Кружки – это дополнительные занятия, не являющиеся обязательными, посещать которые может каждый желающий.

1. Кружок левитации.
Если вам кажется недостаточным то время, что выделяется в Арманте на уроки левитации, то вам стоит записаться в этот кружок.
Здесь вас научат летать.
Руководитель: Elizabeth Jacobson.

участники

Dannielle Eclipse
David Hill
Irene Adler

2. Кружок любителей мифологии.
Если вас интересует мифология, то вам точно сюда. Здесь вам расскажут всё вас интересующее и ещё в довесок много чего интересного. Но и этим не ограничатся – вас ждут увлекательные походы в лес для изучения мифических созданий и много чего интересного, к примеру, открытие тайн Араманта.
Руководитель: Royben Philand.

участники

Karlaila J-Richmond
Irene Adler

3. Кружок создания магических рун и оберегов.
Здесь вас научат, как придумать руну, приносящую удачу, как сделать из обычной вилки мощный оберег и как придумать простенькое заклинание, чтобы тяжёлая сумка самостоятельно долетела до нужного класса.
Правда, дано это не каждому.
Руководитель: Simon White.

участники

David Hill
Akira Rei
Spencer Hornsby

4. Кружок магических манипуляций и концентрации.
Не редко для того, чтобы заклинание сработало, нужно произвести руками некую манипуляцию. И здесь вас этому научат. Более того, здесь вам расскажут, как сконцентрироваться, чтобы добиться от заклинания максимального эффекта.
Руководитель: Miklosh Eriksson.

участники

Akira Rei
Amanda Wood
Tessa Bell

5. Кружок трансфигурации.
К сожалению, если вы не обладаете способностью оборотничества, превратиться, например, в тигра не сможете. Ну, если только в кролика и то из-за чей-то злой шутки. Но самостоятельно превратить стул или стол в хомяка вас здесь запросто научат.
Руководитель: Paradise de la Rose.

участники

Karlaila J-Richmond
Akira Rei
Tessa Bell

6. Кружок зельеварения.
Если вы совершенно случайно приворожили к себе парня, а теперь не можете избавиться от его внимания из-за того, что не знаете, как сварить антидот, то вас с радостью приветствует курс дополнительных занятий по зельеварению.

участники

Irene Adler

7. Театральный кружок.
Вечером перед зеркалом вы декламируете монологи Ромео? В ваших мечтах вы играете главную роль в театральной постановке, и вам рукоплещет весь зал? В повседневной жизни вы часто заигрываетесь? Забываете где грань между вами и вашим сценическим образом? Тогда вам следует записаться в театральный кружок. 
Руководитель: Scarlett O'Conors.

участники

Dannielle Eclipse

8. Кружок астрономии.
Желаете погрузиться в таинства неизведанного? Вас манят звёзды и яркий свет солнца? Тогда вам точно сюда.
Руководитель: Price Harrison.

участники

Teit Bernhard

9. Кружок предсказателей.
Завидуете тем, кто с рождения может увидеть будущее того или иного человека? Желаете научиться гадать на кофейной гуще и, раскинув карты, узнать будущее? Или же вам просто интересна история различных предсказаний, когда либо изреченных великими предсказателями? Тогда вы просто обязаны записаться в этот кружок.

участники

Helen Maigel

10. Кружок социологов.
Вы не поверите, но в Араманте действительно есть такой кружок. Его участники занимаются различными социологическими опросами и сотрудничают с главными редакторами и журналистами "Aramant Times". Они обсуждают актуальные темы Араманта и на основе этого устраивают различные опросы студентов.
Руководитель: Linda MacAlister.

11. Кружок древней магии.
На этих лекциях вам откроют тайны истинного языка. Объяснят, что у каждого предмета есть истинное имя, и если иметь достаточно сил и знать этот язык, то можно многое сотворить.
Руководитель: Kristina McGee.

участники

David Hill
Karlaila J-Richmond