Вверх страницы
Вниз страницы

Aramant - magic college [Games of thrones]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Начни кого-нибудь учить, и сам начнешь понимать…


Начни кого-нибудь учить, и сам начнешь понимать…

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, эта история произошла с Джейком Чемберсом и Кэтрин Олмарк в октябре 2009 года, именно тогда, когда студенты начали неспешно снимать "розовые очки", ну, кто-то, конечно, носит их, не снимая, и прекрасное летнее настроение начало потихоньку гибнуть под тяжестью фолиантов и от скуки на лекциях. Впрочем, это касается не всех, некая, небольшая группа людей всегда с нетерпение ждет начала учебы, батаники, подумаете вы. Нет, просто на летние каникулы их никто не ждет... В один из таких дней - отходняка от лета и произошла эта история:
В большой перерыв Джейк, как обычно, неспешно прогуливался по коридорам колледжа, потому, что не хотел сидеть без дела, хотел встретить хоть кого-то, хоть мало-мальски знакомого, улыбнуться ему и сделать вид, что куда-то опаздывает, что кому-то нужен. Или, потому что хотел услышать что-нибудь интересное, какой-нибудь слух, что-нибудь, что заставит отвлечься на время от дел, заставит адреналин заиграть в крови и может даже прогулять пару другую, а то жизнь тут текла уж слишком размеренно, даже по меркам Джейка.
И, как будто откликнувшись на всю эту кашу в голове парня, он услышал едва ли знакомый ему голос:
- Я знаю, что они у тебя, ведь я больше никому их не показывал, никому не говорил... - с едва заметными всхлипами сказал незнакомец кому-то, а затем, окончательно овладев собой, продолжил - Ты же знаешь как, много эти часы для меня значат они передаются от отца сыну уже много поколений в моей семье.
- Пфф... Передавались в твоей семье, а теперь будут в моей, велика разница! - голос Джейку показался знакомым - Тем более ты все равно ничего не докажешь - их уже нет в колледже. - парень явно блефовал, но хозяин часов кипел так что не заметил лжи, в отличие от Джейка, который и сам кипел праведным гневом. А это грозило вору очень печальным исходом, причем парень вспомнил кому принадлежал голос, тому кто один раз уже попался на краже и был хорошенько наказан - второкурснику Тому Мерфи, напыщенному и самодовольному ублюдку-«огнемету». Эго, которого, наверное, в несколько сотен раз превышает реальные способности.
Дальше все заволокло пеленой гнева, в глазах потемнело и парень, тяжело дыша, прислонился к стене.
Прошло несколько минут, и Джейк немного остыл, значит самое страшное позади, ибо он еле-еле удержался от смачного плевка в лицо и крепкого удара в нос, ну, или в зубы, чтобы все кровью не забрызгал. В это время те двое уже куда-то ускользнули.
По счастливой случайности у Джейка тогда было окно, и он знал, что у Тома пара у профессора Картера, врятли он больше десяти минут там продержится - отпросится в туалет.
Парень встал недалеко от кабинета и притворился, что тщательно изучает происходящее за окном, хотя на самом деле он смотрел в пустоту - внутрь себя, пора было ее снова заполнить, хоть и ненадолго...
Так прошло минут пятнадцать-двадцать, но он все-таки вышел, кто бы сомневался?
Итак, Том зашел в туалет, не захлопнув за собой дверь, а, только заставив ее плавно следовать за ним, Джейк воспользовавшись этим, последовал за ним, успев таки проскочить пока дверь не закрылась.
Вот оно, час пробил - Том обернулся и испуганно отстранился, увидев того кто за ним следовал, он знал, что его появление тут не случайно и источал почти осязаемый страх, он знал - ничего хорошего ему не светит. Джейк несколько секунд наслаждался моментом, но потом начал:
- Здравствуй, Том, давно не виделись! Как поживаешь? - когда парень задавал последний вопрос по спине у вора пробежал неприятный холодок, между тем Джейк замолчал, давая слово жертве, но тот был слишком перепуган и тогда он продолжил - Ладно, перейдем к делу. До меня тут дошли слухи, что ты украл одну вещь и хочу заметить ты признался в этом сам и я это слышал... - вот тут сердце у него и вправду упало куда-то в пятки - Короче, сам расскажешь, где ты спрятал часы?
Даже если Том пытался ответить, виду он не подал. Чтож, он сам напросился.
Два широких шага и Джейк оказался около вора, взял его за шкирку, как провинившегося кота, и, открыв первую же кабинку швырнул его туда...
Но тут раздался стук и женский голос, не преподавателя, что радовало, но студентки.

Отредактировано Jake Chambers (2011-03-13 12:55:06)

0

2

Рано или поздно все подходит к концу. И как не прискорбно было Рин, но конец ее бесконечным прогулкам по бутикам, клубным тусовкам и любимого побережья подошел к своей финальной точке. Вы спросите, почему? Все до банального просто, наступило время вновь браться за фолианты знаний и выгрызать новые дырки в граните науки. Сказать, что бы Олмарк пребывала в такой уж сверхсильной меланхолии, значит солгать самым наглым образом. Да она не прыгала от радости, но все же летняя беззаботная жизнь немного отяготила девушку. Кэт даже была рада вновь пойти на занятия, попробовать себя в новом «деле», встретить старых друзей,… а возможно и врагов.
Распаковка всего барахла этой любительницы фразы «мне нечего одеть» занял больше времени, чем предполагала юная особа и потому она (как и всегда) опаздывала на парочку часов с занятиями. Но что не делается все к лучшему (как любит повторять сама девушка). Кэтрин шла неспешно по паркету коридора, (а зачем собственно, куда-то нестись, если и так уже опаздываешь) и читала какую-то очередную дребедень. про конец света и великого правителя который все вернет на место, присланное ее младшей сестренкой (которая жаждала-таки стать вторым Стивеном Кингом)Брр... я больше не могу...черт Эльза меня придушит если я не прочитаю и не скажу что нибудь ободрительное... как ее мысли прервали сказанные слова, которые привлекли ее внимание, и девушка невольно остановилась. Не было никаких истерических криков и угроз, просто спокойный и совершенно серьезный голос, знакомый голос надо сказать.
-…ты украл одну… и хочу заметить ты признался в этом сам...
Фразы долетали обрывками и Олмарк решила, что было бы неплохо разобраться в чем собственно дело и что именно произошло, но дойдя до двери за которой «вершился суд» она слегка покраснела, представляя слухи которые разлетятся если ее увидят выходящей из мужского сортира. Перспектива не радужная конечно, но что не сделаешь «во имя добра», а слухи… они всегда найдут тебя. Звук, который раздался из-за дверей, окончательно убедил девушку, что она никогда не умрет от стыда. А жалкий стон, последовавший спустя долю секунды, дал ясно понять, что дело уже дошло до рукоприкладства. И недолго думая Рин со стуком открыла дверь и начала свою «гневную тираду» дабы «покарать ирода»:
- Нет, я никогда не понимала эту глупую традицию избивать лузеров в сортире. Да ты посмотри на него! Он же похож на нашкодившего котенка, которого любой сможет пнуть.  Какого… лешего ты на него полез то? Ммм…? Задохликов давно не мучил? – Все слова девушки сопровождались размахиванием в руках листов формата А4 которые она свернула в трубочку и держала как дубинку. Узнав что мучил местного лузера никто иной как ее знакомый с одного с Рин факультета, девушка малек порастеряла весь свой запал, но не значит что потеряла окончательно (как и феникс, злость может появится вновь). Попыхтя, как ежик пару, секунд она продолжила немного поспокойнее:
- Боже, Джейк неужели нет более цивильных способов решения проблем? - В конце концов, зачем придумали электрический стул?! усмехнулась Олмарк

0

3

Джейк машинально обернулся на крики и его щеки полыхнули. Он понимал, как нелепо и комично должна выглядеть эта ситуация для человека, не разобравшегося в ней: стоит парень с не выражающим эмоции лицом, наполовину в одной из кабинок, одна рука тянется в сторону унитаза, а второй замахивается в ту же сторону с зажатым в руке комком бумаги.
- Нет, я никогда не понимала эту глупую традицию избивать лузеров в сортире. Да ты посмотри на него! Он же похож на нашкодившего котенка, которого любой сможет пнуть.  Какого… лешего ты на него полез то? Ммм…? Задохликов давно не мучил?
"Либо она чего-то не понимает, либо воры у нас теперь действительно нашкодившие котята." - оправившись от первого шока, не без улыбки подумал Джейк.
И пока парень думал, как объяснить девушке, что собственно происходит, она вновь заговорила:
- Боже, Джейк - "упс, мы знакомы?" - неужели нет более цивильных способов решения проблем?
- Кэтрин? - вдруг сообразил он - Ты то как тут? - мда, дельце начало принимать неприятный оборот.
Джейк медленно отпустил Тома и шагнул в сторону, давая ему встать, ведь Кэтрин знала о той краже и, увидев его лицо... Правда комок из руки Джейк пока не выпустил и затем до сих пор офигевшим взглядом посмотрел на собеседницу, собираясь с мыслями.
"Хм, телепортация? Нет, это не выход все равно найдет, лучше попробую объяснить сейчас."
Тем временем Том, изрядно осмелев, выплюнул туалетную бумагу, поднялся на ноги и вышел из кабинки, встав чуть перед Джейком, и всем своим видом и жестами пытался показать, что не понимает, что тут творится и за что его бьют. Похоже, он всерьез изображал нашкодившего котенка, разве что в ноги спасительнице не бросился.
Джейк, сделав глубокий вдох, чтобы "случайно" не прибить этого ублюдка заговорил:
- Как же я рад тебя видеть! Я вот учу нашего общего - на этом слове парень сделал ударение - знакомого Тома, что красть не хорошо, тем более что это рецидив.
Джейк мельком взглянул на свою собеседницу и продолжил:
- Я сам слышал, как он с гордостью признался владельцу часов, которые украл. - тут парень запнулся - он не знал, что еще можно сказать и с надеждой на то, что она даст ему продолжить "черное" дело посмотрел на собеседницу.

Отредактировано Jake Chambers (2011-03-13 18:58:34)

0

4

Все выглядело как в дешевом шоу, которые вечно крутят по ТВ и которые так любит дядя Брайн. Девица возомнившая себя чуть ли не суперменом и спасительницей всех «сирых и убогих», грозно потрясает «рукописной» работой перед лицом негодяя (причем не соизволив разобраться кто настоящий негодяй) и мелет полную чушь. При этом и мысли ее не настолько умны. Мда… легкомысленная блондинка, пряма таки находка всех анекдотов. Тфу, блин самой противно как представлю со стороны весь этот спектакль. Поморщилась девушка.
- Кэтрин? – соизволил вспомнить мое имя этот индивидуум. А что вспоминал, не было ни малейшего сомнения, достаточно было взглянуть только на выражение лица Джейка, и все можно было понять.
- Дошло наконец – не удержалась от ехидства, каюсь - я понимаю, не так и близко мы знакомы, но имя запомнить слабо что ли...- пробубнила себе под нос Рин.
- Ты то как тут? – продолжил парень.
- О, ты даже представить не можешь, какая история кроется за моим пребыванием в этом – обвела рукой помещение Олмарк – прекрасном помещении. Я оказалась здесь исключительно по собственной воли быть поближе к таким «милым» молодым людям как вы. Разве не знаешь? Где есть место интересному событию там я и стараюсь присутствовать. Тем более как можно пройти мимо, услышав какие-то непонятные обвинения и звуки «великой битвы»?!
Пока Кэтрин толкала свою речь, второй парнишка, которого девушка сравнила с котенком (и коем тот точно уж не являлся) поднялся с пола с самым затравленным видом на своей не внушающей доверие физиономии. Мда… котик из Шрека прям таки тихо курит в сторонке. О, он еще решил и по глухо немому мне что то объяснить. Ясно, кто пытается оправдаться, тот и виноват. Гиблое дело, между прочим. Много раз усваивала эту политику.
- Как же я рад тебя видеть! Ага, сделала вид что поверила! Прям таки от счастья весь светишься. - Я вот учу нашего общего - на этом слове парень сделал ударение - знакомого Тома, что красть не хорошо, тем более что это рецидив.
Джейк украдкой кинул взгляд на девушку и продолжил «исповедоваться»
- Я сам слышал, как он с гордостью признался владельцу часов, которые украл.- закончил говорить еще один защитничек слабых. У нас прям таки школа героев какая-то!
Да уж… цирк. А что хотела весело провести время? Пожалуйста, все на блюдечке с голубой каемочкой.
У сокурсника Олмарк явно были намерения продолжить свои «благородные» действия и дальше. Но либо у него пунктик, что при дамах как то неудобно, или ждал согласия со стороны девушки останется загадкой до следующего раза (если он конечно будет).
-  Ты всерьез надеешься, что я скажу окей и свалю с видом, что ничего не видела и не знаю? Ну украл этот урод – стукнула «дубинкой» из бумаги по башке Тома – какие то там часы. Поверю тебе так и быть, больше доверия внушаешь. Но это не значит, что надо сразу же махать кулаками и макать башкой в унитаз бедняжку. Выпусти, наконец, из руки эту гадость. И прекрати смотреть на него как на врага народа. И я не враг. – решила уточнить разошедшееся девушка, а то больно ее шестое чувство (точнее пятая точка) подсказывало что неприятности могут случиться если кое-кого разозлить всерьез – ммм… вот как насчет того что бы связать его по рукам и ногам и на электрический стул? Стоп, шучу! Давай просто перенесемся в его комнату и перероем все. Ну для начала можно банально спросить у Тома где эти долбанные часы…и если Том не скажет, нам где они, то можно пропустить через мальчика небольшой разрядик, или средний. – Самой милой улыбкой из своего арсенала улыбнулась Кэтрин - В конце концов практиковаться надо же когда нибудь, вот и вспомним 2 курс. А ты не скули ошибка эволюции! Говорить будешь или ты больше сторонник насилия и мазохизма?!

0


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Начни кого-нибудь учить, и сам начнешь понимать…