Авторское право

Данная информация защищена законом об авторском праве. Копирование запрещено.
©All Rights Reserved

Система обучения:
Чаще всего Дар (способности) проявляется в возрасте 13-16 лет. Это вполне объяснимо, ибо переходный возраст полон эмоциональных взрывов, и именно в такие моменты скрытые возможности раскрываются. Маги Араманта реагируют оперативно. Как только  способности заявили о себе, опытные маги отправляются на Землю и ослабляют либо вовсе запечатывают способности до начала учебного года, после чего оправляют приглашение в колледж магического ремесла. Примечательно, но только обладатель Дара увидит истинное содержание послания. Родители и прочие люди видят лишь приглашение в престижное учебное заведение, которое находится достаточно далеко, чтобы отбить всякое желание навестить свое чадо.
Арамант Экспресс в любое время года доставляет подростков-магов со всего мира к стенам магического колледжа, где и начинается все самое интересное. Итак.

1 курс.
Вводные лекции. Теория – наше все. Без теории невозможна практика. Маг, не подкованный в теории, пострадает на первом же задании или даже раньше, ибо спарринги, практики, лабораторные не за горами. Поэтому практически весь первый год посвящен пополнению знаний о новом мире, новых материях, новых умениях и возможностях, дабы студенты хорошо ориентировались и осознавали свои действия. Повторимся, нет никого опаснее мага, которые не контролирует свой Дар. Зачисление на тот или иной факультет зависит от личностных характеристик человека. Но зачастую характер влияет на стихию, которая первой проявится у будущего мага, поэтому условно существуют пять факультетов:
Филанд – Земля
Монагам – Электричество
Данмор – Воздух
Вальдер – Вода
Тиралин – Огонь
Помимо теории, существуют практические занятия, посвященные по большей части управлению своими самыми первыми способностями. Впоследствии студенты смогут управлять всеми стихиями, создавать свои заклинания и научатся многим полезным, а иногда жизненно необходимым навыкам. Но на них будет затрачиваться определенное количество энергии, которая небезгранична, в то время как на самые первые умения (прим.: которые вы выбираете при заполнении анкеты) энергии вам практически не потребуется (поэтому будьте внимательны при их выборе).
Экзамены:
Теория по всем предметам первого курса
- Все просто: выучили и благополучно сдали.
Контроль Дара
- Вы должны продемонстрировать, насколько контролируете свои первичные способности, дабы преподаватели определили, будете ли вы в состоянии управлять энергией для сотворения магии.

2 курс.
По-прежнему студентам необходимо усваивать большой объем информации, так как большинство заклинаний и приемов основаны на теоретическом знании плетения и узора заклинания. Однако от общих тем постепенно удаляются все дальше, и на смену приходят более конкретные понятия и определения. Студенты получают базовые знания о заклинаниях и устройстве пяти стихий, с которыми им придется работать. Практикуют накопление энергии и наиболее эффективное ее использование – максимальный результат при минимальных затратах. Обучение медитации как самому эффективному методу восстановления внутренних резервов энергии. В конце года устраиваются пробные тренировочные спарринги «преподаватель vs. студент», реже «студент vs. студент».
Экзамены:
Теоретические экзамены по всем предметам.
Демонстрация трех заклинаний и приемов, изученных за год.

3 курс.
В первую очередь этот курс примечателен тем, что именно в это время студенты примыкают к одному из Домов. Для этого необходимо пройти испытание, индивидуальное для каждого. В начале года студенты выпивают ритуальное зелье, давая знать хранителям Домов, что готовы примкнуть к одному из них. И через какое-то время хранители заявляют о себе. Происходит это во сне. Маг засыпает и испытание начинается. Студенту могут предложить найти выход из лабиринта, уничтожить порождение хаоса или же решить головоломку. И путей прохождения испытания множество. Но вариантов исхода немного: либо вы примыкаете к одному из домов, либо вам дают отсрочку, либо вы навсегда лишаетесь Дара. Как только вы примыкаете к Дому, вы получаете татуировку своего Дома на какой-либо части тела и собственного духа-хранителя, который во сне способен обучать вас и приходит на помощь в реальной жизни.
Что касается образовательной части, теория по-прежнему важна, но практике теперь уделяют гораздо больше внимания. Магов обучают новым видам сохранения и восстановления энергии, уделяют много времени их физической подготовке, дабы их тело выдерживало тот объем магической энергии, что проходит сквозь него ежедневно. Спарринги становятся более разнообразными, однако по-прежнему не длятся более пяти минут, ибо запас энергии и количество заклинаний на выбор не так уж велики.
Можно сказать, это переломный год. Студенты осваиваются в новом мире и становятся его частью. Осознают себя как магов и начинают расставлять приоритеты в обучении.
Экзамены:
4 теоретических экзамена.
Демонстрация 5 умений на выбор.
Призыв духа-хранителя. (не влияет на общий результат)
Прохождение практики в реальном мире.

4 курс.
Если вы думали, что на первом курсе было сложно, вы просто слишком мало знали.
Новые лекции, новые понятия, новые предметы. Помимо отработки уже изученных заклинаний, вам предстоит научиться самим создавать плетения и узоры, самим творить свою магию. И поверьте, именно это станет вашим козырем в спаррингах и настоящих битвах. Усовершенствование изученных простейших заклинаний до уровня высших – вот тот урок, что вы обязаны усвоить за этот год.
Экзамены:
3 теоретических экзамена
Демонстрация атакующей связки из 3 умений.
Создание собственного заклинания (атака и защита)

5 курс.
Вот и финишная прямая. Многие к пятому курсу расслабляются и считают, что и так могут достаточно. Конечно, они в чем-то правы. Но один пятикурсник-середнячок стоит двух (а то и трех) неплохо обученных четверокурсников. В программу пятого курса входит не только изучение высших заклинаний и способностей, а также усовершенствование обычных навыков до уровня высших, но и сотворение своих собственных заклинаний, обладающих поистине  внушительной мощью. Зачастую для их применения требуются посохи или иное магическое оружие, которое накапливает огромное количество энергии (а сил для создания требует еще больше, да), поэтому многие заранее озадачивают себя и копят необходимые материалы и средства уже с третьего, а то и второго курса. На пятом курсе в ход идет более масштабное применение магии стихий, а также более подробное изучение магии разума, трансформации и пр. Если вы достаточно усердно трудились предыдущие курсы, то пятый год не покажется вам особо тяжелым, ибо будут фигурировать по сути те же понятия, только в несколько другом разрезе.
Экзамены:
Три связки – атака, атака+защита и одна на выбор (a-la «удиви меня»)
1 теоретический экзамен на выбор
Вызов хранителя и работа в паре.
Спарринг с одним из преподавателей
by Alexia Delaware