Вверх страницы
Вниз страницы

Aramant - magic college [Games of thrones]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Озеро


Озеро

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Валери подняла гоолову. Так вот где ее носит.-подумала Вэл.
Ли, а я уже тебя потеряла-радостно сказала девушка, и тут повнимательнее присмотрелась к подруге-Натали, что это с тобой?-непонимающе спросила Вэл. Она встала на ноги и подошла к Ли. Ей все стало понятно. От Натали слабо, но все же пахло алкоголем. Мдя, пришла на встречу со мной, со своей подругой и напилась.-укоризненно Вали передала эти мысли Ли. Она услышала лестное замечание Натали про свою тунику.
Спасибо.-ответила Валери-Натали, где ты уже успела выпить? И почему у тебя вид немного ошалевший-озабоченно добавила Валери. Она обошла подругу и осмотрела ее.
Я и не заметила, как ты пришла. Была погружена в свои мысли. Столько новостей и событий за весь день.-задумчиво произнесла Вэл.-Да...Ли...-Вали осеклась, соображая способна ли Натали выслушать ее и вообще нормально соображать и думать.

0

22

Натали капризно надула губки и сложила руки на груди.
-Хватит меня рассматривать как статую свободы! А то сейчас обижусь и смотаю!, - в это время под курткой у девушки завибрировал телефон.
Натали! Это Карла. Где ты сейчас? Прочла про себя девушка. ВОПРЕКИ МЫСЛЯМ ВАЛЕРИ ОНА БЫЛА АБСОЛЮТНО ТРЕЗОВОЙ. Уже.
(офф: Заполина! Быстро удалила этот пост! ТЫ читать не умеешь? в моем преидущем посте было написано что я протрезвела, я не поняла, ты че вездесущая нах**н что ли? Меня это бесит!!!!!)
Пальцы девушки легким ветром прошлись по клавишам телефона:
Я на озере. С Валери. Можно я сбегу от нее к тебе? С ней че-то не так..
Натали набирала, чтобы ВАЛЕРИ НЕ ВИДЕЛА! Телефон мягко завибрировал, в знак того, что сообщение отправилось. Наали спокойно убрала телефон обратно, под куртку.
-Не обращай внимания. Это была Карлайла. Сообщение тебя не касается, - внутри Ли бесило поведение Валери. Срыватся на ней девушка ыбла не намерена, а вот развернутся и уйти могла хоть сейчас. Валери явно что-то заподозрила, ПРИЧЕМ ЗАПОДОЗРИЛА ЗРЯ. Локсон явно не для этого шла по полузаброшенной дорожке, ведущей к озеру, чтобы встретить столь категоричный взгляд Валери. И вообще, за столько лет знакомства Вэл и Ли (Вэл знала Ли очень давно, еще с тех пор как её звали Наташа), Натали видела Джексон такой впервые. Обычно такое поведение рядом с Локсон вызывало легкое облысение собеседника Ли, но сейчас она пыталась держать себя в руках..

0

23

Вэл совсем не поняла реакции Ли на ее вопросы. Она непонимающе уствилась на Натали и спросила
Что сейчас с Карлой? Ей лучше?-снова садясь под  дерево, беззаботно спросила Вали. Девушка была еще немного уставшей и на резкий ответ Ли не обратила внимания. На тон ей сейчас было просто плевать. Мне кажется надо снова наведаться в Запретный лес.-при этих мыслях противный страх прошел по телу Вали и тут же сменился профессиональным интересом. В голубых глазах Валери зажглись на мгновение темно-синие огоньки.
Натали..-уже весело спросила Вэл.-ты сейчас уйдешь?-будто читая мыли подруги, спросила девушка. Она подняла голову вверх посмотрела на уже почти закатившееся солнце. Внутри Валери так и раздирало куда-нибудь влипнуть, пойти на какую-нибудь авантюру. Но правильная половина девушки начала возмущаться. Ты что опять хочешь куда-то влипнуть? Тебе мало, что тебе предстоит отрабатовать у Джека Картера? А если вы навелаетесь в Запретный лес, так тебя же там просто смогут убить!-возмущалась она, но мысленно Вэл лишь засмеялась-У Джека Картера я отрабатовать не собираюсь, а даже если и буду, то не не буду перетруждаться. Но ведь как интересно, что же там было в запретом лесу. И сколько полезных вещей можно там набрать!А как на счет маленькой авантюры? И Карлу позовем-не вытерпев сопротивления, задорно предложила Валери.

0

24

У Натали завибрировал телефон. Она быстро что-то прочитала и захлопунала раскладушку с таким усердинем, что она у нее упала. Грохнувшись вслед за телефоном, словно пизанская башня, чуть ли не на колени, Натали не смогла поймать его в полете, и глупо улыбнувшись, подняла его с пола. Молча, нагло улыбаясь, Ли сделала ручкой Валери и смотала. На экране телефона светилось
Конечно! Только у меня тут один пьяный кадар ,но с ним проблем не будет. Дуй ко мне!
-Прости Валери, сейчас не могу..да и впринципе потом тоже..нужно уходить, сматывать, сложные дела..
Вслед пробормотала она. Это была Локон. Это был Локсонский почерк. Она всегда делала что хотела, а её желания неимоверным образом совпадали с действительностью. Ли могла запросто отказать кому угодно, послать кого угодно, и ей что самое интересное редко когда что-то за это бывало. Она посылала лучших друзей, в порыве горячности или злости. Сбегала с уроков, кого-то посылала, опять сбегала, скрывалась, появлялась и вела себя как ни в чем не бывало..нет..Натали Локсон редкая девушка..
--->КОмната Карлайлы

0

25

Да...теперь она еще и убежала!-с легкой злостью и иронией сказала вселед подруги Вали. Пора и мне отсюда сваливать!-подумала девушка-Что-то прохладно стало стало.. Валери поднялась на ноги и пошла от озера, на ходу думая куда бы податься. Пойду в общую гостинную, может встречу там кого-нибудь. В общей гостинной всегда кто-то находился. И по этому Вэл направилась именно туда. Валери медленно и без особого настроения шла в коледж. И куда делось все былое настроение? От него не осталось и следа. Валери медленно поднялась по ступенькам и вошла в здание.
---Общая гостинная

0

26

Ночь медленно обволакивала колледж и все его окрестности. Ученики потихоньку начинали собираться в Арамант, поэтому территорию учебного заведения подростки потихоньку покидали. Многие, но только не Мартин Стифлер. Парень наоборот вышел из колледжа и отправился на вечернюю прогулку. Хоть и было холодно, парень одел одну лишь футболку. Мартин осмотрелся по сторонам. Никого, все как будто сквозь землю провалились. Часы уже показывали заполночь, однако Стифлера это мало волновало. Ученикам было запрещено покидать колледж после 12 часов, однако это праивло Мартин нагло игнорировал, вот и сейчас он придумывал себе местечко, где можно провести время. Вариантов было много: беседка, домик на дереве, лужайка, но что-то тянуло его дальше по дороге. Мартин не знал, куда идет, просто слушал своё сердце. И вот наконец он был на месте. Ноги привели его на озеро. Здесь редко попадались ученики, все боялись нежити, что водилась тут. Но для Стифлера это было прекрасное место для отдыха. Он устал от лишнего шума в колледже, иногда, чтобы побыть одному, ему даже приходилось сидеть в библиотеке, там всегда было тихо, можно было обдумать что-то. Парень глубоко вздохнул, набрав в легкие побольше свежего воздуха. Душа пела и плясала, однако черное пятно где-то внтури оставалось. Парень ближе подошел к воде и присел на корточки. На водной глади отражались яркие звезды и неполная луна. Стифлер посмотрел на небо. Маленькие тучки скоро прикроют его, словно одеялом. Погода оставалась желать лучшего. Однако мерзнуть у озера было нанмого лучше, чем сидеть с пачкой чипсов и смотреть футбол. В комнате он жил один, поэтому тем более не хотелось возвращаться туда. Одному как-то было скучно. Жаль парней не селят к девушкам. Тогда бы Мартин точно нашел себе занятие. Лицо Стифлера резко стало серьезным и немного унылым. Совсем недавно он встретил её в библиотеке, потом пришлось нести её н руках в медпункт. Он так ничего и не понял, что толком произошло, да и разузнать не успел, как его тут же выставили за дверь. Он понимал эту девушку с полуслова, всячески ей помагал, а она...отвечала лишь дружбой, максимум симпатией, однако Мартину хотелось гораздо большего. Алексис завараживала его каждым движением, каждым словом. Да, он любил её, однако ничего не получал взамен, да и не просил, хоть и было немного обидно. Стифлер поднял с земли камень и гневно швырнул его в воду. Брызги рассыпались в разные стороны, несколько задело и Мартина, но он даже этого не почувствовал. Внутри что-то сжалось. И вот опять она, черная обида, убрать которую будет очень нелегко.

0

27

Алексис собиралась идти на вечеринку к Карлайле, но её остановила обычная причина. Аранель... Той, видимо, не понравилось, что хояйка уже который раз оставляет её одну. А она ведь по сути котёнок, ей хочется резвиться, играть и купаться во внимании хозяйки. Поэтому стоило Лексе сделать пару шагов, как она услышала знакомый и немного противный звук. Нель активно скреблась в дверь, просто умоляя, чтобы её выпустили. Алексис недолго думала. Всё же кису она любила. Вечеринка может подождать. Там и без Алексис будет весело и задорно.
И вот теперь она медленно брела вдоль озера, Аранель весело прыгала вокруг неё, пытаясь развеселить и затащить в воду. Однако девушка оставалась непреклонной. Сейчас ночь, вода холодная, просто ледяная.
- Нет уж, на сей раз я не собираюсь тебя слушать. В прошлый раз я подхватила грипп, а родичи всё удивлялись, где я могла простудиться... Так что мой ответ - НЕТ!
Девушка выразительно посмотрела на Ару, та понуро опустила голову и перестала скакть. Теперь она вместе с хозяйкой медленно брела вдоль берега. Но вскоре ей это все надоело и она вновь принялась беситься. Алексис лишь покачала головой и окунулась в свои мысли...
- Что я здесь делаю? Неужели Арамант - это то, что мне нужно? Я хоть и отличница, всё учу, но по сути я слаба... Что я умею? Вырастить парочку растений и поболтать с тушканчиком? Ванесса иллюзии и силовые волы создаёт, это способности...
Девушка загрустила, взгляд стал печальным. Она задумчиво посмотрела на луну, та сегодня была необычайно яркой. Казалось, она просто вся лучится светом, холодным и ... мощным. Девушка неожиданно ощутила прилив сил, грусть помимо её воли покидала разум. Не осознавая до конца, что делает, Лекси побежала к воде. Сняла босоножки и зашла в воду, намочив низ брючек... Прохладная вода приятно холодила ноги, девушка чувствовала, что все её тревоги куда-то уходят. На их место приходят только спокойствие и чистота. Она могла стоять так вечно, да и Аранель была очень рада, что хозяйка наконец-то зашла в воду. Но внезапно послышался всплеск, который и отвлёк Алексис.
- Что это? Мы не одни?
Девушка быстро вышла из воды и собиралась уже уходить, но любопытство взяло верх.
- Кто же страдает такой бессонницей, что в полночь на озеро ходит?
Девушка как можно тише пошла вдоль берега, пока не увидела в нескольких метрах от себя фигуру парня. Лекса спряталась в зарослях какого-то кустарника и оттуда уже наблюдала за парнем, пока не осознала, что это ...
- Мартин? Но что он здесь делает?
Сначала девушка хотела тихонько смыться, почему-то подумав, что Мартину хотелось побыть одному, но киса нарушила все планы. Аранель завертелась в кустах, принюхиваясь, будто что-то учуяла. Это и выдало их обеих. Девушка решила, что прятаться больше нет смысла, тем более, что Мартин всё равно читает мысли девушки даже на расстоянии...
- Э-ммм... Привет. А ты что тут делаешь?
Спросила девушка, приветливо улыбнувшись, когда вышла из-за кустарника. Аранель осторожно пошла за ней.

0

28

Одиночество. Слово из 11 букв, и каждая буква сильно ударяет по лицу, принося ужасные страдания. Каждый переносит одиночество по своему. Кого-то оно устраивает, кто-то пытается отделиться от внешней суеты и подумать о своей жизни, кто-то ищет себе компанию, кто-то просто сиганет с крыши, избавляя себя от всех проблем. Мартин скорее всего относился ко второй группе. Когда он чувствовал себя одиноким, то уходил куда-то и размышлял на разные темы. Мысли помогали ему отвлечься. ПРохладный ветер продувал до костей, но парня это мало волновало, хоть ему и было холодно. Подумаешь, околеешь, ничего страшного, и не такое переживали. Парень слегка поёжился и закинул в воду ещё один камень. Проще не любить, чем любить безответно, тем более понимать, что этот человек никогда не станет твоим. Боль просто наполняла Стифлера, и он ничего не мог с этим поделать. Что толку от того, что он скажет Алексис все, что он чувствует? Она или покрутит пальцем у виска или просто уйдет, даже не попрощавшись. Третий вариант врятли существовал, по-крайней мере так считал сам Мартин. Он не мог терпеть, но он не мог и признаться. Что делать? Вновь нет ответа. Как все запутано! Парень глубоко вздохнул и покачал головой. Иногда парень завидовал Стоуну Никсону - парню с Тиралина. У него всегда все было просто. Погулял с одной, завтра пригласил другую, но на свидание пошел с третьей! Вот уж раздолье! И нет никаких проблем. Но Мартин был не таким. Он словно сам придумывал себе неприятности. Парень расстроенно опустил голову, обхватывая руками затылок. Чт-то шевельнулось в кустах. Мартин тут же отреагировал и повернул голову на звук. К нему подбежало животное, вроде бы это была кошка, а фиг его знает! Попробуй что-нибудь разобрать в такой темноте! Потом из кустов вышла девушка.
- Все парень, пора тебе в психлечебницу, она тебе уже мерещится! - Мартин протер глаза. И наконец он услышал голос, её голос. Сердце забилось все быстрей, стало так легко, что хотелось летать.
- Мартин, спускайся на землю, все равно у тебя ничего не получится! - безнадежно подумал парень и попытался улыбнуться, выкидывая неприятные мысли из головы.
- Привет. Ну,наверное, тоже самое, что и ты! - ответил Мартин и встал с песка, обтряхнув штроксовые брюки.
- Решил немного прогуляться, никак уснуть не могу! - Мартин кинул взгляд на озеро. Лунное отражение красиво переливалось на воде.

0

29

Девушка всё ещё робко стояла чуть поодаль от парня. Почему-то , зачастую она странно чувтствовала себя в его присутствии. Неловкость, стеснение, часто не находила слов, что ответить, лишь односложные ответы. Парней девушка не боялась и особой застенчивостью в их присутсвии не обладала, обойдуться! Но вот с Мартином было по-другому. Такие чувтсва Лекси испытывала, когда влюблена, но не в этом случае. Конечно, Мартин был привлекателен, умён, сообразителен. Сильный человек, этот список можно продолжать очень долго... Но влюбиться девушка в него не могла, а вот другом стать - всегда пожалуйста. Мартин вечно её поддерживал, помогал. Девушка была уверена, что он знает об Аранель, но он и виду не подал о своей осведомлённости и не растрепал сразу всему колледжу. Девушка порой задумывалась, почему он всегда рядом, когда ей нужна помощь, но конкретного ответа не находила, лишь догадки. Симпатия? Жалость? Кураторство как над младшей студенткой? Или ... Порой девушку посещала мысль, что парень влюбился и, наверное, поэтому краснела в его присутствии, чувствовала непонятную вину перед ним.
- Да уж... Хорошая обстановочка... Яркая луна, озеро, в нём лунное отражение ... Стоп, не о том думаю!
Вот и теперь девушка не могла собраться с мылями и судорожно соображала, что бы ей ответить Мартину, но в голову ак назло ничего не приходило. Ни единой нормальной мысли, поэтому девушка решила просто плыть по течению, даже если она и ляпнет первое, что придёт на ум.
- А меня вот обстоятельства вынудили... Точнее нужда вот этой маленькой бестии в прогулках!
Девушка кивнула в сторону Аранель, которая подозрительно принюхивалась и ходила кругами вокруг Мартину, будто выясняя, не враг ли он. Девушка никак не отреагировала на это. Она знала, что пусть киса и выглядит слегка устрашающе из-за своиз размеров, она остаётся котёнком и даже мухи не обидит, к тому же она вегетарианка!
- Думаю, ты в курсе, что её зовут Аранель. И уж ясное дело, прекрасно осведомлён о том, кто она...
Девушка попыталась улыбнуться, выгнула правую бровь и вопросительно посмотрела на парня. Почему она была так уверена? Да всё просто! Мартин читал её мысли, для него Алексис была раскрытой книгой. К тому же парень был отличником, следовательно давно знал об истинном происхождении Аранель...
- Что она делает?
Девушка глянула на кошку, та всё ещё ходила кругами вокруг Мартина, только теперь она лишь подозрительно его осматривала. Её глаза были такими серьёзными, взгляд сосредоточенным, как у маленького ребёнка, который встретил нового человека рядо с мамой. Такое ощущение складывалось, что киса сейчас и спросит любопытно как ребёнок: "Дядя, а вы вообще кто?" Лекса впервые видела свою питомицу такой... Возможно, потому что Мартин первый человек из внешнего окружения девушки, с которым кошечка познакомилась...
Алексис осмотрелась вокруг, перевела взгляд на луну. Её так и манило к ночному светилу. Хотелось смотреть на него вечно, а заодно и впитывать в себя его энергию. Девушка с тредом отвела взгляд от луны и вновь посмотрела на Мартина, точнее сквозь Мартина, на гладь воды, в которой отражалась яркая луна.

0

30

Парень все смотрел на водную гладь, в то время как Алексис просто сверлила его взглядом. Сейчас он не решался посмотреть на неё, так как она была его мечтой, но увы, не реальностью. Друг - теплое чувство, но даже и оно может сильно ранить. Вот такой случай был у Мартина. Алексис...хм, врятли она испытывала к Мартину какаю-либо симпатию. Друг! Вот черта, за которую переступать Лекса не будет. Он чувствовал её на расстоянии, мог легко определить её настроение, помочь, когда она в нем нуждалась. Он ничего не просил взамен. Он просто хотел быть рядом. Всегда и везде. Парень глубоко вздохнул. Нельзя играть в кошки-мышки, поэтому он оторвал взгляд от воды и посмотрел на девушку. Сейчас он ощущал себя скорее в роли мышки, чем кошки. Лекса могла спокойно манипулировать им. Лишь что-то попросив, он получит то, что хочет. Иногда это даже пугало Мартина. Парень как-то глупо улыбнулся. Алексис всегда зажималась в его присутствии. Наверняка, она догадывалась о его чувствах.
- Ты права! Обстановка действительно просто замечательная! - парень привычно прочитал её мысли. Он сам не понимал, как это происходит. ВРоде бы он не пытается даже залезть в её голову, все получается само собой. Непроизвольно.
- Да, знаю! - коротко и ясно ответил Стифлер и, когда Аранель подошла ближе, погладил её по голове. Странно, но маленькая бестия не напрыгнула на него, что было очень странно. Силиврены Глоссарисы не подчинялись людям, были сами по себе, однако сейчас Ара просто покорно сидела рядом с парнем. Мартин любил животных, наверное из-за этого силиврен так спокойно реагировала на его действия, понимая, что никакого вреда он её не причинит.
- И часто она тебя так выуживает из теплой постели? - спросил Мартин, посмотрев на Алексис. Голос его был спокойным, мягким и нежным. Только так он мог разговаривать с этой девушкой. Сейчас парень вновь вздохнул.
- Ладно, сейчас или никогда... - подумал парень и приготовился.
- Алекс...я тебя... - парень затаил дыхание, не зная, что сказать, но будто забыл, чувствуя себя актером на сцене, который забыл свою роль.
- Хотел спросить...сложно ли держать у себя такое животное? - Мартин явно сморозил какую-то тупость. Нет, не смог, хоть и пытался. Опять не хватило смелости.
- Да что со мной такое? Веду себя как мальчишка...Придурок...ты и есть мальчишка, глупый и зажатый...мышь... - сам себя дразнил парень. Мысли вновь заполнили его голову.

0

31

Алексис неотрывно смотрела на озеро, точнее на отражение, однако всё это время явно ощущала на себе проницательный взгляд парня. Постороннему, могло показаться, что она игнорирует его, не обращает никакого внимания на его слова. Будто она не испытывает никаких чувтств, такая снежная королева, которая воспринимает внимание к своей персоне как должное. Но это не так. Девушке стоило огромных усилий, чтобы не убежать отсюда. В компании она вечно шутила, дразнила, спокойно общалась с Мартином. Она даже считала его своим другом, хоть и терялась в его присутствии. Но когда она была с ним наедине, то не знала, что сказать. Хотелось сквозь землю провалиться, лишь бы избежать разговора с ним, когда рядом нет ребят из компании... Но тепер, девушка нашла способ, как избегать его взгляда. Она нашла, за чем можно понаблюдать, за луной и её отражением, тем более, что ночное светило так и манило её, что на пару мгновений она даже забывала о Мартине. Отвлеклась она только тогда, когда парень вновь прочёл её мысли. Поначалу это раздражало девушку, она вечно бесилась, что он лезет в её голову. Но потом свыклась. Хоть в компании друзей они вечно пререклись по этому поводу. В таких случаях девушка бросала на Мартина грозный взгляд, полный демонстративной ярости, которой девушка на самом деле не испытывала, так арздражало немного... Но с другой стороны Лексе даже стало нравиться, что парень видит её насквозь. Он понимал её с полуслова, даже вообще без слов, так ка заранее знал, что она скажет, лишь прочитав её мысли.
- Опять мысли читаешь? Я уже и отвыкла...
Девушка улыбнулась уголком губ. Действительно, она давно не виделась с Мартином. Целое лето, да и в течение месяца. Она даже не знала, что это он отнёс её в медпункт. Так бы обязательно поблагодарила...
- Как давно всё было...
Аанель уже спокойно сидела у его ног, ей нравился этот парень. Он её и погладит, и поболтает с ней. Не то что хозяйка, у которой вечно нет времени на бедную маленькую кошечку.
- Дома она никуда не ходила. Как я вообще могу с ней куда-либо выйти. Разве что на заднем дворе погулять, когда дома родичей нет, а дворецкий занят. О ней вообще знают только моя горничная и близкая подруга... А ты ей понравился!
Девушка на сей раз искренне улыбнулась, в глзах заплясали чёртики. Застенчивость куда-то улетучилась, изменилась атмосфера, но луна по-прежнему манила к себе... Девушка пересилила себя и перевела взгляд на Мартина. Ну чем он не хорошо, могла бы и влюбиться, но он был очень важен для неё как друг. С парнями она зачастую была девушкой-загадкой, а с Мартином такого не было. Он был даже скорее этакой "подружкой", поймите правильно, знал все её секреты, всегда помогал.
- Ты знаешь, у меня даже не было особого выбора. Она просто каким-то образом оказалась в моей комнате в Араманте, я же в прошлом году жила одна... Ну что мне было с ней делать, выгнать? К тому же я почему-то понимала, что она не просто так появилась в комнате... Судьба.
Девушка посмотрела на Ару и сделала шаг навсречу ей, но трава была скользкой.Босоножки девушка до сих пор держала в руках, зацепиться никак не смогла и теперь заскользила к воде, до которой был всего метр. Отвесный берег, Бульк! Девушка упала в воду, сразу же всплыли лишь босоножки...Девушка открыла под водой глаза и попыталась всплыть, но ... за ногу её держала русалка!

0

32

Парень тихо смотрел на воду и слушал её приятный голос. Сейчас он отдал бы все, что угодно, лишь бы пробыть с ней тут всю ночь, разговаривать, вместе смеяться, делиться впечатлениями. Но это было маловероятно. Мартин наверняка бы надоел Алексис своими заумными фразами и прочей ерундой. Ну почему? Почему она приехала учиться в Арамант? Если бы тогда, в обеденном зале, он её не увидел, все бы могло быть иначе. Он не страдал бы так, как сейчас. Не отстранялся бы от людей, спокойно бы общался с другими девушками колледжа, но нет, он выбрал её. Одну из тысячи девушек, что учились в Араманте. Иногда Мартин не понимал, а что вообще происходит? Почему именно её мысли он мог читать на расстоянии, иногда он даже видел ночью её сны. Кстати о снах, её последний сон был немного странным. Мартин хотел спросить Алексис о нем, однако быстро передумал. Если бы он сказал, что он ещё и сны её читает, то она точно бы перестала с ним общаться, поэтому в данном случае лучше было промолчать.
- Читаю. Но я так, непроизвольно. Извини, дурная привычка!  - немного грустно сказал парень, кидая в воду очередной камень. Сейчас Мартин не мог определиться, что он вообще чувствует. Он был рад, что дорогой ему человек сейчас рядом, разговаривает с ним, а с другой стороны было очень больно. Тяжело ощущать рядом любимую девушку и знать, что она никогда тебе не будет принадлежать. Никогда не сможешь ласкать её губы, мягкую кожу. Сложно, непонятно, запутанно. Хотя у Мартина по-другому не получалось. Проблемы вечно прилетали к нему, как мотыльки на свет.
- Если я сейчас так себя веду, представляю, что случиться, когда я замечу её в окружении другого парня - парень невесело вздохнул и повернул голову в другую сторону. Было больно даже смотреть на девушку. Как мир жесток. Но иногда понимаешь это слишком поздно, когда нет выхода. Голос девушки вывел его из неприятных мыслей. Мартин поднял голову и все же посмотрел в её сторону. Какие глаза! Они просто светяться доброжелательностью, повезет же тому, кого она полюбит. Это будет самый счастливый человек на всей земле.
- М? А, ты об Аранель...извини, задумался немного. Люблю животных, может она это почувствовала? - парень ещё раз погладил глоссариса между ушей. Маленькое животное довольно замурлыкало.
- Жизнь распоряжается нами как пешками в шахматах - Мартин опять начинал пороть всякую чушь, но иначе он просто не мог. Такова уж была его манера разговаривать.
- Может быть Аранель появилась в твоей комнате не просто так, возможн оона когда-нибудь спасет тебе жизнь, всякое бывает! - парень пожал плечами и протер глаза. Да, его немного клонило в сон, но не до такой степени, чтобы сейчас улечься под деревом и заснуть.
[/b]- Вылезай и воды, простудишься![/b] - ласково произнес он, как услышал громкий всплеск воды. Алексис окончательно упала в воду и ушла под неё с головой. На поверхности остались плавать лишь босоножки.
- АЛЕКС! - громко выкрикнул он и, резко встав, подбежал к озеру и нырнул в воду. Холодная, почти ледяная вода обдала тело и привела парня в чувство. Даже у самого берега было глубоко. Мартин открыл глаза. Было темно, ужасно темно, практически ничего не видно, однако Мартин разглядел блестящую чешую.
- Русалки! - пронеслось у него в голове. Самое худшее, что может встретиться в озере. Эти существа были ткими непредсказуемыми, что просто нужно было обходить их стороной. Повезло тому, кто не разу не встречал их в жизни. Парень почувствовал, что кто-то прикоснулся его плеча. Повернув голову он увидел русалку, которая довольно смеялась, поймав очередную жертву. Мартин не запаникавал, он знал, как нужно вести себя в подобной ситуации. Он не обратил на русалку никакого внимания и поплыл дальше. Обиженной и обделенной вниманием русалке это явно не понравилось, поэтому она стала нагонять парня. Но и теперь Стифлер сделал вид, что он её не замечает. Русалка сразу отстала. Воздуха стало не хватать, поэтому парень быстро вынырнул, глубоко вздохнул и тут же снова ушел под воду. Алексис все не было. Парень присмотрелся и наконец заметил, как очередная русалка-бестия тащит её к пещере. Мартин тут же среагировал и пулей рванулся туда. Мартин цепко ухватился за руку Алексис и потянул на себя. Русалка, не ожидавшая такого, отпустила девушку, после чего Стифлер, поймав момент, поплыл к берегу и быстро его достиг. Алекс была парктически без чувств. Мартин испуганно положил голову ей на грудь, пытаясь услышать слабый стук сердца. Она жива, и это главное.
- Лекса! Очнись! - парень слегка постучал по её щёкам, пытаясь привести её в чувства.
- Это только в сказках русалки такие безобидные...а сами...

0

33

Да уж... Всякое бывает. Можно упасть, расцарапать коленки и порвать колготки. Можно спокойно идти по улице, как вдруг проезжающий мимо лихач позаботится о том, чтобы твою скромную персону окатило грязной водой. Можно элемеентарно опоздать на учёбу, получить выговор, но всё это со временем забывается. И всё это уже было с Лексой. Вообще, чего с ней только не было: и пела, и танцевала, и ногу ломала, и с велосипеда падала, и в воду её спихивали, список можно продолжать долго. Она вечно влипала либо в неприятности, либо в приятности. Спокойная жизнь редко выдавалась. А теперь русалки. Зашибись!
- Да ну на вас всех! Я обиделась. Почему именно я???
Таким вопосом девушка часто задавалась, а после своего странного сна, который в последнее время не повторялся, она вообще серьёзно задумалась над своим здоровьем и не пора ли ей обратиться к психотерапевту. Может, вся эта магия, Арамант, Аранель, эта вот надоедливая русалка, которая в данный момент тащит девушку к какой-то пещере, может, это всё тупой сон? Очень долгий, местами противный, а местами очень даже ничего...
Но времени на такие раздумья не было, девушка уже чувствовала незватку воздуха и понимала, что через пару секунд потеря сознания обеспечена. Она понятия не имела о том, спаут её или нет. Однако теплилась слабая надежда, что всё же найдётся хороший человек. Из последних сил девушка старалась ен терять сознания, однако запас воздуха был полностью исчерпан. Но сдаваться так порсто было не в её привычках. Собрав остаток сил, она вытянула руку вперёд и попыталась ускорить рост водорослей, а затем опутать ими хвост русалки. Девушка ясно почувствовала, как по руке теплом разлилась энергия, однако ничего не вышло. Глаза закрывались, тёмные мурашки вовсю забегали перед взглядом. Уголком глаза девушка заметила как от хвоста наглой русалки начали подниматься вверх многочисленные пузырьки воздуха, сама девушка-рыба вскрикнула и почти отпустила ногу девушки.
Сильный кашель вырвался из груди девушки, выводя из лёгких воду, которой было совсем немного. Девушка открыла глаза и первое, что она перед собой увидела, а точнее первым, был Мартин, обеспокоенный и слегка испуганный. Девужка поперхнулась от неожиданности и снова закашляла.
- Что это было? Какая тварь меня затащила в воду???
Девушка резко села, отчего слегка закружилась голова. Она оперлась на оба локтя, выпрямила ноги и осморелась. Она всё ещё на озере, рядом Мартин и Аранель. Она только что чуть не утонула, но никакого упадка сил не ощущала. Ей даже холодно не было. Наоборот, тепло, даже жарко, она была полна энергии... Даже странно как-то. Но сейчас не время было раздумывать над этим вопросом.
- Ну я ей! Найду и ... и ....
Девушка намеревалась подняться и ринуться в воду на поиски той русалки. Однако она неучла, что Мартин всё ещё обеспокоенно смотрел на неё, склонившись над ней. Естественно лоб Лексы со всего размаха столкнулся со лбом Мартина...

0

34

Мартин обеспокоенно смотрел на девушку, которая до сих пор была без сознания. Парень не на шутку испугался, так как мало ли что могло произойти там, под водой. Русалки - коварные существа. Утопить кого-нибудь - их главная цель и просто развлечение. Но вот после таких развлечений с учениками Араманта могло случиться всякое: кому-то удавалось вырваться из их цепкий лапок, кому-то повезло меньше. Сердце прыгало с такой скоростью, что казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди. Алексис лежала с закрытыми глазами и слабо дышала. Мартин расстерялся, поэтому из головы вылетело все, что только можно. Тут девушка очнулась. Мартину значительно стало легце, словно камень с души упал.
- Слава богу. Теперь и за километр к озеру её не подпущу! - сделал вывод парень и провел рукой по мокрым волосам девушки. Аекс была раздражена, даже слишком, хотя это было неудивительно. Ещё бы, ведь только что она почти распрощалась с жизнью. Кто знает, чт омогло бы произойти, не будь Мартина рядом. Об этом даже подумать было страшно.
- А может правда...судьба? - короткая мысль пробежалась в голове у Стифлера. Может быть Мартин попал в Арамант только для того, чтобы оберегать девушку от опасности. Кто знает? Первым вопросом Алексис был, естественно, кто затащил её в воду.
- Ну вот тебе здрассте, ни привет, ни спасибо! - Мартин наигранно обиделся. По-настоящему обижаться на Алекс он просто не умел, да и не хотел. Парень скрестил руки на груди и хотел отвернуться, но не смог, так как оторвать взгляд от Алексис было не так просто.
- Русалка тебя утащила, милая моя, видимо, ты ей очень понравилась! - Мартин слегка улыбнулся. Теперь он окончательно успокоился, так как самое плохое осталось позади.
- И...и... и что? Она снова попытается с тобой поиграть! Русалки - странные существа, врятли им навредят твои угрозы! - мягко произнес он. Только парень хотел сказать, чтобы Алексис пока не вставала, как девушка резко поднялась, и их лбы разом столкнулись. Мартину показалось, что вокруг его головы сейчас запляшут звездочки. Парень резко отпрянул, хватаясь рукой за лоб. Удар был сильным, поэтому Мартин был уверен, что завтра на лбу будет красоваться большая красивая шишка.
- И вот вся твоя благодарность, да? Ты меня чуть в накаут не отправила! - пожаловался он, хотя на лице играла всё та же улыбка. Просто ситуация была немного забавной.

0

35

Cерый пришёл с Валери на берег озера ,по другую сторону от парня и девушки уже находящихся здесь.
-Не прочь если я искупаюсь.-спросил Серый у Валери и не дожидаясь ответа прыгнул в воду прямо в одежде, забрызгав нечайно Валери.
Серый большее время проводил под водой , в воде он ощущал себя даже лучше чем на суше , он плавал ощушая воду душой.Довольно долго пробыв под водой ,Серый всплыл и помахал Валери рукой .
-Иди сюда !- мягко крикнул он ей.

+1

36

Валери заметила парня и девушку на другом берегу. Девушка показалась Вэл знакомой. На вопрос Серого Вали даже не успела ответить, она лишь улыбнулась ему, когда он был в воде. Девушка нахмурилась, когда Сергей ее забрызгал. капюшон упал с головы. Нисколько не волнуясь за Серого, то что он был так долго под водой, Валери присела на стоящий рядом с водой камень.
Иди сюда !
Когда Серый позвал Вэл, она подняла голову и поссмотрела на него.
Холодно же..-дрогнувшим голосом ответила Вэл, но по колено зашла в воду.

0

37

Холодно же..-дрогнувшим голосом ответила Вэл, но по колено зашла в воду.
-Но очень.-сказал Серый к холоду он уже привык.
Серый плавал ещё долго заманивая Валери ,показывая как здесь хорошо .Наконец через минуты две  это ему надоело и он загадочно ухмыльхнулся .
-Надеюсь ты не обидишься ,но стоять в воде тоже не дело.-сказал Серый быстро и чётко чтобы Валери ничего не заподозрила.
Серый всё ещё ухмыхлялся , как его волна сзади мягко подтолкнула Валери к нему на глубину.

0

38

Валери уже начинало порядком надоедать стоять по колено в воде. Девушка уже хотела выйти из воду, к тому же она уже начинала замерзать. Вали заметила, как Сергей ухмыльнулся. Она непонимающе поссмотрела на него.
Надеюсь ты не обидишься ,но стоять в воде тоже не дело
Валери услышала слова Серого и уже хотела ответить.
Не обиж..ААААААААААААААААА-на полуфразе Вэл завизжала. Сзади ее что-то подтолкнуло и она полетела в озеро. Она немного проплыла под водой и вынырнула, откинув мокрые волосы назад. Вэл быстро дышала, воздуха в легких не хватало. Девушка перевила взгляд на виновника ее  пребывания здесь. Она постаралась зделать взгляд как можно злее, но это выходило плохо. Смех уже нельзя было сдерживать. Плюнув на все, Валери расхохоталась и начала брызгаться в Серого, продолжая смеяться.

0

39

Martin Stifler
От боли девушка зажмурилась и откинулась на локти. Видимо, она как обычно немного не рассчитала силы и вот что вышло! Мартину тоже досталось немало, 1:0 в пользу Лексы.
- Я уже в нокауте... Теперь будет большая шишка, если только вовремя не принять некоторые меры. Только вот я не умею охлаждать или намораживать лёд... Только вырастить цветочек. Точно!
Хорошо всё-таки тщательно готовиться к занятиям. В прошлом году девушка точно для себя уяснила, что без желания ничего не получится. Поэтому старательно делала уроки и готовила дополнительные задания. Раздел гербологии или травоведения девушка не особо хорошо знала, однако целебные травы запомнила. В данном случае помог бы стебель систориума обыкновенного, только где его взять?
- Тупой вопрос, но может у тебя найдётся пара семян систориума?
Девушка поняла, что сморозила глупость и даже не думала ждать ответа. Впрочем, парень и не собирался этого делать. Только тогда её осенило!
- Я могу контролировать рост растений, почему бы не попробовать кое-что новенькое.
Да-да, она собиралась самостоятельно вырастить цветок без каких-либо семян. Фактически такое возможно, такое проходят в Араманте, только девушка не знала на каком курсе. Но это и не важно. Главное, чтобы получилось, хоть какой-то результат. Да уж... Можно сказать, что в Алексис были заключены несколько сущностей. Порой она серёзная и задумчивая, а иногда пробуждалась легкомысленная пофигистка. Вот сейчас эта пофистка и брала верх. Девушку не прельщала вероятность получить шишку на лбу и синяк в добавок. Как она на людях покажется? Надо срочно избавляться от последствий!
- Ладно, я только учусь. Над экспериментами прошу не издеваться!
Сказала девушка и улыбнулась, ощутив себя гением-первопроходцем. Девушка поднялась и села на присела на коленки. Все равно брюки уже испорчены, чего уж мелочиться и церемониться. Опустила голову вниз, вытянула одну руку вниз, к земле, пальцы веером, только слегка согнутым в дугу. Сосредоточится над поставленной задачей, точно понять, что нужно и сделать это. На словах всё просто, а на деле. Минуты две девушка пыталась добиться результата, пока не увидела ...
- Да! Магическая ткань. Отчётливо видны узоры. Новый уровень!
Магические узоры видны только тогда, когда маг достигает определённого уровня. Гораздо легче тогда контролировать способности и применять магию. Со временем всё делается на автомате и не нужны заклинания, не нужна подготовка, не нужно подолгу сосредотачиваться. Хотя обычно такое проявляется на третьем или после второго курса... Ну неважно. Теперь девушка, окрылённая успехом, для себя решила, что вырастит этот цветок! Однако она устала. Лекси откинула голову назад и снова увидела луну. Вновь ощутила прилив энергии, которая теплом разлилась по всему телу, приятно согревая кончики заледеневших пальцев. Девушка едва оторвала свой взгляд от светила и вновь сосредоточилась на выращивании систориума, но ... Это было уже без надобности. Небольшой цветок уже побился сквозь слой почвы. Девушка отдышалась, после чего победно посмотрела на парня
- Всё, синяка не будет! Аранель!
Киса мигом подбежала к хозяйке. Лекса сорвала цветок, и поднесла стебель ко рту кошки, чтобы та прокусила стебель в определённых местах. Сок цветка был очень противным и горьким, поэтому самой кусать его не хотелось. А про свои когти девушка в тот момент вообще забыла. Аранель нехотя прокусила тлстый стебель и чихнула.
- Ну прости, милая... Спасибо! Тебя ждёт двойная порция нектарина!
Нель обрадовалась и подпрыгнула. Девушка подмигнула кисе, сама же выдавила ровно три капли себе на палец и растёрла по лбу, в месте ушиба. После этого протянула стебелёк Мартину и с ухмылкой спросила
- Сам справишься или помочь?

0

40

Cерый ещё долго плескался с Валери пока не замёрз , да и по виду Валери не скажешь , что она не мёрзнет .И он начал решать как же быть,плавая под водой вокруг Валери .Так если на берег выйдем замёрзнем так как полотенца нет ,да и мы не маги огня,....ммммм...телепортация.-подумал Серый .
Он ещё минуты две поплавал с Валери ,но видя что Валери замёрзла ,подплыл к ней нежно обнял ,поцеловал и телепортировал с нейк себе в комнату.
------>комната Серого

0


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Озеро