Вверх страницы
Вниз страницы

Aramant - magic college [Games of thrones]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Комната №2: Vanessa Grant, Alexis Delaver


Комната №2: Vanessa Grant, Alexis Delaver

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Половина Ванессы:
Как только вы зайдете в комнату, а точнее на половину Нессы, то у вас сразу появится желание свалить отсюда как можно быстрее. Не забывайте смотреть под ноги, так как на полу...нет...не валяется, а скорее лежит масса всего интересного, начиная от простой одежды, заканчивая тяжелыми предметами, которых она обычно запускает в тех, кто будит её по утрам. А так довольно миленько, да. В комнате царит "творческий беспорядок", который очень редко превращается в порядок.
Стены ярко-красного цвета. На половине Нессы так же есть окно, на котором расположились тяжелые шторы темно-красного цвета.
Двухспальная кровать сделана из красного дерева, навалена разноцветными подушками и застелена теплым пледом, на котором нарисованы розочки разных размеров. По бокам кровати стоят две тумбочки, на которых расположились изогнутые светильники. Возле окна стоит письменный стол, на котором всегда что-нибудь валя..лежит. Книги, карандаши, ручки, альбомы с фотографиями, музыкальные диски, чего там только нет! На половине Ванессы стоит большая стереосистема с мощными колонками. Так же есть небольшая полочка, куда Ванесса складывает свою косметику. А вот на этой полочке всё расложено по порядочку и по цветам.

Половина Алексис:
В отличие от половины Ванессы, на стороне Лексы как-то более спокойно и уютно. Тут каждый найдёт что-нибудь интересненькое для себя. Больше всего места занимает кровать, двухспальная, сделанная из тёмного дуба, с огромным салатовым балдахином. Кровать застелена светло-зелёным пледом с изображёнными на нём тропическими бабочками. На кровати вечно разбросаны небольшие декоративные подушки различных цветов. По обе стороны от кровати расположены тумбочки с шуфлятками, сделанные также из тёмного дуба. На тумбочках стоят по одной .....-лампе с жёлтыми и зелёными пузырями.  Слева от кровати расположен туалетный столик с кучей полочек и шуфляток для различных побрякушек и элементов косметики. Справа от кровати угловой письменный стол с удобным креслом. На столе вечный "порядок", повсюду тетради, диски, журналы, ручки, фломастеры и альбом. На стене висит пламенный телевизор, под которым расположен столик с DVD-плейером и кучей дисков.
Стены на половине Алексис приятного зелёного цвета, пол покрыт ковролином тёмного зелёного цвета. Окно большое, завешено шторами зелёного цвета, под ними лёгенькие занавески жёлтого цвета.
В общем очень приятная атмосфера, хоть и не без своего "творческого" беспорядка.

Также в комнате присутствует большой шкаф-купе с зеркалами на всех дверцах. Каких отделений там только нету: и для одежды, и для обуви, и для головных уборов, и полочки для нижнего белья, пижамок, сорочек и много чего другого!!!

Короче, Добро Пожаловать!

0

2

Ванесса еле-еле плелась по коридору. Ноги подкашивались от усталости. За этот денб несса успела натанцеваться вдоволь. Сначала в купе, о чем даже вспоминать Нессе не хотелось, потом и на вечеринке Карлайлы. Глаза постепенно закрывались сами. Казалось, что Ванесса просто ляжет под дверью и мигом заснет, но нет, брюнеточка плелась далее. Некоторые парни провожали её взглядом, но сейчас Ванессе было не до них, она даже не обращала на них никакого внимания. И вот, заветная комната №2, которая, как назло, находилась практически в самом конце коридора. Несса порылась в сумочке и нашла ключики. Только она посмотрела на дверь, как её рот широко открылся.
- Оп-ля! Алексис Делавер! Ха, прикольно! - Несса усмехнулась и открыла дверь, после чего зашла внутрь. Комната была просто огромной.
- Шикарно! - Ванесса расплылась в довольной улыбке. У Нессы была красная половина комнаты, чему брюнеточка была очень рада. Она просто обожала красный цвет, хоть и училась на Филанде. А вот половина Алексис была зеленого цвета, чего можно было и ожидать. Девушка прошла дальше на свою половину и закинула сумочку куда-то в угол. Затем Несса открыла дверь купе, её глаза тут же округлились. Все вещи были аккуратно разложены по полочкам. Вот тебе и отдел с повседневной одеждой, с нижним бильем и пижамами, отдел для обуви, отдел для вечерних платьев.
- Вау! - только и нашла что сказать Ванесса и довольно покачала головой. У Нессы конечно была шикарная комната дома, но она была довольно скучной, а тут...всё, как по заказу. Кровать двухспальная, что немаловажно, Ванесса постоянно вертелась с боку на бок ночью и нередко сваливалась на пол. Ванесса больше всего обрадовалась, когда увидела огромную стереосистему, с мощными колонками.
- Играют громкие колонки! Соседи - вешайтесь, подонки! - тут же подумала девушка и радостно улыбнулась. Действительно, соседям крупно не повезло, так как Ванесса не могла жить без музыки и,
соответственно, без танцев. Так что эта вещица оказалась как-никак кстати. Полка для косметики, письменный стол, красивые светильники - всё было граммотно подобрано по цветовой гамме.
Красное дерево, красные шторы. Эта комната намного отличалась от предыдущей, где жила Ванесса, когда училась на первом курсе. Несса не выдержала и с разбегу запрыгнула на кровать и чуть ли не провались на мягком матрасе.
- ЭТО РАЙ! - крикнула Несса, устроившись на мягких подушках. Ванесса прикрыла глазки и блаженно улыбнулась.

Ванесса Грант - девушка из Лондона, приехала на станцию "Арамант Экспресс". Как только она увидела поезд, то поняла, что письмо, полученное ею, это не шутка. Она действительно едет в колледж магического ремесла, а её способности - это не галлюцинации. Всё же ей было страшно. 16-летняя девушка отправляется учиться черт знает куда. Проехав несколько часов, поезд останавливается. Все ученики идут к колледжу по каменной кладке. Двери колледжа отворяются,
заливая всё ярким светом. Ванесса испуганно прищурилась и поёжилась, с каждой минутой она сомневалась, что сделала правильный выбор, приехав сюда. Кто знает, что ждет её здесь. На
первом же занятии по аспектам магии электричества преподаватель наорал на бедную девушку. Её успехи оставались желать лучшего, так как Несса постоянно сомневалась в себе и зажималась.

Теперь перед вами уверенная в сбе девушка, которая просто течет потечению реки, под названием Жизнь.
- Добро пожаловать на второй курс кайфа, мисс Максвелл Грант! - сама себе сказала девушка и встала с кровати, стягивая с себя туничку и топ. Аккуратно сложив вещи, она положила их на полку шкафа-купе. Несса стала искать себе пижамку, но потом передумала и достала из шкафа большую растянутую майку красного цвета, которую подарил ей один молодой человек. Ванесса сложила подушки на кровати и залезла под теплый плед, блаженно подтягиваясь от удовольствия.

0

3

Алексис медленно брела по коридору крыла Филанд. Она всё время оглядывалась по сторонам, высматривая дверь своей комнаты. С прошлого года она уже знала, что на двери её комнаты должна будет висеть табличка с её именем, а также с именем её соседа по комнате, если таковой вообще будет. В принципе девушке не особо хотелось, чтобы с ней в комнате жил кто-то ещё. Во-первых, в девушке порой просыпалась собственница, но очень редко. Дело в Аранель. Это всегда было тайной девушки, её маленькая питомица. О ней знали только её самый близкие друзья. А теперь Лексе просто придётся рассказать о ней своей соседке, чего девушке не очень-то хотелось. Ведь неизвестно, как отреагирует её соседка на такую кису, может онв вообще терпеть не может животных, что в принципе мало вероятно на Филанде, но всё же... Наконец на одной из дверей девушка заметила своё имя. К счастью была написана только часть её имени, в именно "Алексис Делавэр", без всяких там Вилейт и графинь Сент-Джон.
- Уже хоть что-то приятное.. Так... Моя соседка по комнате .... Ванесса Грант?????
Девушка не знала, что и думать вообще. С одной стороны, Лексе нравилась эта девушка, она считала Вэн своим другом. С другой стороны неизвестно, как Ванесса отреагирует на Аранель. Вдруг ей не нравятся большие кошки. Да Ара и не кошка вовсе.
- Что зря гадать? Лучше зайти и самой посмотреть на всё...
Девушка постучала кулачком и вошла, не дожидаясь ответа. Войдя в комнату, Лекса потеряла дар речи. Во-первых, потому что всё было просто необыкновенно. Комната оказалась просто огромной и прям роскошной. Особенно порадовала кровать, двухместная, с балдахином. Во-вторых, Ванесса была уже в комнате. Ну, а в-третьих, на половине Лексы все подушки были разбросаны на полу, диски со столика под телевизором были разбросаны в хаотичном порядке, а Аранель тихо и мирно посапывает на кровати девушки, проигнорировав свою подушку на полу. Благо, балдахин ещё не давал непросвещённому человеку понять, что Ара не игрушка.
- Надеюсь, Вэн не заметила её...
- Привет! Ты уже здесь? Что ж.. Теперь мы целый год друг от друга никуда не денемся! Здорово!
Лекса подбежала к своей кровати, по пути подбирая подушки. Отодвинув балдахин, она забралась на кровать, чем вызвала недовольство Ары. Киса подняла голову и требовательно промяукала.
- Вэн... Ты только не пугайся. Это моя питомица. Вообще я не уверена насчёт того, кто она... Но её зовут Аранель! Она очень милая и порой забавная. И она будет жить здесь со мной!
Последнююю фразу девушка произнесла гораздо уверенне т твёрже. В том, что Нелл останется с ней она не сомневалась. Эта киса уже успела стать чем-то большим для Лексы, нежели просто питомицей. Ара была настоящим другом. Девушке казалось, что она понимала хозяйку с полуслова. В принципе оно и понятно. Лекса ведь могла понимать животных, хоть и не умела толком этого делать пока что. Девушка взяла кису на руки и внимательно посмотрела на Ванессу.

0

4

Ванесса шла по темным переулкам, как она поняла, по переулкам Лондона. Да, точно. Эту часть города Ванесса знала наизусть и могла идти тут хоть с закрытыми глазами. Но всё равно было немного жутковато. Недавно прошел дождь, отчего асфальт стал мокрым и скользким, Несса боялась упасть и испачкать свои любимые джинсы. Ванесса практически уже дошла до дома, но сзади послышались шаги. Несса испуганно повернулась, но никого не увидела, после чего продолжила свой путь домой. Звук чьих-то шагов усиливался, Ванесса снова обернулась, но снова никого не заметила, лишь тень промелькнула вдалеке. Но на этот раз брюнеточка не придала этому никакого значения. А зря, чьи-то руки обхватили её шею, а к виску поднесли дуло пистолета. Несса взвизнула от страха, но её рот тут же зажали.
- Не брыкайся, тебе же хуже будет! - пробурчал грубый мужской голос. По спине Ванессы пробежался холодок. Потом она ударила соперника и, освободившись, побежала вперед. Выстрел.

- ААА! Не стреляй! - Ванесса присела на кровати в холодном поту, но потом поняла, что это всего лишь стук в дверь. В комнату зашла Алексис.
- Ай, ёшки-матрешки! Нельзя же так человека пугать! - Несса перекрестилась на всякий случай. Такие сны ей снились редко, но метко, как сейчас например.
- Да, я уже здеесь - немного дрожа пролепетала брюнеточка, обнимая себя за коленки и н отрывая взгляда от своей новой соседки.
- То, что не денемся, это я уже поняла, ты вот только когда в комнату заходишь поздно или слишком рано, то надевай на голову что-нибудь оборонное, я люблю запустить чем-нибудь тяжелым в тех, кто меня будит! - Ванесса зевнула и подтянулась. То, что она сегодня не выспется было понятно.  Девушка провела рукой по лицу, словно отгоняя свой сон, но он цепко вцепился в брюнетку. Перед глазами всё ещё плыло, а глаза сами закрывались, но Несса пыталась перебороть себя, всё-таки как-то невежливо завалиться спать, когда нужно заново знакомиться со своей соседкой.
- Что там у тебя пискнуло? - Несса подозрительно посмотрела на Алексис и вспомнила эту самую сумку в купе, которая постоянно шевелилась. Тогда Ванесса подумала, что это просто глюки, но теперь кое-что начинало проясняться.
- Ага...ну ладно, вот только она моего тушканчика не слопает? - Ванесса внимательно всмотрелась в эту кису, или кого-то там. И, лежа на кровати, потянула голову к полу, чтобы посмотреть, что делается под кроватью. Приподняв плед, Несса увидела аквариум, в котором мило посапывал тушканчик. Ванесса испытывала некую симпатию к грызунам, таким как тушканчики, хомячки, морские свинки, бурундучки и всякое такое этакое. Поэтому она просто не могла не взять с собой своего тушканчика. Ванесса встала с кровати и досталда из-под кровати аквариум, поставив его на письменный столик.
- Знакомся, это мой любимец - Тайсон! - Несса смущенно улыбнулась и достала маленькое существо из его спального места, но тот не проснулся, а лишь дернул своей маленькой лапкой.
- Только если твоя киса примет его за завтрак... - дальше Ванесса договаривать не стала, так как всё и так было довольно понятно.

0

5

Алексис удивлённо уставилась на Ванессу. Известие о том, что и у неё есть свой питомец, слегка ошарашило Лексу, но при этом и порадовало. Раз у Вэн есть любимец, значит животных она должна любить и не юудет против Ары. Лекси улыбнулась и благодарно посмотрела на Ванессу. А та зачем-то полезла под кровать, после чего достала из-под неё аквариум. Лекса присмотрелась и разглядела в этой посудине небольшого тушканчика.
- А он миленький!
Лексе вообще нравились такие маленькие животные. Они как нельзя лучше подходили на роль домашних питомцев. Маленькие, хорошенькие и не требуют особого ухода. Возможно, девушка и сама бы завела себе какого-нибудь хомячка, но появилась Аранель. К тому же, кошек Лекса просто обожала! Вэн достала бедного сонного тушкана из аквариума, но тот только лапкой пошевелил. Почему-то это рассмешило Лексу. Сложилось такое ощущение, что у тушканчика присутствует небольшая мания величия. Всем своим видом, он словно говорил: Ну вот какого фака ты меня достала? А ну положь на место!
- Да уж, он у тебя своенравный...
Не успела девушка закончить, как Ванесса представила Лексе своего тушканчика. Лекс так и прыснула со смеху. Сам тушкан совсем малюсенький. а имечко у него .. О-го-го!!! Теперь понятно, почему зверёк такой своенравный. Вполне вероятно, если ему что-то не так сделать, так он лапой в глаз, хвостом по переносице!
- Да уж... Оригинально! Ты бы его ещё киллером назвала, вообще... убойная сила! Жжёшь!
Лекса ещё немного посмеялась, потом успокоилась и с ногами забралась на кровать. Устроившись поудобнее, девушка взяла Аранель к себе на руки. Усадив её, девушка погладила кису между ушек, после чего вновь обратилась к Ванессе.
- А как тебе наши преподы после сегодняшнего.
Девушка имела ввиду конкретно мистера Филанда и мистера Картера, после встречи в обеденном зале.

ОФФ: Мне стыдно! У меня творческий кризис, поэтому  фантазию приходится выжимать, как апельсиновый сок из апельсина вручную

0

6

Карла шла по коредорам.Ей было очень плохо.Она хотела пойти к Натали,чтобы как обычно с ней поговарить,но ее не оказалось в комнате.Она куда то ушла.На душе было очень погано.Старые воспоминания комом встали в горле.Она раз за разом вспоминала тот жуткий момент своей жизни.Ноги заплитались.Но не от алкоголя.То мимолетное опьянение ,что было изночально,исчезло.Исчезла и радость в голосе.Глаза,которые всегда так и горели позитивом ,потухли.Казалось в них умер тот веселый огонек,который зажигал окружающих.
Карла бесцельно бродила по коредорам Араманта .Настроение было ниже плинтуса.Она шла мимо залов всех факультетов.Сначало пестрел фиолетовым цветом Моногам.Покорял своей голубизной Валдер. Карла не заметила,как ноги принесли ее к Филандцам.Карла без особого интереса смотрела на тоблички с названиями комнат и их владельцев.Она шла,но вдруг замерла. Она увидела комнату Ванессы и Алексис.Карла улыбнулась и постучала.
-Ей,девочки! Можно вайти? Это я,Карла.

0

7

Ванесса с шуткой подходила к имени своего маленького любимчика. Она не любила всякие банальные имена вроде: Пушок, Снежок и всё в этом роде. А вы попробуйте назвать своего тушканчика(если таковой имеется) назвать Тайсоном! К тому зверьку сразу проснется некое уважение. Девушка просто обожала своего Тайсона, так как он был очень миленьким. Глазки, как пуговки, на конце хвостика пушистая кисточка, малюсенькие лапки, ну как тут можно сдержаться от улыбочки?! Несса положила сонного зверька обратно в аквариум и залезла на кровать, на свое пригретое местечко. К животным она относилась положительно. У самой дома был огромный мохнатый ретривер Спайк - такая тушка, Ванесса называла его "Машинка переваривания пищи", так как он только и делал, что спал и ел, ещё любил погрызть любимый ободок девушки.
- А то! Вот только кусается иногда, а зубки у него крепкие! - Несса подемонтрировала маленькие рубцы на указательном пальце. Вот тут уж Тайсон постарался, он хоть и маленький, но за себя постоять всегда сможет, даже в сонном состоянии.
- Знаешь, у меня было желание назвать его Наполеоном или же Рэмбо, но всё-таки остановилась на Тайсоне, он у меня драчливый мальчик! - Несса шутливо улыбнулась, уже поглядывая в сторону аквариума, где мило посапывал маленьки зверек. Услышав вопрос Алексис, Несса задумалась. Всё-таки мнение о преподах немного изменилось.
- Ну..Ройбен может быть и ничего, но вот Джек.. - Ванесса подняла свои карие глазки к потолку, будто искала там ответ.
- Мне кажется, что что-то в нем не так, взгляд у него как-то слишком холодный что-ли...что просто дрожь по спине проходит, а мне как раз удалось поймать его взгляд - Ванесса поёжилась и недовольно помотала головой. Да уж, на тот момент у Ванессы было такое чувство, что её просто прожгут насквозь, а эти глаза...готовы продырявить в один момент. Джек Картер был тем человеком, от которого можно было ждать всё, что только угодно.
- Кстати, сходишь со мной завтра в библиотеку? Мне парень с пятого курса говорил, что научил своего грызунчика разговаривать, вот я хочу поискать там книжечку, может что получится! - брюнеточка мечтательно вздохнула, сейчас было бы полезно понимать язык животных, иначе же, Алексис иногда будет переводчиком, так как это входило в его прирожденные способности.
- А самой как? Я мельком заметила, что ты разговаривала с мистером Филандом, что он тебе говорил? - поинтересовалась девушка, внимательно посмотрев на собеседницу. Затем Несса приобняла подушку и стала выглядеть, как маленький ребенок. Мило. Потом Ванесса вздрогнула, так как в дверь кто-то постучал.
- Кого это принесло в столь поздний час? - удивленно спросила Несса и спрыгнула с кровати, направлясь к двери. Открыв её, девушка увидела Карлайлу.
- Опа! Карла! Проходи! - дружелюбно сказала девушка, указывая рукой в сторону комнаты. Проводив девушку, Она прикрыла дверь, послышался щелчок.
- Чего не спим? - Ванесса любопытно посмотрела на подругу и улыбнулась.

офф: Та же проблема=(

+1

8

Карла заша в комнату и попыталась выдовить из себя улыбку,но к сожелению ей это не удалось.Настроение было настолько поганое,что его врядли можно было исправить.Карла прошла к стульчику и села.Она понимала,что не выдаст те чуства,что разрывали в клочья сейчас ее душу.Но оставалась одна проблема.Это ее глаза.Они не умели враать.Когда девушка была счастлива,то они блестели как изумруды.Но вот когда девушке было поистене хренова,то они бледнели,становясь цвета болотной тины сквозь запотевшее окно.Весь радостный блеск куда то проподал.И с этим Карла ничего сделать немогла.Карла опять попыталась улыбнуться,но у нее опять ничего не вышло.Она услышала вопрос Ван как будто через подушку.Карла заставила себя ответить.
-Да поспишь там! В комнате до сих пор туса в полном разгаре, а те 20 дополнительных комнат,что я создала,оказались занеты.Вот я и пошла шляться по школе.И совершенно случайно набрела на вашу комнату.-невинно сказала она,опустив глаза к полу,чтобы подруги не увидели отражающуюся там печаль.

0

9

Лекса согласно кивнула Ванессе в знак того, что сходит с неё в библиотеку. К тому же девушке самой нужно было смотаться туда, так как это было первое задание мистера Филанда. Не хватало ещё, чтобы он потом задал писать доклад на тему: Силиврен глоссаррис. Кто такие и с чем их употребляют! Хотя раздобыть некоторую информацию об этом чуде природы всё же стоило. Лекс ласково посмотрела на Аранель, погладила её, отчего та громко заурчала.
- Ну самый настоящий маленький моторчик! Чуть что, сразу тарахтит...
- Мистер Филанд? Да так... Э-э-э.. Ему просто хотелось поближе познакомиться со своими учениками и в качестве первой жертвы выбрал меня!
Естественно девушка понимала, что так просто ей не отделаться, к тому же Вэн уже знала про Ару, так что можно было ей рассказать и о задании учителя.
- Плюс, он ещё дал мне задание разузнать в библиотеке о ... кое-каком животном. Это впрочем и меня касается, поэтому сходить с тобой в библиотеку будет, пожалуй, и в моих интересах!
Но тут в дверь постучали, тихо и довольно спокойно. Алексис мигом среагировала. Она судорожно начала соображать, кто бы это мог быть и куда бы спрятать Нель. Впрочем, первое её мало беспокоило, так как для себя она селала некоторые выводы: припёрся кто-то, у кого не совсем все дома. Два часа ночи, а кто-то ещё и по школе гуляет. Хотя для некоторых два часа ночи это уже утро. А всем нам известно: кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Но если вот так "мудро" поступать в два часа утра, то мудрец уйдёт с парой царапин и подушкой в зубах в качестве кляпа!
- Кого там принесло ещё? кто такой умный в два часа утра стучится? - проворчала девушка, пытаясь успокоить Аранель и засунуть её под одеяло. Наконец ей это удалось, к счастью до того, как Ванесса открыла дверь.
Умной оказалась наша тусовщица Карлуша! Видимо, её не спиться, что не удивительно, учитывая разгром и плотность населения на данный момент в её комнате! Лекси попыталась состроить некое подобие улыбки, на большее она не была способна, так как сон уже начал постепенно подкрадываться к ней. Веки отяжелели, будто к ним камни привязали. Но тут послышалось возмущённое фырканье Аранель, которой не очень-то удобно было под одеялом. Девушка мигом очнулась и поняла, что ей не удасться поспать, пока не заснёт её киса и Карлайла.
- Приветик всем лунатикам aka ночным тусовщикам! Я прям поражаюсь, откуда силы ещё передвигаться!
Хорошее настроение мигом вернулось к Лексе, сонливость исчезла без следа. Услышав маленький рассказ Карлайлы о продолдающейс тусовке и 20 занятых комнатах, девушка улыбнулась, едва не рассмеявшись. Но сдержалась, дабы не обидеть Карлу. Ей сейчас туго придётся. Всех прогнать, всё убрать! Внезапно она заметила, что монагамка сидит не вигаясь, опустив голову вниз.
- Уснула? И что терь делать?
- Приём! Арамант вызывает Карлу! Сокол, сокол, я орёл! Как слышно?
Девушка слезла с кровати и подошла к Карле. Приблизившись к стулу, она дотронулась до плеча монагамки.

0

10

Карла вздрогнула и подняла голову.
-Орёл на связи! Ку-ка-ре-ку!!!!!-сказала она каким то хриплым голосом.
Карла хотела что то сказать,но не успела.Карла поняла,что сердце как бкдто здавили ледяной ладонью.Она пряма чуствовала,как как железные когди вгрызаются в ее сердце,разрывая его на милионы маленьких кусочков.Она чуствовала,как в горле зарождается жар.На руках вместо ногтей уже начали появлятся когти.Карла понимала,что все повторяется опять.Карла кинула взгляд в окно.Полнолуние.Карла еле удержалась чтобы не содрать с себя кожу.Карла лихорадочно обдумавала варианты.Она понимала,что в этот раз превращатся она быдет в дракона.
-Блин! Ну почему сегодня нельзя было привратится в кошку? Ну или в собаку?-чуть ли не взвыла Карла.
Она прощитовала варианты.Выбежать она не успеет,и просто напрасто застрянет в здании.А когда она превращается,то она уже почти не контролирует себя.Она понимала,что если сейчас не покинет комнату,то останется бкз подруг.
-Блин! Надо что то делать! Надо быстро что то сделать! Иначе я тут нахрен все разнесу!-билась в голове паническая мысль.
Карла лихорадочно крутила головой в поисках выхода.И вот! ОКНО!
-Окно! Как же я сразу не дадумалась?-подумала она и сиганул к окну.
-Ээээ....А.... Ну я .... Я воздухом подышать!-нашлась она и сиганула в окно.
В сторону леса стал удаляться изумркдный дракон

0

11

Ванесса сонно протерла глаза и как-то нелепо улыбнулась. Просто реально хотелось спать, причем спать без задних ног. Веки опускались сами, а голова так и тянулась к мягкой подушке. Слова Карлайлы девушка как-то упустила, так как была занята разглядыванием потолка. Или у Вэн были глюки или по нему всё же бегали розовые слоники.
- Неее, это глюки! - девушка для дела утвердительно кивнула головой. Сейчас было такое ощущение, что она просто где-то неделю пила без передышки. Но нет, Несса была трезвая, как стеклышко, поэтому своё странное состояние объяснить не могла.
- А, что? - отозвалась девушка на слова Карлайлы, улавливая лишь часть сказанного.
- Вот дожились! Чтобы человек не мог в собственной комнате поспать! - Несса демонстративно развела руками и улыбнулась. Реально, что только не встретишь в наши дни, прямо страшно подумать. Ванесса подтянулась, чтобы хоть кое как отогнать от себя противный сон, который окутал своим цекпями девушку.
- Задание? Нифига себе, учебные дни ещё не начались, а он тебе уже дал задание, знаешь, это уже черезчур - возмутилась  Ванесса и положила ручки себе на талию, показывая своё недовольство.
- Учителя совсем уже озверели! - пронелось у неё в голове и она нахмурила брови, явно о чем-то задумавшись. За окном немного моросило, тучи выпускали всё, что накопили за долгое время.
- Пффф, отличный первый день - Ванесса плюхнулась на подушку и повернулась на бок, чтобы было удобнее лежать. Ноги ныли от усталости, а тело и вовсе отказывалось делать какие-нибудь движения. Лень..самое страшное заболевание у подростков, вот и сейчас вроде бы у Нессы начался этот недуг. Не успела Несса что-то сказать, как Карлайла сиганула в окно. Брюнетку словно парализовало, она ещё долго смотрела в окно и отказывалась что-либо понимать.
- Она что, ненормальная???Это ж какой этаж??? - сказать, что Ванесса была в ступоре, не сказать ничего. Она просто была шокировано. Язык заплелся и не находил нужных слов, а челюсть и подавно отвисла от удивления.
- Это что было? - сказала она Алексис, ожидая, что хоть она знает ответ. Согласитесь, не каждый день увидишь человека, который, чтобы подышать свежим воздухом, выпригивает из окна высотки. Надо быть полным безумцем, чтобы так поступить. Пара минут тишины. Только рама окна громко хлопала. Девушка встала с кровати и захлопнула её, тут же скользнув под одеяло, так как холодный ветерок уже успел пробежаться по нежной коже Ванессы.
- И куда она собралась посередине ночи? - столько вопросов, на которых нет ответа. Сейчас Несса реально подумала, что Карлайла немного странная, сначала эта история в зале с факультетами, теперь это.
- Может мне всё-таки показались эти когти...что-то мне в последнее время много-чего кажется! - Несса на всякий случай перекрестилась и непонимающим взглядом посмотрела на Алексис.

0

12

Алексис, услышав ответ Карлы, с облегчением отметила, что та в порядке, не спит, и в вполне в сознании. Чего не могла сказать о самой себе. Лексе вновь до жути хотелось спать, этот день был полон впечатлений, она вымоталась и теперь мечтала уже не о красавчиках-преподах, не о красавце Дереке, а только об уютной кровати. Но никак нельзя. В комнате гостья, поэтому просто пойти и завалиться спать было бы непростительной грубостью и проявлением неуважения. А девушка ведь была воспитана в аристократической семье, поэтому такими правилами не могла пренебречь.
- Вот и отличненько. Жаль с обеда ничего не стянула. Я б пожевала чего-нить!
О еде девушка подумала только, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мысли улечься спать, которая медленно становилась навязчивой! Но и пожевать чего-нибудь вкусненького она не отказалась бы. Вообще Лекса любила вкусно поесть. При этом она редко полнела, но даже если и случалось такое, девушка не жалела. Она всегда считала диеты глупым и тупым занятием. Лучше съесть любимую булочку или пирожное, чем давиться слюной или геркулесовой кашкой! Вот и сейчас Лекса думала, где бы раздобыть круасанчик... Но недолго думала. Её отвлекла Карлайла, которая стала довольно странно себя вести. Глаза её забегали в разные стороны, чаще всего на окно. Что и неудивительно. Сегодня ведь полнолуние!
- Красиво... Люблю полнолуние, да и луну вообще. Смотришь спокойно и расслабляешься. И спать не хочется, чувтствуешь себя миролюбиво и безмятежно. Правда это Арамант. Тут вечно слышишь вой волков или ....
Девушка ещё больше задумалась. Оборотни и всякая нежить... Девушка раньше в это не верила, до поступления в Арамант. Да и на первом курсе сомневалась... Наслушавшись рассказов о запретном лесе и тех, кто в нём водятся, девушку всегда терзали смутные сомнения и подозрения. На первом курсе преподаватели ничего не рассказывали, обучали лишь контролю первичных способностей. Но Лекса всегда была любознательной, поэтому просидела в библиотеке не одну неделю в поисках ответа. При этом, с каждой прочитанной книгой, она всё больше убеждалась в том, что оборотни, вампиры и разная нежить, равно как и мифические существа, единороги, пегасы, существуют. Поэтому девушке всегда было интересно, чей вой она слышит по ночам - волчий или всё же вой оборотня. Впрочем, почему вообще Лекса вспомнила всё, что знает про оборотней. На руках Карлайлы стали намечаться когти, её поведение тоже нельзя назвать нормальным. Когда же она вскочила со стула и понеслась к окну, Лекса уже не удивилась, а подозрительно прищурилась.
- Неужели?... Но разве такое возможно, чтобы оборотня приняли в Арамант? А учителя знают? Странно... Всё это очень странно! Хотя она с Монагама, там возможно всё!
Лекса только хотела спросить у Карлы, всё ли с ней в порядке, как та сказав, что воздухом подышать захотела, сиганула в окно.
- Стой! Ты же ....Крикнула девушка, но ... Было поздно. Карлайла уже выпрыгнула. - ... разобьёшься. Уже тише и спокойней сказала Лекси. Она была в шоке от того, что Карла просто так выпрыгнула из окна, от своего подозрения, что Карла оборотень.
Не медля ни секунды, она подбежала к окну, откуда только что выпрыгнула девушка. На подоконнике остались мелкие, едва различимые царапины. Но не это пугало! От Араманта, в сторону запретного леса удалялся самый настоящий дракон. Но рассмотреть сие существо у девушки не получилось, так как оно было уже далековато, да и Вэн подбежала и закрыла окно. Потом вопросительно посмотрела на Лексу, будто та знала ответ на простой вопрос: Что это было?
- Не смотри на меня так! Я сама ни-че-го не понимаю!
Алексис не знала, говорить Ванессе о своих догадках, или всё же лучше промолчать.
- И вот что теперь делать? Я бы пошла за ней, но она уже далеко, мне не успеть. К тому же я не знаю, куда она полетела... Дела...
- Вэн, завтра в библиотеке поищем заодно информацию о драконах и оборотнях...
Это всё, что Лекси сказала. Потом она забралась в кровать, залезла под одеяло, под которым уже мирно посапывала Аранель, которой все тревоги хозяйки были глубоко по фигу!

0

13

Ванесса тупо смотрела в одну точку, отказываясь что-либо понимать. Она мельком посмотрела в окно. Полнолуние. Но этого не может быть, в Арамант не стали бы принимать оборотня в ученики, ведь он не может контролировать свои действия. Пришибёт лучшего друга за углом, растерзает его до смерти, а приняв обычный облик будет осозновать содеянное. Поэтому мысль, что Карлайла - оборотень, постепенно начинала улетучиваться. Несса никак не могла войти в суть дела. Она была уверена, что пару минут назад видела эти когти, острые как лезвия. Девушка потрясла головой, отгоняя дурные мысли. По спине прошлась дрожь от страха и ужаса. Девушка обняла себя за коленки и стала раскачиваться туда-сюда, чтобы как-то себя занять. Ванесса посмотрела на Алексис, та тоже была просто в шоке и не находила себе места. Странно, непонятно, запутанно. Несса прикусила губу и мельком посмотрела на своего Тайсона. Вот кому уж было хорошо, так ему - спал себе спокойно и видел свои тушканичьи сны, а вы тут разрывайтесь от беспокойства за новую знакомую. Возле Карлайлы всегда было много тайн, которых она не охотно раскрывала. Но...дракон...это уже черезчур. Она просто становилась опасна для окружающих, но Несса старалась не думать об этом. Она как-то грустно посмотрела на новую подругу и непонимающе пожала плечами.
- Ага - только и нашла, что сказать брюнеточка, согласно кивая головой. Слова запутывались в клубок, образуя что-то непонятное.
- Классно начался учебный год, вот тебе и приключения, которых ты так жаждила, довольна? - противный голос витал у неё в голове, пытаясь испортить девушке настроение. У Ванессы иногда были сдвиги по фазе, когда она разговаривала сама с собой. Такое бывало редко, но метко.
- Осталось только узнать, что Алексис - вампир, тогда вообще всё в шоколаде будет! А вообще буду просить Карлайлу меня покатать, это же весело, правда? - Несса как-то непонятно усмехнулась, затыкая противный голос, пытаясь поставить его на место, чтобы не мешал, и так было совсем не смешно, но и сейчас Ванесса пыталась не потерять чувство юмора, с которым она шла вперед по жизни. Натянув на себя одеяло, Несса положила голову на подушку и закрыла глаза.
- Ладно, разбираться буду завтра, а сейчас спааать - думала девушка и слегка приподняла голову, чтобы посмотреть на Лексу.
- Спокойной ночи - сказала она и снова погрузилась на мягкую подушку. Заснула она сразу же, автоматом.

Звук чьих-то шагов всё усиливался по деревушке. Кто-то остановился и присел на корточки, чтобы немного отдышаться, видимо, после долгого бега. Человек поднял голову и оглянулся назад, словно опасаясь, что его кто-то преследует. После короткого отдыха фигура продолжила бежать куда-то, сворачивая то налево, то направо. Потом рев...оглушительный рев, который разбудил всю деревню. В окнах появилс свет, а недовольные люди выходили на крылечки, чтобы посмотреть, что случилось. Над деревней показалась просто огромная фигура, которая просто нависла тучей на небе.
- ДРАКОН! СПАСАЙТЕСЬ! - крикнул кто-то из толпы, забегая обратно в дом. Тот человек, который до этого бежал, остановился и повернулся прямо в сторону дракона. Ванесса поняла, что это была она. Пока было время, девушка добежала до леса, где можно было спрятаться, но дракон нашел себе дорогу и сюда. Спалив пару деревьев, он приближался к Нессе, а та пыталась спастись люьой ценой. Она споткнулась и кубарем прокатилась по мокрой от росы траве. А дальше был обрыв, бежать было некуда. Всё, это конец. Несса обернулась. Дракон был совсем близко. Пламя оппалило ей лицо, но Несса успела прикрыться руками.

- НЕТ! - Ванесса праснулась в холодном поту.
- Фухх..это всего лишь сон! - с облегчением подумала она и мельком посмотрела в окно. Солнечные лучики щекотали ей лицо и немного слепили глаза. Ванесса вечно снила что-то странное, а потом ещё кричала на всю комнату, когда просыпалась, так что,можно сказать, что Алексис немного не повезло с соседкой. Ванесса стянула с себя одеяло и быстро спрыгнула с кровати. Она машинально посмотрелась в зеркало и уставилась на своё отражение. Под глазами были небольшие мешки от почти бессоной ночи, ведь Несса поспала только около трез часов. Часы показывали 8 утра.
- Ну почему я всегда просыпаюсь так рано? - сама себя спросила Несса, недовольно шмыгнув носом. Конечно она могла бы сейчас залезть обратно в кровать, но брюнетка была уверена, что она больше не заснет. Ванесса зашла в маленькую комнатку, где был душ, туалет и прочее, такие комнатушки были в каждой комнате учеников. Несса тут же скинула сс ебя всю одежду и залезла под душик. Всё усталость и сонливость вместе с теплой водой слилась в канализацию. Гель для душа просто приводил в восторг, было так здорово, что на лице Ванессы  заиграла радостная улыбочка. Несса обвернулась полотенцем и подошла к шкафу-купе, чтобы одеться.
- Тэээкс, чтобы такого напялить? - Несса задумчиво скорчила личико, а её глазки уже бегали по разноцветным ковточкам, брючкам и юбочкам. Её выбор остановился на красной юбочке, которая открывала стройные ножки Ванессы, и алой маечке на одной шлейке. На ножках были легкие босоножки, указывающие на грацию этой милой особы. Вобщем, смотрелось довольно неплохо.
- Алеееекс, пора вставать! - Несса запустила в подругу подушкой, чтобы та наконец оклемалась от сна. Тем более завтракать веселее в компании, а не в одиночку, а в животе неприятно урчало.

офф: брееееед=(

0

14

Алексис так хорошо спала, сначала слегка мешала Аранель, которая вечно крутилась, вертелась и выпускала когтики. Впрочем, это не удивительно. Большинство кошек, особенно котят, будто "взбивают" себе подушку. При этом вечно норовят скинуть хозяина с подушки. А хозяева не хотят будить своих милых питомцев, поэтому позволяют такие выходки, а со временем и привыкают к ним. Вот и Ара теперь пыталась тихоенчко, но нагленько спихнуть Лексу с кровати. А даже учитывая, что кровать двухместная, Алексис почему-то всегда оказывалась у края, сколько бы она не подвигала Ару ближе к другому краю! Но всё же поспать девушке удалось... примерно полчасика. Но за эти полчаса многое успелось присниться.
Алексис медленно бредёт по мрачному коридору. На стенах, вдоль коридора, висят факелы, однако особо не освещают, а придают месту какую-то странную угрюмость и ... мрачность. Это место наводит ужас, здесь вспоминются самые необычные, а также мрачные моменты жизни. Но почеу-тол девушке не страшно. Страха и ужаса она просто не ощущает. Она вообще ничего не ощущает! Ни страха, ни боязни. Ни печали, ни радости. Она попробовала ущипнуть себя, но боли не почувтсволвала. Однако при этом на руке осталось красноватое пятно. Шла девушка так минуты две. Потом начали появляться двери. На каждой из дверей висела табличка. На некоторых были видны числа, видимо номера комнат. На других были ещё и подписи, в духе: "воспоминания", "счастье", "небытие"  и тому подобные... Решив, что нужно что-то делать, Лекси подошла к одной из дверей, на ней табличка с числом 666.
- Да уж... Хорошее число... - почему-то хотела сказать вслух девушка. Но своего голоса она просто не услышала. Нисколько не удивившись, девушка потянулась к дверной ручке, но её отвлекла слабая вспышка на табличке. На ней уже была совсем другая надпись: "Уверена? У тебя всего лишь три попытки..." Опять-таки не удивишись, девушка мотнула головой и отшла от двери. Она решила продолжить свой путь по этому странному коридору-лабиринту... Внезапно она спотыкается и падает.

- А-А-А-А-А!!!
Девушка от  неожиданности закричала. Мало того, что в неё только что подушкой зарядили, так она ещё и на полу лежит.
- Да ну тебя! Умная нашлась, в восемь ночи будить!
Голос девушки был слегка обиженный и раздражённый, но глаза смеялись. На самом деле, Лекса не любила долго спать, но сейчас было совсем ругое дело! Она ведь всю ночь гуляла, потом под утро болтала с Вэн и Карлой, а потом ещё и упорно думала об оборотничестве. Да уж... Был повод отоспаться! Но что сделано, то сделано. Лекс не спит уже, нужно бы окончательно просыпаться!
- Ладно, сейчас быстро под прохладный душик, потом перекусить чего-нибудь лёгенького, а потом... Библиотека!!!Что ж... Пока что планов полно. Действуем по-наполеоновски....
Девушка поднялась с пола, погладила Аранель, которая всё ещё мирно посапывала на кровати. Сама же девушка пошла прямиком в ванную комнату. Сняла сорочку и зашла под душ. Прохладная вода освежала и придавала сил. Вышла из-под душа девушка довольная и окончательно проснувшаяся. Почистив зубы и причесавшись, Лекса накинула халатик и вышла из ванной комнаты. Подошла к шкафу-купе, рахдвинула створки и  критично осмотрела свой гардеробчик. Взяла одну маечку, посмотрела, прикинула слегка.
- Не пойдёт!
С этими словами отшвырнула подальш. Так е поступила ещё с парой вещичек. Остановила свой выбор на бежвой мини-юбке в складочку и симпатичной нежно-розовой маечке с рисунком - белой кошечкой со бокальчиком рядом. А вот с обувью проблем больше. С одной стороны, сюда бы на высоком каблучке туфельки, но девушка устала от "шпилек", поэтому решила обойтись босоножками на среднем каблучке. В целом полчилось очень мило и симпатично. Даже Нель оценила тремя "мяу"!
- Вот так вот!
Повернувшись боком к зеркалу, девушка ещё раз критично себя осмотрела и, оставшись довольной, хотела уже отойти, как вдруг её взгляд упал на красноватое пятнышко на руке. Как раз там, где она ущипнула себя .... в своём сне. Только сейчас девушка вспомнила пор этот странный сон.
- Да уж.. Весело. Я конечно хотела тайн, загадок и приключений, но чтобы всё и сразу... В библиотеке что-нить поищем по этому поводу....
Решив не заморачиваться раньше времени, девушка решительно отошла от зеркала и подошла к Ванессе.
- Ну что? Идём? У нас по плану лёгкий завтрак, прогулка и библиотека! Вперёд! Хотя давай ты вперёд! Я не помню, где библиотека....
- Хотя Вэн может тоде не помнить, где эта библиотека.... Вот классно будет. Погуляем по шкоел, нарвёмся на моногамцев, а потом уже и в библиотеку попадём..
Девушка весело улыбнулась и направилась к двери.

0

15

Ванесса лишь усмехнулась тому, что Алексис напомнила ей её саму. Несса терпеть не могла, когла её кто-то будит, обычно этот несчастный отделовался шишками и синяками, так как брюнеточка постоянно швыряла в сторону обидчика что-нибудь весомое, чаще всего под руку ей попадались будильники, ключи, стаканы либо простая подушка, так что если вы собрались будить Ванессу Грант, то сначала трижды подумайте о последствиях.
- Во-первых, 8 утра, а не ночи, во-вторых, я тоже очень рада тебя видеть! - Нессса засмеялась и запрыгнула на подоконник, слегка открывая форточку. В комнате было душно, поэтому свежий воздух никогда не помешает в таких случаях. На лице девушки по прежнему сияла счастливая улыбка, которая никак не хотела сползать, будто её клеем приклеили. Ванесса понятия не имела, поечму у неё было такое отличное настроение. Она не выспалась, под глазами немного видны мешки, в животе урчало от голода, а эта всё равно сияла ярче солнца, шатая ногами туда-сюда. Несса отвернулась от Алексис, ожидая, когда она переоденется. Вскоре на кровати у Алекс была настоящая гора из шмоток, да и тут Несса не сдержалась от легкого хихиканья, ведь дома у Нессы в комнате потсоянно валялись шмотки, куда не глянь, везде был одежда: на полу, на кровати, на столе и даже на люстре! Бедная горничная не успевала всё складывать.
- Вау! Классно выглядишь! - Ванесса дружелюбно подмигнула подруге и спрыгнула с подоконника,приближаясь к аквариуму. Тайсон всё ещё спал, изредка дергая задней лапкой. Брюнеточка мило улыбнулась и слегка пихнула тушканчика. Тот, спросоня, ничего не понял и лишь помотал головой. Несса насыпала ему новых опилок и наполнила маленькую тарелочку кормом. Брать его с собой не было никакого смысла, он мог запросто прогрызть карман и выпрыгнуть, так что Вэн решила оставить его в комнате. Затем Несса, остановившись у зеркала, навела на лице легкий марафет и улынулась своему отражению. Потом Ванесса уже хотела куда-то пойти, но резко затормозила, чуть ли не поцеловавшись с полом.
- Как не помнишь?! Я...это...ну...кароче тоже не помню! - Ванесса невинно пошаркала каблучком по кавролину, слегка опустив голову, как 5-летний ребенок, который в чем-то провинился.
- Ладно, будем надеятся, что как-нибудь найдем! Ладно, куда сначала пойдем? Позавтракаем или сразу грызть гранат науки? - Ванесса заманчиво приподняла бровь и с интересом посмотрела на Алексис, которая до сих пор стояла в легком замешательстве. Несса слегка беспокоилась. Коридоры в Араманте были просто бесконечными, поэтому заблудиться в них было плевым делом. Не раз ходили слухи, что ученики пропадали где-то в Араманте, причем даже учителя и сам Романд Витта не могли их потом найти. Вобщем, жуть. От таких не очень приятных мыслей по телу брюнеточки прошлась дрожь. Мало ли что может ждать их в коридорах, хотя...после сегодняшней ночи Нессу будет уже сложно чем-нибудь удивить.
- Ладно, пошли, по дороге решим! - Несса вышла вслед за Лексой и закрыла за собой дверь, перед этим пригрозив Тайсон пальцем, чтобы не шалил.

офф: чиркани где-нибудь постик, ладно?

0

16

После урока Картера девушка была очень зла. Алексис влетела в комнату, словно порыв холодного ветра, громко хлопнув дверью.
- И что он себе возомнил? Я опоздала не по своей вине, у меня была и справка из медпункта, и вообще... Это его первый урок здесь, мог бы и лояльнее отнестись ко всем. К тому же заклинание это у меня где-то есть уже....
Девушка была вне себя. Такой в последнее время она частенько бывала. Связано ли это с тем, что лето было не совсем приятное и она поняла, что и жизнь может преподнести очень неприятные сюрпризы. Ведь девушка всегда была окружена заботой, ничего особенного с ней не случалось, крупных неприятностей было очень мало. И вот теперь даже в Араманте. Это место она считала своим вторым домом,здесь она всегда была счастлива, особенно после знакомства с мистером Тайки Коу. Ведь именно он показал девушке, что не всё так плохо. Именно он увидел в ней способную ученицу и добрую девушку. Многие сразу восприняли Лекси как взбалмошную особу, так как она особо не растерялась в первые дни, хоть и не заводила особых знакомств. После разговоров с Коу у девушки появилась тяга к знаниям и стимул стать отличницей. Она ею и стала, но и не потеряла весёлости и некоторой взбалмошности и легкомыслия. Арамант стал тогда для девушки раем. А мистер Картер разрушил все представления девушки. Даже предыдущий препод Монагама не был так суров...
- Спокойно. Всё будет офигенно. Он не заставит меня пресмыкаться перед ним, Арамант по-прежнему будет роем для меня. И даже он этого не изменит!!!
С такими мыслями девушка подошла к кровати и взяла в руки одну из бархатных подушечек. Села на кровать, прижала подушку к груди, словно какую-то дорогую для неё вещь. Уткнувшись в мягкую и приятную ткань девушка постепенно успокаивалась. Тут на кровать запрыгнула Аранель. С грустным выражением мордочкиона медленно и немного неуклюже подошла к хозяйке и уткнулась носом ей в бок.
- Да, ты права. Не время сейчас грустить.
Девушка благодарно посмотрела на кису и ласково погладила питомицу. Вот кто-кто, а Ара всегда понимала свою хозяйку без слов. Нель замурлыкала и взобралась к девушке на колени, после чего нагленько улеглась.
- Нет уж. У тебя есть отдельное местечко, так что не улаживайся у меня тут.
Девушка аккуратно сняла Ару с коен и уложила на кровати. Сама же достала из-под подушек свой дневничок, взяла с тумбочки ручку, после чего собралась с мыслями, чтобы не сморозить тупость в дневничке.
- ... понятия не имею, что теперь делать!
Закончив писать, девушка откинулась на подушки и незаметно для себя уснула. Яд ещё не вышел до конца...

0

17

На сей раз сон девушки был спокойным. Во сне она была очень мила, казалась такой хрупкой, безобидной, беспомощной. Возможно, оно так и было. Девушка спала крепко, яд всё ещё действовал, поэтому девушка должна был проспать до утра, если бы не 2 "но". Во-первых, Аранель чувтсвовала, что с хозяйкой что-то не то, поэтому вечно ворочалась и нюхала нос девушки, словно проверяла, холодный ли он. Во-вторых, раздался звонок. Мобилка девушки ожила.
- А-а-а! СМС летит! и звук падающей со свистом бомбы. В конце такой БАМС, что девушка резко подскочила и чуть не скатилась с кровати, чего не удалось миновать Аранель. Киса от неожиданности подпрыгнула и оказалась каким-то образом на полу.
- Спокойно, всё в порядке. Это как всегда ожил мой теле...
Девушка осеклась, так как уже взяла в руки телефон и увидела время. 21:58...
- Сколько же я спала? Ну, паучок....
Девушка была слегка раздражена, но всё же нашла в себе силы успокоится и присела на край кровати, держа телефончик в правой руке.
- Так-с... Помотрим, кому я нужна...
Девушка шустро жмякала кнопочки телефона, так как уже давно запомнила, где что находится, хоть и недавно приобрела этот телефончик. Через пару секунд он уже читала СМСку от Карлайлы.
- Так-так... Опять Карла устраивает вечеринку. Ей не надоело. Тогда хоть повод был, а теперь и преподы засечь могут. А тогда никакая некромагия не поможет... Да?
У Лексы уже вошло в привычку разговаривать с Аранель Как-то с собой болтать - это немного старнно. А вот с кисой поговорить можно. Даже зачастую такое ощущение, что Нель всё понимает и мотает на ус, простите за каламбур. Такое уж у кошечки серьёзное и понимающее выражение моськи. Вот и теперь Ара выслушала всё и, мяукнув, ... кивнула.
- Всё-то ты понимаешь.
Весело сказала девушка и потрепала кису по голове.
- Ладно, надо сходить, всё равно нечем заняться, а спать я уже точно не хочу!
С этими словами Алексис подошла к шкафу и начала выгребать одежду, выбирая, что бы ей надеть. Юбка помялась, Одна босоножка где-то затерялась, видимо, постаралась Аранель. Девушка решила оставить майку, а вот брючки... Ей хотелось чего-то весёленького, поэтому она выбрала те, на которых стразиков цветных больше. Туфли .... Естественно шпилька! 7 см, босоножки, облепленные стразиками.
- Ну как?
Опять спросила у кисы девушка. Та открыла один глаз и критически оглядела хозяйку. После чего моргнула и снова свалила к Морфею. Так она часто поступала. А что ей ещё делать, если хозяйка в комнате сидит не часто,  кису никому показывать не хочет!
- Я ушла. Не шали, тушканчика не трогай, а то о бедненький и так зашуганный. Видимо, собачка Ванессы постаралась.
Последние слова девушка договаривала уже за дверью комнаты...

0

18

Алексис и Мартин довольно быстро добрались до Араманта. От озера до парка рукой подать, дойдя до беседки, девушка хотела предложить передохнуть, так как вымоталась, но передумала. К тому же Колледж был уже совсем близко. Кое-как они добрались до входа. Пока поднялись. Зато за рекордно короткий срок девушка отыскала свою комнату, в кои-то веки не затерялась в коридорах Араманта.
- Ну вот и мои хоромы!
Весело объявила девушка, входя в своб комнау. На Мартина она особо не дулась. Хотя сначала хотела отвесить ему оплеуху. Как так? Пока она распиналась там, он спокойно залечил свой синяк и, довольный, наблюдал, как она тратит свои силы на выращивание какого-то несчастного цветка. Но тогда она промолчала, хотя внутри чуть не кипела. Хотелось дать подзатыльника и сказануть что-то вроде: "Ну ты и чумардос!" Но Мартина девушка долго обижаться не могла. Да и зачем ей это? Они же друзья.
- Странно, почти час ночи, а Ванессы ещё нет... Где бы она могла быть, учитывая, что завтра занятия рано начинаются... Ай, ладно. Садись куда-нибудь, весь пол в твоём распоряжении.
Девушка хихикнула, на лице заиграла задорная улыбка, глаза сияли от радости, хотя скореее всё же от лунного света, так как девушка стояла у окна. Она старалась не обращать особого внимания на луну, лучше потом попытается разобраться. Сейчас надо переодеться, причесаться и ...
- А-а-пчхи!
Девушка громко чихнула, слегка скривилась и подумала
- Да уж. Вот и результат ночного купания в озере с русалками!
Не оборачиваясь, она сказала Мартину, что быстренько умоется и вернётся. Открыла шкаф, достала жёлтую кофточку и зелёные каприки. Сразу же пошла в ванную комнату.
Собрала волосы в хвост, переоделась и снова чихнула.
- Да уж... Надо будет как-нибудь подлечиться. Чаёк, какао, теплая постель и Аранель под боком.
- АПЧХИ!
Девушка открыла дверь ванной и вышла. Однако свою комнату она не узнала. В ней царил отнюдь не творческий беспорядок. Вещи разбросаны по всей комнате. Любимый свитер давно в апах кошки, от него уже мало чего осталось... Неужели, это всё случилось, когда она чихнула?
- О Филанд! Что здесь произошло?
Алексис прошла вперёд, протянула руку, что закрыть дверцу шкафа, но та закрылась, едва девушка поднесла к ней руку, даже не дотронулась. Странный день какой-то...
- Мартин. Вопрос, конечно, глупый... Но ты хотя бы приблизительно не догадываешься, что происходит.
В глазах девушки отразилось беспокойство, в голосе тревога. Девушку начали посещать некоторые мысли, но всё же она решила выслушать Мартина для начала.

0

19

Мартин молча шел по коридору, оставляя за собой целый ручей воды. Хотелось поскорей переодеться. Парень просто следовал за Алексис. Он знал, где находится её комната, поэтому понял, что они направляются именно туда. Значит переодеться ему в ближайшее время не удастся. Стифлер глубоко вздохнул и поплелся дальше. Резко что-то стало клонить в сон, однако Мартин не подавал виду. И вот наконец комната, хотя Мартин был готов уснуть прямо тут, под дверью. Парень устало поднял глаза и прочитал надпись на табличке: Vanessa Grant, Alexis Delaver.
- Вот везет людям! Живут вдвоем, а мне одному со скуки подыхать. Эх! - Мартин зашел в комнату и осмотрелся. Недурно-недурно. У дизайнеров этой комнаты был хороший вкус, однако в комнате все же отдавало чем-то девчачьим. Вокруг куча косметики, подушки и огромный музыкальный центр. О! Забыли про шкаф-купе, который, наверняка, просто ломался от разных вещей.
- Ванесса, как я понимаю, твоя соседка, да? - на всякий случай переспросил парень, затем почувствовал себя идиотом. Ведь он только что видел табличку, висящую на двери.
- Может загуляла где...ты ведь тоже прогуливалась сегодня у озера... - так, как бы совершенно случайно припомнил Мартин. В его голосе были нотки упрека. Алексис училась только на втором курсе. В 17 лет опасно было ходить по территории колледжа в одиночку, да ещё и в позднее время. Затем девшка громко чихнула. Мартин даже вздрогнул.
- Ну вот, я же говорил, что простынешь! - парень недовольно скрестил руки на груди и проницательным взглядом стал смотреть на девушку.
- Нечего тут микробы распускать! - Мартин слегка улыбнулся и оперся локтем о дверной косяк. Затем в комнате что-то случилось. Огромная сила забушевала в комнате, сметая все вокруг. Мартин стукнулся затылком о стенку.
- Блин! Что за день такой? Все меня покалечить хотят! - про себя пожаловался Стифлер. Алексис вышла из ванной. Она тоже не поняла в чем дело. Однако в голове Мартина стало что-то проявляться.
- Ты у меня спрашиваешь? Это я у тебя спросить должен! Ты чего магию будишь, а? Вот уж был чих, так чих! - Мартин недовольно покосился на девушку и скатился на пол, опираясь спиной о ту же стенку. Мартин часто сталкивался с такими случаями. Но не понимал из-за чего они происходят.

0

20

Девушка надеялась, что Мартин прояснит ситуацию. Как-никак он был третьекурсником, должен знать хоть что-то о магии как таковой. Однако Мартин понятия не имел о всём, что здесь произошло, к превеликому сожалению девушки. У неё самой были кое-какие идеи, но сделать какой-то конкретный вывод она не могла, не доставало информации, ведь по сути, что такое только одинарное происшествие. Если бы такое повторялось регулярно, тогда уже можно было бы что-нибудь придумать по этому поводу. Обычно в такой ситуации девушка особо не заморачивалась, но сегодня это всё просто не вылетало их головы.
- Ну как же? Ты же умный, лучший ученик Филанда, один из лучших учеников колледжа! Если уж ты не знаешь, тогда я умываю руки.
Девушка не знала, что ей предпринять. Опять в библиотеку переться? В лом как-то... Разве что совместить с учёбой. Либо довольствоваться тем, что есть. Внезапно девушка почувтствовала жажду, такую, что терпеть нету сил. Если не утолить, то плохо придётся. Но как гостеприимная хозяйка, она обязана была поинтересоваться.
- Ты пить не хочешь?
Не дожидаясь ответа, она пошла в ванную. Там у них стоял маленький холодильник, в который едва умещались две бутылки воды и пара пачек мороженого. Девушка налила воду в два стакана, после чего вышла из ванной и подошла к кровати. Протянув один стакан Мартину, она сразу же осушила половину своего стакана и поставила его на тумбочку.
- Ну и что делать будем? Кстати, какой завтра урок? Я вообще потерялась во времени и пространстве.
Это и в самом деле так. Столько суматохи. Девушка уже не знала, куда деваться. Учёба, занятия, библиотека, домашка, несколько часов свободного времени и спать часиков в двенадцать. Вот приблизительный распорядок обычного дня Алексис. Она уже даже подзабыла, как толком веселиться.
- Надо что-то с этим делать. На выходных пойду гулять вокруг Араманта и мне абсолютно плевать на уроки!
Решив так для себя, девушка слегка успокоилась на этот счёт. Но главную проблему не забыла. Опять замучила жажда. Девушка потянулась к стакану с водой. Когда она уже почти взяла стакан, он опрокинулся и вся вода вылилась. Девушка хотела поднять стакан, но тот словно одинаковые полюса магнита, отскочил от руки девушки. Тут из-за тумбочки вышла Аранель с мокрой головой. Она тряхнула мордочкой и брызги воды попали на одежду девушки.
- Да что за день такой! Сначала погром из-за чихания, теперь вот это. Не пойму даже, что это!
- Телекинез? Или ещё что-нибудь?
Девушка вконец растерялась, взяла подушку, уткнулась в неё головой и пронзительно закричала. Кису отбросило чуть назад, подушка смягчила крик.
- Теперь ещё и кричать нельзя? 

0


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Комната №2: Vanessa Grant, Alexis Delaver