История колледжа "Арамант":
Колледж магического ремесла "Арамант" был основан в 1159 году магистром магии по имени Арамант Витта. Изначально в колледже обучали только двум типам боевой магии: светлой и тёмной. Колледж просуществовал всего лишь 16 лет, так как в 1175 году был разрушен армией Арцивуса Монагама, сильнейшего тёмного мага того времени. Война длилась несколько лет, в результате которой была уничтожена большая часть светлых магов. Целью Арцивуса было выпустить пятерых стихийных титанов, которые были заточены в клетке глубоко под землёй. С помощью титанов Монагам хотел захватить власть над магическим миром, уничтожив всех светлых магов. Однако маги Дома Светлейших нашли способ остановить Арцивуса. Они заточили его к титанам. Гарантией того, что дух Арцивуса Монагама не вырвется на свободу, стал артефакт Зуб Дракона. Но со временем этот артефакт стал ослабевать. Чтобы он снова обрёл былую мощь, требовалось подпитать его магической силой. Однако магов на то время осталось немного. По этому Арамант Витта восстановил свой колледж. Вскоре Зуб Дракона обрёл былую силу, и магическому миру вновь ничего не угрожало. "Арамант"  вновь процветал и продолжил выпускать квалифицированных магов. Так длилось несколько сотен лет. Мир изменился. Люди стали бояться магии. Они всегда не доверяли тому, чего понять не могли. Арамант Витта был вынужден закрыть колледж, а сам был сожжён на костре за колдовство. Колледж был заброшен, пока его не нашёл потомок Араманта Витты, Романд Витта. Он нашёл и прочёл летопись своего предка, из которой очень многое понял. С помощью своих пятерых друзей он возродил колледж "Арамант". Каждый из друзей основал свой факультет:
Филанд| Philand - Миралисса Филанд, специализация - магия земли, способность - понимает язык природы. Рассудительна, справедлива. Ценит доброту и душевную красоту человека.
Вальдер| Valder - Амалия Вальдер, специализация - магия воды, способность - целительство. Спокойна, безмятежна. Ценит терпеливость и трудолюбие.
Тиралин| Tiralyn - Моника Тиралин, специализация - магия огня, способность - телепатия. Вспыльчива, эгоистична. Ценит внешнюю красоту (так как помешана на своей внешности) и целеустремлённость.
Данмор| Danmor - Филипп Данмор, специализация - магия воздуха, способность - телекинез и полёт. Легкомысленный и энергичный. Ценит лёгкий подход к делу и выносливость.
Монагам| Monagam - Седрик Монагам, специализация - магия электричества, способность - скорость и телепортация. Жестокий и эгоистичный. Ценит целеустремлённость и достижение цели ЛЮБЫМ способом.
Сам Романд Витта, как и его предок Арамант Витта, обладал стихийной магией, то есть он мог контролировать все стихии. Ключ №2: Умею описывать внутренние переживания на километр - спасибо ФРПГ за это.
Колледж обучал только чистокровных магов, что очень нравилось Монагаму. Однако из летописи Араманта Витты, которая писала сама себя, Романд узнал, что артефакт Зуб Дракона вновь теряет силу, что чревато ужасающими последствиями через пару сотен лет. Поэтому он внял совету Миралиссы Филанд, которая настаивала на обучении всех людей, имеющих хоть какие-то задатки мага. Седрик Монагам был в ярости, но колледж не покинул. У него созрел коварный план. Седрик уничтожил деканов факультетов, но сам погиб от руки Романда Витты.
Колледж "Арамант" существует и до сих пор. И теперь он снова раскрыл двери перед учениками...