Авторское право

Данная информация защищена законом об авторском праве. Копирование запрещено.
© All Rights Reserved

Если волшебники – это люди, обладающие физической способностью воспринимать магический поток, то экстрасенс – это человек с высокоразвитой психикой или же с того или иного рода отклонениями. Это сверхчувствительные и восприимчивые люди.

Есть три разновидности экстрасенсов: 1) Потомственные; 2) С экстрасенсорным геном; 2) С задатком.

1] Потомственными считаются экстрасенсы, у кого в роду, как минимум, в пяти поколениях прослеживается проявление экстрасенсорных способностей. Это напрямую связано с передачей дара. Но им не могут владеть одновременно более двух человек, так как он передаётся по наследству. Старший представитель рода должен выбрать наследника из числа своих детей и передать ему свою силу путём специального ритуала, в результате которого на теле избранного члена семьи появляется татуировка (у каждого рода она имеет свой вид, но неизменно находится над сердцем). Таким образом, наследник получает лишь 1/3 дара, остальное приходит к нему после смерти родителя. Если владелец способностей умирает, никому их не передав, род прерывается. Но далее в одном из поколений может проявиться экстрасенсорный ген, который проявляется исключительно в качестве повышенного уровня интуиции. В редких случаях к этому добавляется и возможность чувствовать ауру человека. Как правило, в следующем поколении ген не проявляется.
Потомственные экстрасенсы НЕ могут обладать магической силой.
2] Как уже упоминалось выше, экстрасенсорный ген проявляется у человека, у которого в роду был потомственный экстрасенс. Он характеризуется исключительно повышенным уровнем интуиции. В редких случаях к этому добавляется и возможность чувствовать ауру человека.
В общем-то, человека с экстрасенсорным геном и экстрасенсом назвать сложно, т.к. развить свои способности он не может, но зато вполне способен реагировать и улавливать магический поток, то есть быть волшебником.
3] Данная разновидность характеризуется предрасположенностью, задатком. У таких людей среди родственников экстрасенсов нет. Просто на природном уровне у них есть задаток, который можно развить до состояния дара. Такие люди называются эзотериками. Эзотерика — это учение о внутренней природе человека. Следовательно, подобные люди, изучив себя и найдя в себе способности, успешно развивают их. И они, в отличие, от первого типа могут владеть и магией и экстрасенсорными способностями, но не одновременно – нужно сделать выбор. А потомственные экстрасенсы не могут подключиться к магическому потоку априори. Спросите, почему у людей с задатками больше возможностей в плане экстрасенсорики, чем у людей с геном? Это как наказание за прерванный род.
Преимущественно подобное проявляется у людей Востока и северян (финны, норвежцы, русские, шведы и т.д.).

Арсенал потомственных экстрасенсов и эзотериков:
- Видение прошлого и будущего;
- Влияние на поле вероятности;
- Спиритизм;
- Наложение/снятие порчи, различные привороты и т.д.;
- Ощущение «нечистой силы»;
- Ощущение эмоционального фона человека, некоторых подробностей его жизни;
- Распознавания родственных связей;
- Поиск;
- Считывание информации с предметов.

Отличия от волшебников:
Экстрасенсы, в отличие от магов, не видят прошлое и будущее целиком. Если волшебники способны погружаться в них и существовать там, наблюдая целиковую картину, то люди с экстрасенсорными способностями видят только образы, фрагменты, которые каждый интерпретирует по-разному. Только очень опытный экстрасенс способен прочесть свои видения правильно.
Экстрасенсы являются отличными проводниками между миром живых и миром мёртвых. Они способны не только впускать в своё тело духов, но и управлять ими, чего волшебники не могут. Точнее, могут, но только самые могущественные и то, только после длительных тренировок.
Волшебник во много раз сильнее экстрасенса, поэтому даже мало-мальски сделанный блок способен защитить мага от его влияния.

Так же экстрасенсы нередко используют магические атрибуты для усиления собственных проводимых качеств.

Шаман – человек, наделённый особыми способностями общаться с духами и сверхъестественными силами, входя в экстатическое состояние, а также излечивать болезни.

Способности:
- Общение с духами;
- Влияние на погоду;
- Лечение.

В отличие от экстрасенсов имеют связь с духами старшего поколения, т.е. с древними.

Про экстрасенсов и шаманов волшебники узнали во времена, когда Арамант был восстановлен, и было решено обучать в нём всех людей с задатками к магии. Среди прочих в стенах колледжа появились и они, но преподавателям понадобилось совсем немного времени, чтобы понять – им волшебство не подвластно. И в Сэйкред экстрасенсы и шаманы попали случайно, по ошибке. С тех пор отбор учеников проходит намного внимательнее. Но в итоге два мира прознали друг про друга.
В анкете на вопрос "Прочитали ли специальную информацию про экстрасенсов и шаманов?" отвечает "Без доли сомнения". Так я это проверю.