Вверх страницы
Вниз страницы

Aramant - magic college [Games of thrones]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Сюжетная линия » "Рождество" в Блэкмуре [окончен]


"Рождество" в Блэкмуре [окончен]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Записаться в квест можно в этой теме Запись в квесты.

Игру будем начинать сейчас, то есть будем отыгрывать этот квест совместно с маскарадом!

Романд Витта с явными намерениями проверить своих студентов на "прочность" решил устроить всем некоторые испытания. В связи с тем, что на Рождественском маскараде произошли чудесные метаморфозы, которые привели к тому, что многие ученики оказались не в своем теле, как бы смешно это не звучало, данное испытание будет своеобразным наказанием. И все было бы хорошо, если бы директор колледжа не отправлял их в одно из самых загадочных мест мира магии.
Поместье Блэкмур давно славится тем, что в его стенах вечно творится что-то сверхъестественное. Странно то, что в мире магии этому не придавали бы особого значения (и правда! это же мир волшебства, что удивительного в размытых криках внутри поместья?), однако Романд Витта твердо уверен, что все происходящее на территории Блэкмура ничто иное, как открытая дверь между миром живых и мертвых. Ученики колледжа многое изучали о ведьмаках, оборотнях, вампирах и прочей нечисти, но всегда особое внимание уделялось именно неугомонившимся призракам, которых все ещё что-то держит в этом мире. Что же хотел директор? Каждому из учеников было дано определенное задание, однако, так как находиться в поместье в одиночестве очень опасно, было принято решение разбиться на группы. Ученики делали свой выбор не сами, все решала простая жеребьевка. Заданием каждой группы было выяснить, что же происходит в назначенной ей территории. Если в ней и присутствовали какие-либо признаки чего-то сверхъестественного, то нужно найти способ это предотвратить, либо отправить призрака в свое правильное место обитания.
Многие ученики, не успевшие собрать свои чемоданы и уехать на рождественские каникулы по домам, отправились в Вестбридж, рассуждая, что будет ждать их впереди. Все ли справятся со своим заданием? Время покажет…

Группы:
Stone Nikson & Victoria de Stone [Спальня]
Emily Amber & Akira Rei & Katie Wood [Кладбище]
Karlaila J-Richmond & Natali Lokson [Сад на заднем дворике]
Martin Stifler & Alexia Delaware [Беседка; Детская]
George Warterhund & Abbey Fawcett & Royben Philand [Подземелья]
Austin Fawsett & Margarette Valentine [Фонтан в саду]

Прием игроков закрыт.

0

2

Предыстория.

Дневник Роберта Пенвеллина, владельца поместья "Блэкмур".

12 апреля, 1651 год
Да, наконец этот свиток у меня. Жаль, что предыдущего владельца пришлось устранить. Мне не нужны лишние проблемы с магами. Кто они такие вообще, чтобы меня, великого ученого! Им не помешать мне. Скоро они все поймут, что не стоило недооценивать Роберта Пенвеллина. 

13 апреля, 1651 год
Мне так и не удается расшифровать язык свитка. Но это вопрос времени. Я не отступлю ни перед чем. И эта толика магии жизни будет мне подвластна.

27 мая, 1651 год
Я гениален. Чего и следовало ожидать. Спустя столько дней мне удалось прочитать свиток. Я даже не ожидал, что смогу получить настолько бесценные знания. Это прорыв. Еще немного – и вторая жизнь станет вполне обыденным делом. Я смогу воскрешать!

13 июня, 1651 год
Что ж, первые эксперименты не принесли плодов. Видимо, я не до конца понял формулу. Нужно уделить еще больше времени исследованиям и раздобыть побольше подопытных. Благо, у меня под рукой все селение.

23 июня, 1651 год
Дьявол! Это выводит меня из себя. Неужели я что-то упустил из виду? Быть того не может! Разве что…

24 июня, 1651 год
Конечно! Установить связь души и тела – вот в чем фокус! Но теперь мне начинает казаться, что оживить мертвеца недостаточно сложная задача для меня, гения. А вот если усилить их возможности…

30 июня, 1651 год
Формула выведена. Осталось испробовать. Но это становится все сложнее. Жена не доверяет мне. Она старается проникнуть в мою лабораторию. Узнать мои секреты. Это недопустимо. В случае чего я буду вынужден прибегнуть к силе.

25 августа, 1651 год
Мое селение опустело. Все либо разъехались, либо стали частью моего эксперимента. А я так  не добился желаемого. Все оживленные либо вскоре умирают, либо становятся живыми оболочками без сознания, разума. Осталось только двое подопытных…

29 августа, 1651 год
Это день настал! Наконец, после стольких лет поисков, после полугода экспериментов мне это удалось. Моя семья меня не подвела. Они стали превосходными образцами. Это не просто неразумные зомби. Они живут, реагируют, мыслят. Их физическая сила в десятки раз превосходит человеческую! Но их воля подавлена. Они не могут ослушаться моих приказов. При этом не лишены возможности действовать по своему усмотрению. Армия таких людей может стать непобедимой.

17 сентября, 1651 год
Они действительно живы! Это невероятно! В ходе исследований я понял, что оживленные не просто физически сильны. На них не действует ментальная магия и некромагия, контролировать их могу лишь я, их создатель.
Но один факт удручает. Они накрепко привязаны к тому месту, где были оживлены. Они не могут выходить за пределы моего поместья. Ошибки надо исправлять. На сей раз подопытным стану я сам.

20 сентября, 1651 год
Я был прав. Для проведения ритуала не обязательно быть мертвым. Если мертвеца ритуал воскрешает и наделяет силой, то живого человека он делает неуязвимым к физическим воздействиям и ментальной магии. Я вновь обрел молодость. Кажется, эликсир жизни не такая уж легенда.

* * *

13 февраля, 1789 год
Я ошибся. Я ошибся во всем. Да, я получил силу, бессмертие. Дух мой и моей семьи живет, но тела увядают. Через столько лет мы похожи на живых мертвецов. И мы накрепко привязаны к поместью. И никто не знает о моих достижениях. Никто не в силах помочь. Ритуал жизни, который должен был быть благословением, стал для меня проклятьем. . .

0

3

Наши дни. Кабинет директора.

- Мастер Витта, вы уверены, что это правильно: отправлять несмышленых подростков в Блэкмур? Ведь даже мы до конца не уверены, что же там творится.
- Видишь ли, мальчик мой, они должны понять, что маг – это не только сила, но и ответственность, обязательства и постоянный риск. Пусть лучше они сейчас осознают это, чтобы потом сей факт не стал для них неприятной неожиданностью.
Высокий пожилой мужчина тяжело вздохнул, встал с кресла и подошел к стеллажу с книгами. Его собеседник и глазом не повел, словно эта беседа была из разряда дружеских чаепитий.
- К тому же эта реликвия принадлежит Араманту. Однажды украденный, этот свиток должен вернуться на свое законное место, дабы никто не смог воспользоваться его силой, пока не появится тот, кто сможет направить силу артефакта в нужное русло.
Молодой парень резко встал и направился к двери. Остановившись у порога, он даже не обернулся и тихо сказал:
- Что ж, мастер. Поступайте так, как считаете нужным. Но будьте готовы к тому, что я вмешаюсь, если посчитаю это необходимым.
И с этими словами он вышел из кабинета, оставив старика наедине со своими мыслями.
- Растет мальчик, - задумчиво пробормотал Витта, и улыбка слегка тронула его лицо.

0


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Сюжетная линия » "Рождество" в Блэкмуре [окончен]