорость, выносливость, регенерация, сверхсила, очарование, псиония страха, иногда и другие способности благородных вампиров.
Низшие
- обращённые вампиры;
- не имеют никакой власти;
- подчиняются всем вампирам;
- почти постоянно голодны и хотят крови;
- скорость, выносливость, регенерация (невысокая), сверхсила.

Вампиры, кто они?

Рассеиваем мифы
Существует множество мифов о вампирах. Кто-то считает их кровососущими животными, а для кого-то это отдельная раса, наделённая могуществом, благородством и правом достойного существования. Несколько моментов, которые считаются общепринятыми, но ошибочны, на самом деле:
- вампиры не сгорают на солнце: чистокровные, высшие и благородные спокойно переносят солнечный свет, возможно испытывают некоторые неудобства. Что касается слуг-вампиров, то им переносит свет тяжелее, солнце режет глаза, поэтому днём они носят солнцезащитные очки и, возможно, капюшон или головной убор. Низшие вампиры очень не любят высовываться днём на солнце, оно режет глаза, иногда слепит, слегка обжигает.
- вампиров не слишком отпугивает запах чеснока. Тот факт, что вампиры бояться этого запаха, обусловливается тем, что у них усиленное обоняние, поэтому они острее чувствуют резкий, специфический чесночный запах.
- вампиры отображаются в зеркале. У них нет отражения только тогда, когда они сами того пожелают.
- миф о святой воде имеет некоторую долю правды. Но просто брызнуть водичкой мало, нужны ключевые слова. С их помощью можно подчинить вампира себе на некоторое время, обезвредить на несколько минут, убить можно только низших и слуг, да и только прибегнув к определённому ритуалу.
- осиновый кол в сердце считается наилучшим способом убить вампира. Но любое другое существо можно убить таким образом, не обязательно осиновым колом. Вампиры не мертвы, они не нежить, поэтому их можно убить, как и простого человека или мага.

Особенности вампиров
   Чистокровные, высшие и благородные вампиры обладают немалой силой: скорость, выносливость, регенерация, левитация, лазание по стенам, сверхсила, телекинез, телепатия, гипноз, очарование, иллюзия, псионическая энергия, псиония страха, генерация чего-либо на теле, видение ауры. Редко встречается энергетический вампиризм и управление чужими способностями, метаморфоз, управление тенями, превращение в туман. Может показаться, что это совершенная раса, но не всё так просто. За счёт врождённых способностей вампирам сложно осваивать магию. К тому же энергию они собирают не столько из пространства, сколько из собственных ресурсов, которые получают, когда пьют кровь или энергию. Исключение составляют благородные вампиры и слуги, в которых есть что-то человеческое, так как благородным или слугой-вампиром родиться нельзя, им можно только стать.

Как стать вампиром
Как уже было сказано, благородным, слугой или низшим родиться нельзя, им можно только стать. Укус чистокровного обращает практически каждого. Но происходит это только по желанию чистокровного. Если он отдаёт часть своей крови, выпив кровь жертвы, то жертва обращается в вампира. Класс обращённого зависит от количества отданной чистокровным крови. Можно также просто выпить крови вампира, чтобы обратиться, но только кровь чистокровного или истинного подойдёт для этой цели. Стать истинным вампиром также возможно, но в единичных случаях. Как правило, чистокровные не отдают достаточное количество крови, чтобы обратить жертву в истинного вампира, так как власть над обращённым будет не настолько сильной. Да и не каждый человек сможет обратиться в истинного – только потомок вампира, чистокровного или истинного, на это способен.
Следует упомянуть, что обращённые вампиры зависимы от своего мастера – вампира, который обратил их. Чем ниже класс, тем больше власти имеет мастер над обращённым им вампиром. И главное, ОБРАЩЁННЫЙ НЕ МОЖЕТ УБИТЬ МАСТЕРА! Нанести повреждения – это да, но смертельную рану - ни за что.
С момента укуса и вливания крови вампира в жертву проходит два-три дня, прежде чем процесс обращения начнётся, до этого кровь жертвы борется с кровью вампира. Через девять дней с момента укуса процесс обращения завершается и человек становится вампиром. В процессе обращения меняется характер человека, а также его физическое строение. Человек становится агрессивным, раздражительным, вспыльчивым настолько, что это становится опасным для тех, кто их раздражает или злит. Уже на четвёртый день проявляется нечеловеческая сила. Став вампиром, не сразу человек научится пользоваться умениями вампира. Для этого нужно время. Учитывая, что вампиры живут гораздо дольше людей (чистокровные и большинство истинных бессмертны и уровень их регенерации очень высок), то времени на обучение предостаточно. Именно по этой причине даже самим вампирам не до конца известны все их способности.
Процесс обращения остановить можно, но только проведя ритуал с участием крови вампира-мастера.

Союзы между вампирами
Союзы между вампирами разных классов – обычное дело, если дело не касается чистокровных. Чистокровные стремятся сохранить "чистоту крови", поэтому заключают союзы только с другими чистокровными. Очень многие стремятся также сохранить уникальный дар своего рода, не смешивая кровь с вампиром других семей чистокровных, поэтому вполне обычными стали союзы родных брата и сестры. Истинные вампиры редко заключают браки с вампирами других классов по той же причине, что и чистокровные, однако такое случается всё чаще. Но, как известно, для настоящей любви преград нет, поэтому чистокровный может заключить брак с низшим. Какая разница, какой класс. . .
Отдельная история – это союзы между вампирами и людьми. Для некоторых вампиров люди – это пища. Поэтому они считают ниже своего достоинства даже заговорить с человеком. Но всё же браки между вампиром и человеком заключаются.

Дети
Дети, рождённые от вампиров разных классов, обычно наследуют кровь и класс отца. Но если разница в классах больше чем одна ступень, то рождается вампир либо промежуточного класса, либо класса родителя, который ниже по классу.
Дети от союза вампира и человека часто полны сюрпризов. Они могут сами родиться вампирами (редко и только если родитель чистокровный или истинный), дампирами (полувампирами), либо людьми, но со своими особенностями.