Вверх страницы
Вниз страницы

Aramant - magic college [Games of thrones]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Помещение под сценой


Помещение под сценой

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Обычное помещение под сценой, где хранится весь реквизит и куда норовят попасть многие студенты Араманта. Здесь можно спрятаться или же уединится, решать Вам.

+1

2

Where is this?
It can't be...
Who are you?
I know you...
You wouldn't...
Or would you?
Don't fight me!
Ignite me!
My trigger...
Your finger...
Your darkness...
I know it...
Come forward!
I've seen it!
I mean it!

   После того, как Даниэль закрыла дверь и вышла из комнаты Данте, она снова оказалась в темном коридоре крыла Моногам. Только сейчас она поняла, что не помнит дорогу обратно. Когда она шла сюда, она тупо следовала за Данте, даже не смотря по сторонам. Даниэль уже хотела вернуться обратно в комнату Данте, чтобы спросить дорогу в крыло Данмор, но тут же передумала. Хватит его беспокоить! Он и так намучался с ней. Пора самой что-то сделать, а не постоянно надеяться на сказочного спасителя.
   Даниэль потихоньку начинала приходить в себя. В то, свое прошлое состояние. Было странно и непривычно.
   Проблуждав по коридорам остаток ночи, перепугавшись всего на свете, Даниэль под утро случайно набрела в гостиную своего родного факультета. Она до ужаса хотела спать. Все тело ломила усталость.
    Подойдя к окну, задернув плотные шторы, Эклипс взглянула на прикроватную тумбочку и обнаружила так пузырек с таблетками и выписку из госпиталя.
- Когда они уже от меня отстанут? Ведь они ни разу не помогли мне. От их лечения лучше не становилось. – раздраженно подумала девушка, но высыпала горсть таблеток себе на ладонь и разом закинула себе в рот.
   Дани еле доползла до кровати и рухнула в нее прямо в одежде. Спустя несколько секунд на стол полетела ее короткая черная куртка, а на ковер сапоги, следом туника, джинсы, ну и все остальное. Эль не любила спать в пижаме, максимум ночнушка.
   За окном светало. Небо красиво окрашивал рассвет, Даниэль закрывала глаза и погружалась в мягкие объятия Морфея. Ночные похождения давали о себе знать.
   Весь день ей снилось что-то непонятное и очень размытое. Ее мутило по страшному.    Весь сон она от кого-то бежала, скрывалась, пряталась, на ее пути вырастали все новые и новые препятствия, а преследователь был все ближе и ближе. Она уже видела его темный взор, ощущала его дыхание на своей спине.
   Неожиданно она проснулась, вскочив с кровати, но тут же об этом пожалела. От резкого движения у нее закружилась голова, и потемнело в глазах. Врач предупреждал ее о таком явлении. Что он там говорил? Давление? Кровь не успевает прильнуть к голове. Хмм..похоже на то.
   Часы показывали без пятнадцати минут шесть, а значит, маскарад уже начался. Дани хмыкнула. Может вообще на него не пойти.
   Внезапная вспышка головной боли, Даниэль уткнулась лбом в колени. Это всего лишь последствия травмы. Ничего, поболит и перестанет. Так вот утешалась себя девушка.
   Действительно минут через десять боль отступила, оставив лишь легкое недомогание и слабость во всем тебе. Дани открыла глаза.
   Закружился, завертелся, поплыл весь мир. Комната смазалась. Ощущение невесомости. Как весело.
   Словно в бреду, Даниэль встала с кровати и принялась собираться. Словно во сне, она оделась. Откуда у нее в шкафу оказался костюм медсестры? Откуда у нее в руках длинный вязанный красный кардиган. Откуда она знает, где, что лежит.
   Почему так сладко, легко и мучительно кружится голова. Что за голоса? Откуда они?
Только не сходи с ума, малышка. Не надо.

Даниэль стояла в своей темной комнате перед зеркалом. Сквозь неплотно задернутые шторы пробился холодный лунный луч. Даниэль блаженно улыбнулась своему отражению, и снова посмотрела в свои разноцветные глаза. Пальцы тем временем пытались открыть колпачок помады. Красная. Откуда она у нее. Это же нее цвет.
   Словно во сне она дошла до обеденного зала, и каким то чертом оказалась в помещении под сценой.
   Здесь царил полумрак, всюду стоял реквизит, свисающие балки так и норовили ударить Даниэль по затылку.
- Как я здесь оказалась? Зачем я сюда пришла?
  В голове царила неразбериха. Какое-то полупьяное состояние, хотя в ее крови не было ни капли алкоголя.
  Снаружи, в зале играла музыка, и ее отголоски доносились до приглушенного слуха Дани.
  Шаг, шаг, шаг назад. По музыку. Равномерно.
  Даниэль кружилась по комнате, закрыв глаза. Ее сознание было далеко отсюда. Она снова оказалась дома. Ночные улицы Нью-Йорка, снег, тихо опускающийся на дороги и тротуары, шум автомобилей, яркие огни, таинственный парк, и она, бродит по ее родному городу.
   Даниэль вздохнула, остановившись. Мягкая улыбка коснулась ее губ. От вновь пришедших воспоминаний захватывало дух.

0

3

У Джека кружилась голова в этот вечер, к этому коктейлю прибавилось раздражение. Он любил Рождество, но за последние дни он так устал, что единственным желанием было упасть на свою мягкую кровать и уснуть крепким сном. Но он же преподаватель, поэтому обязательно должен был присутствовать на балу. Ученикам сегодня было позволено многое, но за дисциплиной кто-то должен был следить. Парня до сих пор волновал вопрос, как там Кристина. После того дня они так и не разговаривали, слишком увлеклись подготовкой к Рождеству. Последние два дня Джек чувствовал себя не в своей тарелке. Все эти происшествия обрушились на него, как снег на голову. Пора бы уже податься в отпуск. Ну, куда там, ответственность превыше всего.
Картер вздохнул и поднес к губам бокал красного вина. Часовая стрелка остановилась на шести часах, а это означало, что пора ему покинуть свои покои и отправиться в обеденный зал. Ну что ж, если это было необходимо, то от поручения все равно никак не отвертеться, да и это не было в стиле Джека. Он безоговорочно исполнял все свои обязанности. Парень с неохотой поднялся с кресла и выглянул в окно. За темной пеленой не было ничего видно, кроме белоснежного покрывала на всей территории. Все в эту минуту пожелали пребывать в колледже, чем на улице. Парень оттолкнулся от подоконника и надел маску, которая прикрывала половину его лица. Ему не хотелось наряжаться в какой-то костюм. Он уже вышел из этого возраста, когда хочется чем-то выделиться, но делать было нечего. Его не должны были узнать, в этом и заключался весь интерес. Как бы Вы отреагировали. если бы узнали, что провели рождественский вечер в компании преподавателя, тем более если этим преподавателем оказался Джек Картер?
Парень открыл шкаф, чтобы выбрать, что ему одеть. И как только дверца шкафа открылась, то с верхней полки упала белая рубашка. Она была порвана в некоторых местах, а на рукавах были капли крови. Джек совсем забыл про неё, давно хотел выкинуть, но никак руки не доходили. А сегодня эта вещь ему очень пригодится. Джек одел рубашку, неторопливо застегивая пуговицы. Пора уходить.
Он быстро пришел к обеденному залу, сопровождая каких-то подростков, которые всю дорогу голосили и распевали рождественские песни. Хорошо, что хоть у кого-то было нужное настроение. Джеку не составило труда добраться до конца зала. Все расступались перед ним, как будто чувствовали, кто он на самом деле. Картер ухмыльнулся, и вдруг в его голове раздался растерянный женский голос. Парень обернулся и понял, что эта мысль проскользнула из помещения под сценой. Там обычно хранили весь реквизит. Но зачем кому-то туда пролазить? Картер обошел сцену с другой стороны и зашел внутрь. Здесь пахло сыростью и пылью. Когда в последний раз сюда кто-то заходил? Неизвестно. Послышался какой-то шум. Джек повернул голову и увидел девушку, которая кружилась по этой небольшой комнатке. Но далеко не это его удивило. Картер обратил внимание на своеобразный маскарадный костюм юной особы. Что ж.
- Недурно, - со смехом подумал Джек и кашлянул, дабы привлечь к себе внимание. Негоже девушке праздновать Рождество одной, тем более в таком странном месте. Или же она хотела от кого-то спрятаться?

офф: я не стал уже много писать =)

+1

4

My heart burns like the sun
As our flesh becomes one
In the Darkness, my heart aches at the sight of you
Trembles and quakes within sight of you
In the Darkness.

Опять Даниэль была абсолютно не в себе. Что на нее действовало так? Она же нормально адаптировалась к обычной жизни после больницы. Что она делала? Пришла в комнату, выпила пригоршню таблеток, завалилась спать.
А после пробуждения опять это все с начала – галлюцинации, слабость, голова кружится. Как будто она больна. Или пьяна.
Мысли скользила в ее уставшем сознании, а она скользила по давно не чищеному паркету подсобки. Что ее занесло сюда? Зачем она пришла?
Даниэль опустила руки на талию, и почувствовала теплый вязаный кардиган, который был накинут на какой-то странный костюм. Даниэль подошла к заляпанному и темному зеркалу, которое неким образом было здесь.
Отражение ее, мягко сказать, удивило. Даниэль была одета в костюм…медсестры. Мда. Белоснежный халатик еле скрывал ее ноги.
- Oh, my godable! – в своей манере подумала Эклипс, ужаснувшись. И как только она вышла из комнаты в таком вида, да и вообще, откуда у нее взялся в шкафу костюм медсестры, она же не покупала ничего. Хотя может она что-то задумала еще до того, как потеряла память, кто знает.
Сверху был теплый кардиган, который хоть немного разбавлял ее, по-моему, откровенный наряд. Даниэль провела рукой по коже вокруг глаз. Там была маска, но такая тонкая, как будто пленка, словно прилепленная к лицу. Эклипс уставила в свои разноцветные глаза в зеркале, она все никак не могла привыкнуть к этой внешности, казалось, как будто в зеркале стоит другой человек. Ну не так она себя ощущала.
В голове был шум и кавардак. Да и еще эта музыка, которая доносилась из зала, да и так ритмично отдавала по ушам. Музыка витала в пыльном воздухе, Даниэль видела ее радужные витки, они вертелись по подсобке, ловко уворачиваясь от стен и других препятствий. Как не странно, Эклипс посчитала это явление нормальным, она была почти уверенна, что не сходит с ума. Таблетки, наверное, действуют столь необычным образом.
Сама не замечая, она снова кружилась по комнате, танцуя с кем-то невидимым и несуществующим. Она закрывала глаза, становилось легче. Она вздыхала и трогала волосы.
Витая в своем подсознательном мире, она не сразу услышала какой-то шорох, точнее вообще не заметила.
Внезапно кто-то кашлянул и Даниэль словно выдернуло из ее фантазии.
- Кто здесь?
От неожиданности она потеряла равновесии, дернулась, обернулась, ударившись головой о слишком низко свисающую балку, вздохнула и сползла по стенке.
- Вот вечно так – недовольно сказала она, пытаясь подняться.

офф: извини, что так мало =(

Отредактировано Dannielle "C" Eclipse (2010-01-06 18:49:23)

0

5

Парень не любил находиться в большой компании, он предпочитал спокойствие и тишину. Но против маскарадов Джек ничего против не имел. Ему наоборот нравилась вся эта красота и праздничность, тем более что жизнь преподавателя не может таким похвастаться. Картер совсем закопал себя в журналах, тетрадях своих учеников и планах работы на следующий месяц. Надоело, самое время немного отдохнуть. И к чему это привело? К тому, что он чуть не напугал бедную девушку? Веселое, однако, занятие на Рождество.
Джек никогда не сомневался в том, что ученики Араманта обладают сногсшибательной фантазией. Да, именно сногсшибательной. Когда Картер впервые увидел эту девушку, а точнее её маскарадный костюм, то он даже замер на мгновение, ошарашенный этим видом. Надо иметь большую смелость, чтобы одеть что-то подобное. Ну, неважно. Парень усмехнулся, наблюдая за девушкой, которая не подозревала о его присутствии. Может, не стоило ей мешать? Она неплохо проводит время, кажется, даже веселится, только странный блеск у неё в глазах, как будто она пытается забыться, или уже сделала это. Нееет, тут что-то не так.
Преподаватель никак не ожидал, что она так отреагирует на этот внезапный посторонний звук. А если бы знал, что так получится, обошел бы помещение под сценой стороной, чтобы не чувствовать эту ужасную неловкость. Нехорошо вышло. Парень быстро подбежал к девушке, пригнувшись, чтобы не встретиться лбом с какой-нибудь балкой. Те, кто ставил эту сцену, явно не подумали о безопасности этого помещения. Он бережно протянул руку блондинке и помог ей встать. Болезненным же оказалось это падение.
- Ты в порядке? - взволнованно спросил Джек, до сих пор крепко сжимая в ладони руку девушки. Мало ли у неё было головокружение после удара, в таких случаях вообще лучше не двигаться. Парень внезапно почувствовал себя виноватым. Если бы он не окликнул её, она бы не упала, поэтому срочно нужно было придумать, как загладить свою вину.
- Прости, я не должен был так врываться. Тебе лучше присесть. - начал Джек и мягко улыбнулся. Он отошел на несколько шагов от девушки и поклонился, пытаясь следовать викторианскому стилю. Косо вышло, но итак сойдет. Да, занимается какой-то ерундой, вместо того, чтобы следить за учениками. Он осмотрелся по сторонам и стал глазами искать хоть что-то, на что можно было бы присесть. Тут было много чего: декорации, метлы и прочий хлам. Но ничего такого, что могло им пригодиться. Но через минуту Джеку все же удалось найти стул, если это можно так назвать.
- Что ты здесь делаешь одна? Маскарад скоро начнется, а это не самое подходящее место для праздника, – парень облокотился о стенку и сложил руки на груди. Его терзало жуткое любопытство, с ним давно такого не было. И с каких пор его интересуют чужие заморочки? Хотя… Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым.

офф: фигня полнейшая =\

+1

6

It was those three words that saved my life
It was complicated, wasn’t pre-meditated, to you I'm dedicated
Let’s go ahead and say it.
It was those three words to save my life
It wasn’t complicated, wasn’t pre-meditated, it wasn’t under-rated
Boy I’m so glad.

Даниэль не любила шумных сборищ. Хотя нет, ей нравилось вся эта предпраздничная суета, подготовка к празднику, легкое волнение, и ожидание. Но потом, когда праздник непосредственно начинался, она испытывала что вроде разочарования. Нет, не потому что праздник не удался, а потому что Даниэль была такая. Она по жизни хочет, чтобы все было идеально, перфектно. А чаще всего получается хорошо, но до уровня «высший класс» не дотягивало. Может быть поэтому, за что бы она не бралась, все было незакончено, потому что не удовлетворяло ее ожидания.
Суматохи перед маскарадом она не помнила, потому что была в госпитале, от этого бал вышел для нее спонтанным. А она любила спонтанность, может быть, и пошла на маскарад. Правда вот с костюмом промахнулась. Она вообще не помнила, как его одевала и откуда взяла, не помнила и как сюда добралась.
Головная боль отступала, она всегда так прекращалась с приближение ночи. Голоса в сознании поутихли и замолкли, но Эклипс знала, что они вернуться. Она пока она облегченно вздохнула. Комната перестала размазываться и кружиться.
Даниэль обнаружила, что она сидит на полу, а к ней кто-то подходит. В подсобке было темно, и она не сразу увидела незнакомца. А когда рассмотрела, невольно испугалась. Точнее ее насторожила его немного порванная и испачканная кровью рубашка. Но потом Клер вспомнила, что все-таки она на маскараде, и каждый облачен в костюм.
Незнакомец подбежал к ней и помог подняться.
Даниэль не сразу сообразила, как отреагировать. Обычно она мигом принимала решения, даже если они и важные, за словом в карман не лезла, а тут она стала в ступор.
- Ты в порядке?
- Прости, я не должен был так врываться. Тебе лучше присесть.

- Эмм..хм..
Эклипс не успела ничего ответить, как незнакомец достал откуда-то стул.
Даниэль присела на краешек. Затылок, которым она ударилась, начал ныть.
"Шишка будет. А там ничего смертельного" - подумала она, аккуратно касаясь рукой ушибленного места.
- Эм..- Господи, Клер, куда пропало все твоё красноречие?
- Да все нормально. Такое часто со мной. В смысле, если на кого-то должен упасть кирпич, то это буду я. Ничего страшного, ты не виноват. Это я корова, которая еще к тому же боится каждого шороха. Не знаю что со мной в последнее время.
Незнакомец в маске отошел на несколько шагов от нее и слегка поклонился. Он попал в мягкое облако света, которое пробилось из зала сквозь щели, и девушка могла, наконец, его нормально разглядеть.
Светлые волосы, высокий рост, зеленые глаза, если она не ошибается. Белая рубашка, которая сначала ее насторожила, куртка, маска. Даниэль была готова поклясться, что уже знакома с ним. Но даже если бы ей не изменила ее убежавшая память, она не могла ничего точно сказать – маскарад все-таки, никто друг друга не знает.
«Надеюсь, он и меня не узнал»
Даниэль быстро вскочила со стула, желая сделать реверанс в ответ. Но, коснувшись коротких пол ее платья, она поняла, что это не удастся. Поэтому она лишь слегка присела в поклоне.
- Извини…просто я медсестра, – сказала она и немного захихикала, поняв, как глупо и смешно звучат ее слова.
- Что ты здесь делаешь одна? Маскарад скоро начнется, а это не самое подходящее место для праздника, - спросил он, облокотившись о стенку.
- Ну, если честно, сама не знаю. Сложно объяснить. Я сама не особо помню, как сюда попала.
«И почему на мне этот дурацкий костюм.» – добавила она про себя.
- Только не подумай, что я сумасшедшая. Просто в последнее время у меня какие-то провалы в памяти.
Почему она это ему рассказывает? Почему так откровенничает? Она же не знает, кто перед ней стоит, да и он, наверное, не догадывается. Может поэтому она не скрывает своих переживаний.
- А еще. Конечно, это довольно глупо, но…мне кажется, что все вот эти праздники, вся эта радостная толпа, танцы – это не для меня. Хотя…
Она опустилась на стул, схватив голову.
- Я ничего не знаю. Только ощущения. Дежа вю. А то, что было в реальности, я забыла.
Даниэль нахмурилась, опомнилась и снова подняла голову, посмотрев своими разноцветными глазами на незнакомца.
- Ладно, ты меня не слушай. Это так…мысли вслух. Не буду загружать еще кого-то.
Даниэль отвела взгляд. Она долго не могла смотреть кому-то в глаза, для нее это было огромным мучением. Она сама не понимала в чем дело. Может, сыгрывалась ее стеснительность, но она ощущала такое угнетающее чувство тревоги, которое не покидало ее, пока она не посмотрит в другую сторону, а пока оно все нарастало и нарастало.
- А ты как здесь оказался, кстати?

офф: извини, что такой бред

0

7

Ночи — как люди: интересными они становятся далеко не сразу. Около полуночи они достигают зрелости, в два — совершеннолетия; с двух до половины третьего — их звездный час, но уже в половине четвертого они начинают сникать, а к четырем часам утра от них остается лишь бледная тень. Смерть их ужасна… В самом деле, что может быть страшнее рассвета, когда бутылки пусты, а гости похожи на утопленников…(с.) Олдос Хаксли
Ночь - самый загадочный промежуток суток. Ночью мрак покрывает совершенно все: улицы, дома, здания, деревья, гуляющих на дорожке людей. Этот мрак мешает нам увидеть мир во всех его красках, но именно ночь - любимое время для студентов. Одной из самых главных причин является отсутствие в это время лекций. А какому студенту нравится каждый день ходить на занятия? Конечно, найдутся такие, но их будут единицы. Второй причиной является желание уединиться. Бесконечные парочки, держащиеся за руки, одиночки, проводящие время с книгой где-нибудь на чердаке. Ночью они могут делать все, что им вздумается, ведь ночь прикрывает лица. Иногда Джек сравнивал маскарад с ночью. В темноте никто никого не узнает, только голос может выдать человека или манера говорить.
Картеру ничего не стоило узнать, кто сейчас стоял перед ним. Достаточно было только залезть в голову к своему собеседнику, но преподаватель бы себе этого не позволил. Это переходит через все рамки. Лучше уж пребывать в незнании, чем пускаться в крайности. Девушка вела себя немного странно. Джеку вовсе казалось, что она размыто себе представляет, где сейчас находится. И чутье его не подвело. Но об этом позже. Парня позабавил взволнованный взгляд незнакомки, который был направлен на его рубашку. Поняла ли она, что кровь была настоящей? Вряд ли. Что-то такое легко можно сотворить с помощью самой обыкновенной гуаши, не говоря уж о магии. Эта рубашка, как трофей, осталась ему с того момента, как ему пришлось вытаскивать свою ученицу из очередной проблемы. Уже пару месяцев он не мог выкинуть эту вещь. Работа отнимает даже свободное от неё время.
Картер снова подошел к девушке ближе и только сейчас заметил, что у неё разноцветные глаза. Выглядело необычно и в то же время привлекательно. Это линзы или натуральный цвет? Парень прищурился, но так и не сделал выводов. Тем более неприлично вот так пялиться. Девушка присела, Картера только осенило. Зачем он потратил время, чтобы найти ей стул? В каком мире он находится? Парень щелкнул пальцами и за ним появился небольшой стул с мягким сидением прямо из его кабинета. Пока незнакомка приходила в себя, Джек присел и немного наклонил голову. Его все ещё мучило назойливое ощущение, будто он вот-вот ударится затылком о потолок.
- Не особо положительно же ты относишься к самой себе, это неправильно, - Джек покачал головой и продолжил свою мысль, - ты сейчас говоришь, как закоренелая неудачница, а это не так. Не преувеличивай, с каждым случаются неприятности.
Он улыбнулся, когда девушка в ответ поклонилась. Приятно было, что его правильно поняли. Сегодня же маскарад, правильно? Нужно вести себя соответственно.
Джек внимательно выслушал девушку, не пропуская ни слова. Он оказался прав, у неё были проблемы с памятью. Даже врагу такого не пожелаешь. Что чувствует человек, когда некоторые факты из его жизни внезапно исчезают, словно кто-то нагло их отнимает? Пустоту? Растерянность? Картер не знал и знать не желал, он всегда крайне отрицательно относился даже к заклинаниям забвения. Это бесчеловечно отнимать у кого-то воспоминания без его согласия. Но потеря памяти может быть связана с каким-нибудь шоковым потрясением или ударом. А что произошло с ней? Картер не был в курсе, что у кого-то из учеников возникали такие проблемы. Странно.
- Нет, это не глупо. Когда человек что-то забывает, у него остаются те же привычки и предпочтения, поэтому вполне логично, если ты считаешь, что все это не для тебя. И ещё одно...вполне нормально, если ты хочешь с кем-то поделиться. Мы в масках, я не знаю твоего имени, ты моего. Завтра мы даже знать не будем, с кем сегодня разговаривали, - Джек усмехнулся. Вот жирный плюс в проведении маскарада. Ему нравилась эта театральность. Интересно, заманчиво, волшебно. На пару минут Джек задумался и стал наблюдать, как тонкие лучи света ламп проникают сквозь щели пола сцены. В этих лучах танцевали мельчайшие крупицы пыли. Обыкновенное явление, но сейчас это выглядело, как маленькое, но чудо. Девушка что-то спросила, заставив Картера вернуться к разговору.
- Ммм, я просто...услышал...твои...мысли, - медленно и растянуто говорил Джек, улыбаясь. Будем надеяться, что незнакомка не будет сильно возмущаться по поводу того, что кто-то прочитал её мысли. Многим это обычно не нравится. Ну а как же. Нарушается право собственности.
- Твой голос звучал таким беззащитным, что я не мог не придти, - а вот тут Картер уже рассмеялся. Нашелся спаситель. Забавно высказался. Прозвучало так, как будто он хотел спасти девушку от одиночества. Однако частично так и было.

офф: хватит извиняться, все нормально =)

+1

8

Damage done to the flesh, what they said...
In the name of the...
Damage done to the heart, is the start, of the end!
Damage done to my soul, and you know, it knows where my...
Damage done to my life, may seem loud, as the chaos!

One more soul to the call, for all...
In silence...
Comes two more souls to the call, for all...
And in time...
Three more souls to the call, they bond...
Unknowing that four more souls to the call won't be all, and you know it!
Она была странным человеком. Весьма. Она понимала это сейчас, с каждой минутой заново записывающей жизнь памятью. Это постоянное чувство. Она разрушало ее изнутри. Она не чувствовала себя нормально. С каждой секундой, особенно той ночью, когда она лежала в больнице, она понимала, как много ей нужно, чтобы быть счастливой, и как мало одновременно. Она была очень требовательна к себе. Каждое ее движение, каждое ее действие, фраза, особенно в официальной обстановке, все, что она делала, все должно было быть идеально, ну или, по крайней мере, около того. Каждый день душил ее тем, что она не реализовала чьих-то надежд и своих мечтаний.
Мечты всегда останутся мечтами. Ей просто никогда в жизни не хватит духу привести их в реальность, даже если у нее будут все козыри в рукаве. Вот такая вот она. Вечно пребывающая в своем придуманном мире, где все, как она хочет. Где она, такая, какой она себя представляет.
Даниэль внезапно кое-что вспомнила. Когда она маленькой, она всегда была очень застенчива, не могла и слова вымолвить, постоянно нервничала и краснела. За что все ее друзья детства посчитали самой, что ни на есть скромной, а считают такой вот «неудачницей» по сей день. Может по этому, каждая их встреча так огорчают Даниэль. Огорчает потому, что она стала другой – открытой, улыбчивой, разговорчивой, скромность проявляется редко и по случаю. А вот друзья то ее воспринимают, как ту, маленькую Данечку.
Может быть поэтому, Эклипс так с легкостью укатила в Арамант.
- Вот это воспоминание! Хм…Как-то они странно ко мне приходят. То вообще ничего нет, то прям целый отрывок, – восторженно подумала она, радуясь, что вспомнила хоть и не очень приятный, но все-таки момент ее прошлой жизни.
Пока она мысленно радовалась, незнакомец в этот момент создал стул из воздуха. Даниэль про себя усмехнулась и укорила себя, за то что сама забыла, кто она такая. Посмотрев на левую ладонь, она через пару секунд зажгла на поверхности кожи исцеляющий свет – ее способность. Свечение было мягким и слегка согревающим, как приятный майский день. Оно на секунду озарило вспышкой ее лицо, а потом загорело ровным сияющим облаком на ладони. Девушка отвела руку назад, к ушибленному затылку. На ощупь найти больное место было трудновато, но, коснувшись шишки, Даня слегка поморщилась и задержала руку в том месте. Очень скоро свечение вылечило ее ушиб. Эль вздохнула и убрала руку, но оставила пламя.
- А ты случайно не ударился, пока пробирался сюда. Могу восстановить потери, если хочешь, - улыбнулась она, кладя руку на колено, ладонью вверх.
Незнакомец тем временем ей что-то говорил, усмехаясь и улыбаясь. Даниэль внимательно выслушала его, даже заставив себя посмотреть ему в глаза. Нехорошо разговаривать с человеком, отвернувшись.
- Ну…Я всегда была очень требовательна к себе, - она пожала плечами. – Наверное, это мой самый большой минус. Эта требовательность мешает мне нормально жить. Мне даже кто-то сказал, что это называется синдром навязчивого состояния и безумных идей. Ой, – она остановилась. – Знаешь, так странно, секунду назад я вспомнила кусочек детства, а теперь вот это. Похоже, в твоем присутствии мне везет. У тебя случайно не способность к притягиванию удачи? – рассмеялась она. На секунду отлегло.
- Пожалуй ты прав, даже если мы и знакомы, во-первых, я никого не помню, во-вторых, я тебя и сейчас бы не узнала, а в-третьих, ты не знаешь меня.
Даниэль стало лучше. С каждой секундой она возвращалась в реальный мир. А незнакомец оказался весьма интересным и приятным человеком. Только Даниэль не отпускала мысль, что она его уже видела раньше. Причем достаточно часто. Каждую неделю, его точно.
- А он ничего… - не успела она закончить свою мысль.
- Ммм, я просто...услышал...твои...мысли.
- Что? Эээ..ты умеешь читать мысли? – выпалила она, слегка покраснев и смутившись.
- Надеюсь, ты прочитал все мои мысли. Хотя в принципе моя голова пуста, так что можешь лезть, разрешаю, – улыбнулась она.
- Твой голос звучал таким беззащитным, что я не мог не придти, - сказал он и рассмеялся.
Даниэль в ответ улыбнулась.
- Спасибо, что пришел. Ты меня вывел из этого транса, который иногда на меня находит в последнее время. Я бы так и кружила здесь, по этой комнате, повинуясь этим голосам, которые у меня в голове иногда говорят. Ой. Только не подумай, что я сошла с ума. Сама не знаю, что твориться со мной в последнее время, с момента той аварии. То недавно иллюзию создала, то теперь эти голоса.
Даниэль замолкла, удивляясь сама себе. То, что с ней происходило в последнее время казалось ей вполне нормальным, она воспринимала это, как должное. Но стоило ей произнести это вслух, сразу ее поведение показалось ей странным и непонятным.
- Ой, а ты не уйдешь, нет? – она вскочила со стула так стремительно, что снова ударилась о ту самую балку, поморщилась, приземлилась обратно и снова поднесла исцеляющий свет теперь уже к макушке.
- Вот видишь! О чем я и говорила! Корова, одним словом! – сказала она, пригибая голову, и не смогла не улыбнуться.

офф: Нормально, да? =) Я не переигрываю? xD

0

9

Что же собой представляют люди? Человек – создание природы, далеко не идеальное, но, не стоит спорить, самое удивительное. На свете существует около 6 миллиардов людей, и с каждым годом этот показатель как-то изменяется. Из этих 6 миллиардов невозможно найти людей, идентичных друг другу на сто процентов. Это нереально. Насколько человек не был бы похож на другого внешне, характером они в любом случае будут отличаться. Внутренний мир людей настолько разнообразен и широк, что не поддается никакому описанию. В этом внутреннем мире хранится абсолютно все: мечты, воспоминания, воображение, способное создавать все новые и новые миры, чувства, благодаря которым мы все ещё живы, личные качества, интересы. Во всем этом и заключается наш внутренний мир. Он-то и не позволяет нам быть одинаковыми. Каждый человек уникален по-своему. Кто-то любит спать на полу, кто-то слушает музыку на полную громкость, не боясь бешенства соседей, кто-то и в возрасте ездит на трехколесном велосипеде. У всех существуют свои заморочки, это естественно, не нужно этого стесняться. Именно такой позиции придерживался Картер, поэтому он не совсем понимал Даниэль, а точнее её отношение к себе, к своим поступкам. Каждый в жизни совершает ошибки, но на ошибках мы учимся, а потом становимся сильней.
Быть идеальным с одной стороны хорошо. Идеальные манеры, идеальная речь, идеальная внешность. Все идеальное. Но разве это интересно? Без недостатков человек уже перестает быть человеком, а становится запрограммированным роботом, действующим по запланированной схеме. Скучно.
Картер отвлекся, когда темное помещение осветило яркое облако, созданное незнакомкой. Джек сначала не понял, в чем фишка. Это свечение исполняет функцию лампочки или нужно для чего-то другого? Но как только девушка поднесла ладонь к шишке, парень все понял. Такая способность проявляется у учеников далеко не часто, поэтому ей очень повезло. Картер незаметно улыбнулся и опустил голову, глубоко вздыхая. Он наконец-то расслабился и ощутил это приятное спокойствие, когда ничего не тревожит и без того нагруженную голову. Разве это не прекрасно, когда все хорошо? Как раз то, что ему уже давно было нужно. Тишина и спокойствие. Данные вещи оценивались на вес золота.
- Нет, но спасибо за заботу. У меня хорошая координация с самого…детства, - задумчиво сказал парень, не поднимая головы. И чего это он вспомнил про свои ранние годы? Ему всегда было любопытно, что бы теперь с ним было, если бы в тот день он не коснулся этой лампы в комнате родителей. Сколько шума поднялось тогда. Есть, о чем рассказать, только Картер не спешил об этом никому говорить. Это останется его маленькой тайной.
- Мешает жить? Интересно, - добавил Картер, внимательно рассматривая девушку. Нет, он не открыто разглядывал её, чтобы уловить все черты этой внешности. Его взгляд был немного иным, как будто он пытается заглянуть в самую душу, чтобы узнать, что там скрывается. Он хотел её понять, пытался, по крайней мере.
- А тебе никогда не хотелось попробовать в этой жизни что-нибудь ещё? Требовательность иногда бывает полезной, она помогает самосовершенствоваться и добиваться того, чего хочешь. Но ты никогда не пробовала делать что-то необдуманно, спонтанно? – внезапно Картер перестал говорить и мысленно прикусил себе язык. Этим самым он напоминает ей, что у неё проблемы с памятью. Откуда ей знать ответы на эти вопросы? Или же вспомнит, если захочет?
- О, да, на сегодняшний вечер я смогу стать твоим талисманом, если гнать не будешь, - Джек вновь рассмеялся, - Мне приятно, что я чем-то тебе помог.
Парень улыбнулся, оперся локтями о колени и скрестил пальцы в замок. Через секунду в помещении снова раздался тихий смех, вызванный мыслями девушки. Это ему льстило, ох, как льстило.
- Да, и я без проблем могу прочесть твои, - Джек лукаво посмотрел на незнакомку, всем своим видом показывая, что и предыдущая реплика в её голове не осталась без внимания. Ему было любопытно понаблюдать за её реакцией. Она же сама только что разрешила ему эту маленькую шалость, так? Значит, все нормально. Парень запустил пальцы в волосы. Ему непривычно было носить маску, поэтому каждую секунду ему хотелось её снять, но это было недопустимо. Ему нельзя открывать своего лица, иначе потом худо будет. И как будет чувствовать себя девушка, если узнает, что откровенничает с преподавателем? И не просто с преподавателем, а с деканом Монагама. Ей не просто будет неловко, а…впрочем, я не могу точно утверждать.
- Ты уже дважды это повторяешь. И я могу тебя заверить, что не считаю тебя сумасшедшей, так что давай оставим эту тему, ладно? – Джек подмигнул девушке и улыбнулся. Слишком часто она волнуется из-за своего поведения. И чего она так волнуется? Боится упасть в его глазах?
- А с чего мне уходить? Со мной рядом приятный собеседник, которого мне не хочется оставлять в одиночестве. Или ты все же меня гонишь? – Картер усмехнулся, как в этот момент девушка неожиданно вскочила, из-за чего Джек немного привстал, но затем снова вернулся в прежнее положение, сощурив лицо, как будто сам только что ударился.
- Мда, тут, похоже, особый случай, - прокомментировал он и подошел к девушке, касаясь пальцами её затылка.
- Ты точно в порядке?

0

10

Вся наша жизнь измеряется временем: дни состоят из часов, эти часы определяют нашу зарплату, годы определяют наше сознание. Мы с трудом выкраиваем пару минут, чтобы выпить кофе, и бежим обратно к рабочему столу, смотрим на часы и планируем нашу жизнь по ежедневнику. А время уходит, и рано или поздно ты начинаешь задумываться – эти секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы, десятилетия – так ли ты потратил их, как должен был?  (с) Сесилия Ахерн

А как бы она потратила свою молодость? Даниэль всегда хотела везде успеть. Все сделать, быть тем, кем восхищаются. Сначала ей все удавалось, все просто шло замечательно. Она была успешна, известна и немного счастлива. Очень скоро ей становилось скучно, она начинала искать себе новое занятие, а потом и еще одно. А потом ей приходилось делать все свои дела одновременно. Ее энтузиазм угасал, она уставала, настроение падало. Все катилось по наклонной, наступала зима. Конец.
Даня угасала, забивалась в угол, плыла по течению. Включался режим «В ожидании». Время его длительности зависело от степени ощущений самой Даниэль. Хандра могла быстро пройти, могла задержаться на недельку, а могла обитать в комнате целые месяцы на пролет.
Нет, конечно, со временем, она приходила в себя, возвращалась к прежней жизни. Ей всегда было важно чужое мнение, она всегда была зависима от него.
Сейчас, без памяти, перед ней простирались огромные возможности новой жизни. Главное не повторять прошлых ошибок и не начать этот безумный круг заново, она ведь только-только из него вырвалась.
Вернемся к настоящему.
- Возможно, я что-то и делала. И пыталась делать. Я не знаю, - она улыбнулась. – Наверное, пора забыть все то, что связывает меня с прошлым. Отбросить все плохое, но разлучиться с приятным. Хотя , откуда я знаю, что за жизнь у меня была?
Даниэль вздохнула. Быт и реальность стали давить на нее.
- О, талисманом. Как раз то, что нужно, а то надоело получать неприятности от удачи. Эта капризная леди, похоже, меня совсем не любит.
- Хотя, нет. Сегодня вот встретила этого незнакомца. Капризная Леди, наверное, расщедрилась сегодня, - подумала она, и тут же спохватилась, ибо знала теперь, что ее собеседник может услышать ее мысли. Черт, придется сдерживаться. Не думать. Нельзя. Нельзя. Ох, как сложно то!
Даниэль смутилась и захихикала. Ну не могла она так! Не могла! Очень сложно было не думать о том, с кем разговариваешь, тем более, если он тааааакооой…так стоп.
Незнакомец, похоже, чувствовал себя очень расслабленно и непринужденно. Что не скажешь о Даниэль. Конечно! Трудно расслабиться и одновременно контролировать свои мысли. Отлично, блин, улыбается сидит. Ну конечно же он услышал про «он ничего». Так..главное не ляпнуть еще чего-нибудь.
Потом она вскочила, ударилась, и мир поплыл перед глазами. Хорошо еще, что птички не залетали, и звездочки.
- Ох, совсем забыла, что здесь эта балка! – она зажмурилась. Два удара для ее головы было слишком для сегодня.
- Знаешь, очень не хочу, чтобы ты уходил! Вот! Скажу вслух, все равно, если подумаю, услышишь мои мысли.
Даниэль не хотела открывать глаза. Было проще перетерпеть боль, закрыв глаза.
Неожиданно она почувствовала, как незнакомец подошел к ней и коснулся ее затылка. Она вздрогнула.
- Ну, как видишь, не совсем.
Она открыла глаза и подняла голову, посмотрев на парня.
Да чего же он был ей знаком. Как хотелось протянуть руку и снять маску. Любопытство завладело ей  целиком и полностью. Она закусила губу.
Посмотрев еще раз в зеленые глаза незнакомца, она еще раз убедилась в том, что любопытство теперь не отпустит ее никогда. Она выдохнула. Откуда же она его знает?

0

11

Неизвестность… странное чувство.. как будто находишься посреди безграничного темного неизведанного пространства, а позади тебя-тоненькая ниточка знания, которую ты хранишь.. на случай если испугаешься,. надежда на возвращение, возвращение обратно… но и ее нету.. на этом пути можно только ненадолго останавливаться, но назад никак нельзя..
Многих людей пугает неизвестность. Они боятся даже сделать следующий шаг, если не знают, что ждет их впереди. Но разве это выход? В конечном итоге остаешься стоять на одном месте, так и не решаясь пойти вперед. А назад никак, назад дороги нет. Только дорожка вперед. И почему она кажется всем такой страшной? Если бы всем было известно, что произойдет в следующую секунду, то, очевидно, всем бы это надоскучило. Люди страшатся бедности и безвестности; если того и другого нельзя избежать, не теряя чести, следует их принять.
Джек испытывал огромный интерес к этой особе. Нет, вы не подумайте ничего дурного. Ему было интересно узнать, что скрывается под её маской. С такими необыкновенными глазами её внешность должна была привлекать внимание. Так почему же он не припоминает, с кем сейчас разговаривает? У Джека не было даже предположений, как будто не девушка потеряла память, а он сам. Но от этого он не сердился на себя, нет-нет. Он даже обрадовался, что не узнает её, иначе после маскарада смотрел бы на свою студентку совершенно другими глазами. Как это понимать? А вот на этот раз думайте, что хотите. Отрицать не получится. Он испытывал что-то к этой незнакомке. Скорее всего, симпатию, но не из жалости. А самую настоящую симпатию, с ней было очень занимательно разговаривать, а найти хорошего собеседника для Картера было непросто. Не с каждым человеком он сможет обсуждать некоторые темы. А тут маскарад...такой удачный случай...
- Правильно начинаешь мыслить. Многие люди с удовольствием поменялись бы с тобой местами, чтобы забыть всю их прошлую жизнь. Может, оно и к лучшему, что с тобой так получилось? Появилась возможность начать жизнь с чистого лица? Сначала будет, конечно, трудно, но раз есть стимул, есть к чему идти, - Джек пытался как-то подбодрить девушку, так как заметил, что на немного приуныла. Ему не хотелось, чтобы она грустила. Сегодня священный праздник, разве можно в такое время поддаваться меланхолии? Нужно срочно возвращать улыбку на её милое личико.
- Она любит всех, просто в некоторых случаях тебе самой нужно быть немного поаккуратнее, - с этими словами Джек коснулся ладонью той злосчастной балки и ухмыльнулся. Он никогда не верил в фортуну и считал, что человек сам влияет на эти "потусторонние силы". Утверждать это он, конечно, не мог, но опровергал довольно часто.
Картер заметил, что девушка была немного напряженной после того, как узнала о способностях Джека. Ну, конечно, он преподаватель, многое умеет, но не станет раскидываться своими умениями направо и налево, так что девушке следовало бы успокоиться. Говорить об этом Картер не стал, от этого незнакомка могла почувствовать себя ещё более скованной, а этого парню не нужно было.
- Она такая забавная, - с улыбкой подумал он и опустил глаза. Его радовало, но в то же время удивляло её необычное поведение. И даже если она была такой неловкой, это прибавляло ей несравненное обаяние. У неё был приятный и звонкий смех. Картер поднял голову и посмотрел ей прямо в глаза.
- О, да, только, увы, без этой балки никак. Это не предмет декораций, так что остается только к ней привыкнуть, - мягко сказал парень, осматривая место ушиба. Шишка будет определенно. Это же какую боль почувствовала бедная девушка ударившись об этот бездушный кусок дерева дважды? Джека даже передернуло. В стойкости ей не занимать, хорошо держится.
- Как же, оставишь теперь тебя одну. Вдруг ещё раз ударишься, а я вот проконтролирую твою голову. И не волнуйся, я больше не читаю твои мысли, пусть и любопытно, признаюсь, - парень все ещё осматривая ушиб, думая над тем, как правильнее устранить боль. Идея пришла мгновенно. Джек аккуратно провел пальцем по воздуху пару линий, которые на первый взгляд показались бы совершенно беспорядочными. Узор загорелся. Боль должна была стихнуть. Картер часто пользовался похожими рунами, техникой медицины он владел не очень хорошо, поэтому старался с ней не связываться.
- Сейчас, по идее, станет немного лучше. Я не силен в этом направлении, так что прости. И прими мой совет, сядь лучше в другом месте, а то постоянно будешь на неё натыкаться, - Картер демонстративно приподнял руку и коснулся балки ладонью. На сегодняшний день это было самое травматическое место. Картер вернулся на свой стол и лукаво посмотрел на девушку. В ту же секунду её стул вместе с ней поднялся на пару сантиметров в воздух и опустился в другом месте, подальше от коварной балки, которая уже дважды притягивала к себе голову бедной девушки. Вечер начинается для него весьма неплохо и с разнообразием. Ещё никогда Картер не праздновал Рождество в помещении, которое напоминало бы ему чулан или кладовку. Мило, хоть и пыльно.

Отредактировано Jack Carter (2010-01-11 20:04:32)

+1

12

Иногда мы видим правильный путь, но вопреки собственному желанию всё дальше удаляемся от него, всё глубже забираемся в чащу: страх, или гнев, или печаль не пускают нас обратно. Иногда мы сами решаем потеряться и бродить в потёмках, потому что так нам проще. Иногда всё же выходим на правильную дорогу. Однако независимо ни от чего нас всегда находят.

Почему она всегда не любила зиму? Почему она с токской переживала январь, февраль и кусок марта. Ее жизнь замирала, погибала, останавливалась. Это время, когда не знаешь, чем заняться, когда дни тянуться, как прилипшая к подошве ботинок жевачка. Предстоящая зима отравляла Даниэль весь рождественнский праздник. Да, Новый год, декабрь она любила, все было такое волшебное, таиственное, праздничное, что это просто не возможно не полюбить.
Почему сейчас, сидя в каком-то пыльном чулане, посреди хлама, с отрубленной памятью, с двойной шишкой на затылке, она улыбалась?  Почему ее отпустило? Как будто она стала преждней – легкомысленной, любящей, веселой, непосредственной.
Может быть она была человеком общества? Без общения – ни ни. Нет, отнюдь, нет. Она могла часами проводить время в одиночестве в своей комнате, лежа на кровати, выключив свет, и смотрев на лунные блики на потолке. А в этот момент в ее голове было столько всего, о чем, наверное, лучше промолчать.
А сейчас она все забыла. А может и к лучшему.
Мысленный поток бреда прервало дейтсвия незнакомца. Он начертил какой-то знак в воздухе, и Даниэль даже не успела спросить, что он делает, как внезапно ноющая боль в затылке утихла. Она с удивлением взглянула на незнакомца.
- Хм, спасибо, мистер..ооо даже не знаю как вас называть!  Мда, эта балка определенно меня любит, - усмехнулась она и крутанулась на стуле. Как не странно он был именно крутящийся – такие обычно в офисах стоят.
- А знаешь что, я что-то не могу понять, чей у тебя костюм! – сказала она, откинувшись на спинку, и улыбнувшись.  – Кровяка вон сбоку, долго пачкал рубашку?
Внезапно она вспомнила про свой костюм и густо покраснела, какой черт угораздил ее одеться в медсестру? Вообще, чем она думала? А кстати, когда это было? Ну вот, даже не помнит, как она собиралась на маскарад.  - Хорошо, что у меня маска, - подумала девушка, и улыбнулась.  – Надеюсь, он хоть не догадывается кто я. Дежа вю, сплошное  дежа вю, ну сколько можно? – и она снова крутанулась на стуле.
- Как же, оставишь теперь тебя одну. Вдруг ещё раз ударишься, а я вот проконтролирую твою голову. И не волнуйся, я больше не читаю твои мысли, пусть и любопытно, признаюсь.
Даниэль остановилась, внимательно посмотрела на незнакомца и  усмехнулась.
- Ну смотри у меня! – она в шутку погрозила ему пальцем. – Ох, не думала, что тебе приятно проводить здесь время! Среди пыли. – она посмотрела вокруг и еще раз улыбнулась.
- Кто же он? Ну кто???
Она снова посмотрела на него, пытаясь, как он, прочитать его мысли. Стало душно. Ну почему она такая любопытная, почему она не может спокойно провести вечер в компании этого незнакомца, не пудря себе мозги.
Вечер был крайне странным. Ну почему-то ей это даже нравилось.

офф: сорри, что так мало =(

0

13

Иногда нужно вносить в свою жизнь некое разнообразие, чтобы не утонуть в тоске и непрерывной скуке. Из чего состоит жизнь преподавателя? Это постоянное заполнение самых разных бумаг, списков, мысли о том, как сделать обучение более интересным, чтобы учащиеся не с мучением заходили в кабинет, а с предвкушением чего-то нового и увлекательного. Чтобы оправдать себя и дотянуться до таких целей, нужно каждый день упорно работать над собой. И только тогда работа будет приносить плоды на радость не только преподавателя, но и студентов.
Джек давно определился со своей будущей профессией. Как только он оставался один в кабинете, он представлял себе, как будет сидеть в уютном кресле собственного кабинета, слышать запах свежих чернил и слушать, как по листам чирикает ручка. Об этом он мечтал несколько лет подряд. Поверьте, быть преподавателем в старших школах и колледжах очень трудно, но Джек знал на что идет. Ему приходилось быть строгим, где-то безэмоциональным, но только потому, что он хотел, чтобы к нему относились серьезно. Но иногда эта планка серьезности падала низко, и в таких случаях Джеку просто хотелось с кем-нибудь поговорить о мелочах, расслабиться и повеселиться. Он ведь имеет право на все это? Господи, да ему всего-то 23 года. Уж сегодня Картер забудет о том, кто он есть на самом деле. В каждом правиле есть исключение. Так вот, сегодняшний вечер станет исключением для него самого. К тому же за последний месяц или даже две недели он сломал с десяток своих принципов. А ведь Джек Картер упрям. Ещё как упрям.
Джек не мог просто так сидеть, ему было необходимо двигаться. Все равно как, лишь бы только не стоять на месте и не разглядывать каждую мелочь этого помещения.
- Вас? Оу, это слишком официально. Думаю, можно перейти на “ты”. Ты ведь не против? - Джек перевел взгляд на девушку и вздернул бровь.
- Ты ведь не против, я знаю, - на этот раз эти слова больше звучали, как утверждение, нежели как вопрос. И когда он так в последний раз разговаривал с учениками? А в том, что перед ним стояла ни кто иная, как его ученица, Картер не сомневался. Преподавательский состав он знал прекрасно, и там не было кого-то, у кого были бы такие необыкновенные глаза. Чувствую, что я ещё не раз буду их сегодня упоминать. Ну как? Как он мог пропустить её из виду? Не может такого быть, чтобы он не заметил такого яркого человека, как она.
- А кто тебе сказал, что это костюм? Может, я так каждый день по колледжу разгуливаю? Просто не успел постирать рубашку после вчерашнего дня. А он был очень бурным, - рассуждал Джек, расхаживая по помещению, но не отходя далеко от девушки. Ему нравилось быть в центре внимания. На лице появилась лукавая усмешка помешенного маньяка, готового вот-вот накинуться на свою жертву. Джек рассмеялся, посмотрел через плечо на девушку, и в этот момент его глаза загорелись красным оттенком. Добавим немного спецэффектов? Они же на сцене, не так ли? Актеры. Ну ладно...под сценой, но это не так уж и важно.
- А на самом деле это костюм кровавого барона, который похищал молодых девушек, чтобы испить их кровь. Он тщетно верил, что это поможет ему продлить свою жизнь, а в будущем добиться бессмертия. Так что будь со мной осторожна, - Картер подмигнул девушке и присел обратно на свое место. Их беседа была легкой, а для Джека это было, как бальзам на душу. Никаких побегов из колледжа, смертельной опасности и тайн, скрытых глубоко под землей. Это, конечно, увлекательно, но только тогда, когда есть определенное настроение. Но его не было. Настроение Картера было направлено только на одну вещь: хорошо провести время в компании этой очаровательной особы, которая произвела на него только самое приятное впечатление. Незнакомка была беззаботной бабочкой, которая перелетала с одной мысли на другую. А тем временем взгляд Джека был направлен на необычный костюм девушки. На ней он не смотрелся дерзко, как это должно было быть. Однако Джек все чаще стал заострять внимание на коротком платье юной особы.
- Самое главное - это не место, где находишься, а человек, с которым общаешься. А с этим мне несказанно повезло. Если честно, то я думал, что весь вечер проведу в одиночестве, восседая на каком-нибудь кресле и наблюдая за тем, что происходит в зале. Такие как я, - тут Джек осекся и сильно прикусил себе язык, потому что сказал то, чего не должен был говорить. Ну раз начал мысль, то стоит её закончить.
- Обычно не вписываются в такую праздничную обстановку. Люди стараются держаться от них подальше. Только ты ничего не подумай. Я психически уравновешенный и на людей не кидаюсь, - преподаватель виновато улыбнулся, якобы извиняясь за тот бред, который только что наговорил. Бывает иногда, когда сначала говоришь, а только потом думаешь. Но самое интересное, что на Джека это не было похоже. Определенно странный день. Может, правда, что в Рождество случается всякое?
- Не хочешь чего-нибудь выпить? - внезапно предложил Джек, чуть наклонив голову. Пить шампанское сейчас было бы не очень хорошо, но безалкогольные напитки ещё никто не отменял.

офф: опять пошли извинения, но мне есть за что извиниться xD Я давно уже не писал посты, так что вот...

+1

14

она никогда не пытается спастись.
даже если знает, что выход за ее спиной

Скоро Новый Год, а значит и возможно и новая жизнь. Особенно для нее.  Наверное.
С момента, как начался маскарад, прошло всего ничего времени, а Даниэль показалась, что пролетела еще одна ее жизнь. Теперь их у нее было тысячи. Она будет просыпаться каждый день, как будто в новом теле, с подчищенными мозгами, с нулевыми настроениями. Она будет, как чистый лист. Она будет проживать очередной день, как будто он ее последний, а ночью сгорать и с рассветом исчезать, словно те звезды, что таинственно мерцают на небе.
  Было странно заново испытывать забытые ощущения. Было странно смотреть в глаза незнакомцу. Было странно слышать его голос,  и разговаривать с ним. Было странно ловить себя на мысли, что он ей начинает нравиться. Но самое странное было, пожалуй, осознано понимать, что она его знает.  Догадки мучили Даниэль, она медленно выдыхала, закрывала глаза, и пыталась  взять себя в руки, а главное – привести свои мысли в порядок.
  Незнакомец продолжал ходить по помещению, заставляя еще больше нервничать, беспокоиться, она чувствовала, как в ее венах закипает кровь.
- По привычке становлюсь вежливой.  Не против. – Даниэль попыталась проговорить эту фразу, как можно ровнее, выравнивая дыхание.
Выслушав про его странноватый костюм, она сначала на секунду удивилась, но потом вдруг увидела себя,  окровавленную,  судорожно сжимающую топор с шероховатой рукояткой, а в глазах - ужас. Даниэль мотнула головой. Неужели это было правдивое воспоминание, или опять таблетки действуют?
Почему было так мучительно и так одновременно сладко наблюдать за его движениями, как он на нее смотрит, улыбается? Даниэль решительно вскочила со стула, на этот раз не обо что не стукнулась, и отвернулась. Ей неожиданно захотелось и сбежать, и остаться. Она нервно стала теребить свою подвеску.
- Черт! Там же написано мое имя! Надеюсь, он не видел в темноте. – подумала она и резким движение сорвала ее с себя и сунула в карман.
Поняв, что глупо как-то стоять к нему спиной, девушка обернулась.
- Я вас не боюсь, кровавый барон! – сказала она, растягивая слова и губы в улыбке. Кровавый барон, оригинально.  Она опять вспомнила про свой дурацкий костюм медсестры, вот она как раз оригинальностью не отличилась! Абсолютно! Даниэль хихикнула.
- Ой, а я думала, что просижу весь праздник на стульчике около стеночке, буду смотреть на танцующих, кусать губы и не решать куда-нибудь подойти. Ко мне бы кто-нибудь подбежал бы, но я во-первых, никого не помню, во-вторых, не узнала бы под маской. Так что было бы не особо весело. Я бы ушла минут через пятнадцать, а потом слушала музыку, доносящуюся из зала, сидя в своей комнате, и слегка завидовала бы. Так что, наверное, нам обоим повезло.
И было так приятно сказать «нам», «обоим» в одном предложении. Даниэль улыбнулась. Она не помнила, какое у нее раньше было Рождество, но это похоже, складывалось.
- Выпить, эээ…- Даниэль растерялась. Что она предпочитает? Что вообще ей нравится? О! Опять ступор.  Что вообще пьют? Мда..ооо..как все запущено, крошка Дэни!
- Прости, я не знаю, как тебя называть. Как к тебе обращаться? – она улыбнулась. На секунду, она понадеялась, что незнакомец по привычки назовет своё имя, но потом, конечно же развеяла свои надежды. Парень отнюдь не глуп.

0

15

Каждый год Джек ждал от жизни каких-то перемен. Не зря же говорят, что все проблемы остаются за плечами и Новый Год дарован нам для того, чтобы заново пробовать осуществлять свои надежды. А чего же хотел Картер? Посмотрев на него, вы подумаете, что этот человек никогда не придаёт себя мечтам, а только сидит каждый час в своем кабинете, выпивая кофе чашку за чашкой и заполняя свой журнал. Но все это не так. Преподаватели тоже люди, и у них тоже есть свои мечты. Картер стремился к совершенству. Это может показаться банальным, но Джеку всегда хотелось, чтобы родители им гордились. Но вместо того, чтобы узнать, как на данный момент идут дела у единственного сына, мистер и миссис Картер занимались проблемами в Министерстве Магии. Лишь однажды отец парня поздравил его с Рождеством по телефону и отправил ему рождественский подарок, который, как оказалось, выбирал его правая рука. Каждое Рождество парень украдкой смотрит на телефон, ожидая, что услышит голос своих родителей. Он не держит на них зла. Просто с каждый годом его надежда все больше угасает. Вот такие обыденные мечты были у Джека Картера, одного из самых строгих и требовательных преподавателей колледжа Арамант. Слабо верится, не правда ли? Но все именно так.
Странно, что в этот раз Картер не думал об этой проблеме. Ему удалось отвлечься от постоянных размышлений и воспоминаний из прошлого. Прошлого, когда он был ещё маленьким мальчишкой. Так в чем же дело? В этот момент взгляд парня коснулся незнакомки. Внутри все перевернулось. Он понимал, что именно она помогла ему отвернуться от этих неприятных мыслей. Говорят, что в Рождество на землю опускаются ангелы. Создавалось такое чувство, что она одна из них. Картер улыбнулся и запустил пальцы в светлые волосы, удивляясь своим ассоциациям. И с каких пор его тянет на лирику? Этот вечер обещает принести что-то новое.
- Вежливость украшает человека, - Джек искренне улыбнулся и посмотрел в глаза своей собеседницы. И тут его пробила мелкая дрожь. Он очень редко смотрел в глаза людям не потому, что прятал свои чувства. Наоборот. Он не смотрел в глаза людям, потому что, как губка, впитывал все их эмоции. Он ощущал их страхи, переживания, волнения, впитывал плохое или хорошее настроение. С самого рождения он был эмпатом. Это была одна из причин, из-за которой Картер не хотел появляться на маскараде. Здесь собралось около тысячи учеников. У каждого из них свои эмоции. Что бы тогда творилось с Джеком? Когда он смотрел на незнакомку, его бросало из крайности в крайность. Сопоставлялись совершенно несовместимые вещи. Страх и чувство защищенности. Настороженность и симпатия. Он чувствовал все, что сейчас было на душе девушки. И эта неопределенность ему нравилась.
- А зря, я был бы не прочь испить крови столь юной и изысканной девушки, - Картер широко улыбнулся. Он сам от себя не ожидал, что сможет так открыто с ней беседовать. Ему уже давно надоело теряться в подборе фраз, когда нужно что-то скрывать или недоговаривать. Ему надоело быть кем-то ещё, кроме самого себя.
- Не особо весело из-за того, что ты не узнала бы своего партнера? А разве прелесть маскарада не в том, что не знаешь, кто тебя сопровождает? С незнакомым человеком можно не бояться открыть свои тайны и секреты, - заворожено говорил парень, иногда изображая что-то руками. Его движения были плавными и медлительными, что придавало всему этому представлению ощущение театральности.
- Я с тобой согласен. Сегодня мы оказались в выигрыше. Только я подумать не мог, что такие очаровательные создания прячутся от толпы в таких местах. Буду заглядывать сюда почаще, - парень негромко рассмеялся и немного оттянул рукав своей рубашки, чтобы посмотреть время. Золотые часы, любимая вещь Картера, указывали на половину восьмого. Бал был в самом разгаре. Но уходить отсюда и возвращаться в зал Джеку совершенно не хотелось. Он всегда выполнял свои обязанности, пусть сегодня за него это сделает кто-нибудь другой. В Араманте преподавателей предостаточно. Более, чем вероятно, они справятся с поддержанием дисциплины и без него.
- Зови меня просто Барон, - с этими словами Картер сжал в ладонях ворот своей рубашки и приподнял голову. Ему бы хотелось назвать свое настоящее имя, но он не имел право. Он просто-напросто её испугает. Это же очевидно, что может почувствовать девушка, когда узнает, что она откровенничает с преподавателем. Позже станет боязно даже на занятия ходить. Через это уже проходили, и не раз.
- А как позволишь мне тебя величать?
Парень встал со стула и подошел к стоящей недалеко девушке. Щелкнув пальцами, парень крепче сжал появившиеся в руках два бокала с пуншем.
- К сожалению, спиртное я не пью, так что обойдемся этим, правда? – Джек мягко улыбнулся и протянул один бокал девушке. Парень про себя уже не раз отмечал, что девушка выглядела очень привлекательно: светлые блестящие волосы, сверкающие глаза и искренняя улыбка, которая за собой ничего не скрывала. Кратер высоко ценил женскую красоту. Да, сегодня удача повернулась к нему лицом, предоставив такую приятную компанию.
- С Рождеством, - парень приподнял бокал и склонил голову.

+1

16

I run, I fall, I drift away
Check my body now, was it body or soul?
The darkness fades, fades to the light
Disappearing now, disappears from the night
And all these nightmares I once had as a child
The morning always came, it came too late
What did my mind forget, forget to hide?
Could the nightmare be awake?
I don't know

  Сможет ли она забыть этот кошмар? Сможет ли она вернуться к нормальной жизни? Получиться ли у нее вернуть память? Столько вопросов и ноль ответов. Как это печально и одновременно притягательно.
   После аварии с ней однозначно происходило что-то не то. И дело было не в физических повреждениях, а скорей в душевных. Для нее как будто рухнул весь мир, и все вокруг стало таким маловажным. Но здесь и сейчас она ощущала, что время либо остановилось, или тянусь уже целую вечность. Ее бросало из крайности в крайность. Становилось то жарко, то снова холодно. Чего ей бояться? Она в Араманте, на празднике, в компании притягательного незнакомца – что опять не так? Она сама не знала.
   На секунду Даниэль зажмурилась. Это кусочек лунного света, проникший откуда-то сверху, сквозь щели на улицу, коснулся ее лица. По телу прошла дрожь, ее снова перенесло в прошлое на несколько секунд. Небольшая спальня, ночь, луна так же проникает сквозь окно и касается щеки восьмилетней Данечки. А та стоит на коленях, черкает что-то на листе бумаги, судорожно плачет, вытирает слезы рукавом, складывает руки в молитве  и что-то шепчет.
   Даниэль снова очнулась в пыльной подсобке, но в голове так и стоял шепот восьмилетней девочки: «Пожалуйста, будь счастлива, не теряй надежды. Это единственное, что у нас осталось»
   Эклипс вздрогнула и мотнула головой, отгоняя необычные мысли. Странная фраза…что она хотела этим сказать?
  - Барон, так Барон, - задумчиво произнесла она, пройдясь по комнате. – Насчет моей крови, боюсь она бы вам не совсем понравилась. В ней сейчас слишком много лишнего, - сказала она, и сама до конца не поняла смысл своей фразы.
  Девушка остановилась.
- Возможно, возможно. Но ты то остаёшься собой, все твои действия, голос, манера движения и поведения – всё это может выдать тебя в любую секунду. Например, мои глаза. Думаю ты заметил, что они разноцветны. И после бала, если вдруг встретишь блондинку с одним синим, а другим зеленым глазом – скорей всего поймешь, что это я. А вот кто ты такой, я похоже никогда не узнаю. И это, наверное, даже к лучшему, не так ли? – с каждым словом она делала шаг все ближе и ближе, пока совсем не приблизилась к Барону. Она была так близко, что могла разлядеть каждую черточку его лица, не скрываемую маской.
- Клэр, просто Клэр, -  сказала Даниэль, внезапно вспомнив про свое второе имя, которое почти нигде не фигурировало.
- Да, конечно, - как то растерянно пробормотала Даниэль и аккуратно, стараясь не касаться руки незнакомца, взяла бокал.
- Рождеством, - тихо повторила они, поднесла бокал к губам и внезапно выронила.
  Фужер, долго не думая (хотя может ли вообще посуда думать?), полетел вниз, разбился у ее ног, обдав Эклипс тысячью ярко-красных капель.
Даниэль посмотрела на свой костюм  и ужаснулась. Ярко-красные капли на белой ткани. «Как будто кровь» - почему-то донеслось у нее в голове. Внезапно от нахлынувших воспоминаний ей стало не хорошо. Такое ощущение, как будто она снова испытала все те ее случаи, когда она падала, ударялась, ломала кости,  разбивала колени в кровь. А случаем было не так мало. Она с детства ошивалась с мальчишками, также лазила через заборы, также на спор прыгала по машинам, также падала с крыш. И наконец, память, как будто на десерт, преподнесла ей то безумное столкновение с автобусом. Девушка заново ощутила, как трескаются ее ребра, как вылетевшее стекло рассекает ей щеку. Даниэль схватилась за сердце и прислонилась к стене. Через секунду ее отпустило, и она почувствовала себя немного лучше, но как будто такой разбитой. Зато внезапно в ее голове кое-что прояснилось. Она отчетливо помнила теперь каждую деталь того столкновения, каждую мелочь своего падения, а также кое-какие кучки из детства. Даниэль перевела дыхание, шепнула стирающее заклинание, которое отбелила ее костюм, и устремила взгляд на незнакомца-Барона.
- Прошу извинить меня, как-то внезапно все нахлынуло, – прошептала она, в очередной надежде на то, что ее сегодняшний спутник не сочтет ее совсем свихнувшийся.

Отредактировано Dannielle "C" Eclipse (2010-02-24 16:44:16)

0

17

Уже ни для кого ни секрет, что у каждого человека есть свой скелет в шкафу. Каждый что-то прячет, что-то скрывает, старается, чтобы какие-то тайны не выползли наружу. Все мы имеем право иметь свои странности, определенные мысли и чудачества. Несомненно, у Джека они тоже были. В данный момент, стоя прямо перед девушкой, Картер надеялся, что при окончании маскарада она его не узнает. Так будет лучше для всех: и для него, и для неё. Она никогда не узнает о том, что провела вечер в компании преподавателя. А он продолжит делать вид, что совсем здесь не при чем. Джек ничего не знал об этой девушке, также понятия не имел, насколько она разговорчива. Он не был уверен в том, что она никому не поведает о своем Рождестве. Если кто-нибудь будет в курсе, получится очень неприятная для него ситуация. А вот ловить на себе косые взгляды Джек не любил. Это равносильно тому, что кто-нибудь воткнет ему клинок в спину. Неприятно, неприемлимо.
Все должно остаться так, как есть. Пусть это будет маленькой тайной, которую они сохранят. Дай Бог, чтобы их дороги не пересеклись вновь. Кто знает, что из этого получится. Страх, разочарование, удивление, успех или полный провал, фиаско? Ответа нет. В будущее не заглянет, пока оно само не откроет свои двери.
Картер чувствовал, как быстро меняется её настроение. Даже в том случае, если бы Картер не был эмпатом, его ощущение ничуть бы не отличались, от ощущений его собеседницы. К нему приходили неуверенность и решимость, волнение и спокойствие. Слишком много чувств, чтобы за раз их описать. При этом преподаватель не мог объяснить, что с ним точно происходит. Как будто внутри перевернулась какая-то химическая реакция, которая так странно влияет на весь организм и "состояние" головы. Картер усмехнулся в сторону. Не слишком ли много странностей за эти несколько часов?
В отличие от незнакомки, Джек понял, что именно она сказала. После такого падения девушку, наверняка, накормили грудой таблеток. Мерзкие белые колесики с подозрительными свойствами, так бы их назвал Джек, если бы речь шла не об Араманте. В колледже всегда было все на высшем уровне, поэтому врачи должны были хорошо позаботиться о своей пациентке.
- Сегодня тебе снова повезло, так как я сыт. Но стоит мне проголодаться, как я сразу же ищу себе жертву, - сказал Джек и смотрел в сторону, опасаясь встретиться с ней взглядом. Картеру не хотелось смотреть ей в глаза. Слишком манящими они ему казались. Нельзя поддаваться слабостям. Нельзя. Категорически.
- Может, я этого не отрицаю. Возможно, даже завтра ты меня увидишь, но пройдешь мимо, а потом поймешь, кто я есть на самом деле. Но, боюсь, ответ на этот вопрос тебя не очень обрадует. Поверь, но не исключай возможность, что сейчас я просто тебя путаю, чтобы ты меня не раскусила. Думай сама, - Картер улыбнулся, хитро, изысканно, подобно самому аристократичному вампиру, следующему своим традициям. Он умел красиво играть. Жизнь всему научит, если потребуется. Ему было просто необходимо сбить её с толку только для того, чтобы они ни о чем не начала подозревать. Ему бы захотлоесь встретиться вновь в точно такой же обстановке, но позже, через несколько месяцев. Лица были бы скрыты, голоса приглушены. И вновь открытые разговоры, советы, подсказки, загадки. Все, как сейчас. Чтобы было все неизменным.
- Хм, значит, Клэр. Что ж. Я рад нашему знакомству, - признался преподаватель и вновь приподнял бокал, показывая свое расположение к молодой особе. У неё было красивое имя, если, конечно же, оно было настоящим. Нет, скорее всего это был псевдоним, если только девушка сама не захотела ему открыться. Специально. Нарочно. Чтобы он снова пришел, но это исключено.
А вот и звон бокалов, с которым начинается праздник, но продолжается он недолго. Ровно до тех пор, пока чистый хрусталь не разбивается на тысячи осколков о твердый пол. Жизнь хрусталя недолгая и хрупкая. Разбить его легко, а собрать практически невозможно. Картер удивленнол посмотрел на шокированную девушку, отчего у парня резко закружилась голова. Перед глазами возникли с десяток быстро сменяющихся картинок, но он так ничего не успел разглядеть. Этот кошмар закончился так же внезапно, как и начался. Воспоминания? К ней возвращается память? Картер обеспокоенно взглянул на девушку и коснулся ладонью её плеча. Он чуть склонил голову, чтобы их лица были на одном уровне, и внимательно посмотрел в её глаза, которые выражали страх или какое-то волнение.
- Ничего, не извиняйся. Что это было? - спросил Джек и помассировал себе виски, чтобы не развивалась головная боль. Что ж, этот вечер был насыщен непонятными сюрпризами, которые требовали какой-нибудь формулировки. Но все быфло размывчатым, полупрозрачным, так что расставить все по полочкам с первого раза не получится. Девушка нужна была помощь.
- Ладно, можешь не отвечать. Лучше скажи, как ты себя чувствуешь. Мы можем дойти до медпункта, либо до твоей комнаты. А можем остаться здесь. Голова не болит? - вновь поинтересовался парень, все ещё придерживая девушку, потому что боялся, что та не сможем крепко устоять на ногах.

0

18

это больше чем сердце
это больше чем весь мир
это дольше чем вечность

это выше чем небо
это дороже чем жизнь
пронести через время

Всего лишь мгновение. Она есть сейчас и здесь. И больше такой минуты не будет никогда в жизни. И из таких минут и состоит наша жизнь. Наша сравнительно короткая и одновременно долгая жизнь, полная неурядиц и неясности.
Странный вечер. Девушка могла поклясться, что у нее таких вечеров еще не было, да и возможно не будет, а хотелось бы. Так хотелось. И ей уже было не важно, кто есть этот незнакомец и почему у нее в голове шептались голоса, и что там происходило в зале. Небось, большой и красивый праздник, карнавал, маскарад, вечер чувств и эмоций.  А ей и не хотелось туда, не хотелось в это царство лжи и обмана – ведь сегодня все не были собой – они были в образе. А кем она была? Медсестрой? Хаха три раза. Ей там делать было нечего и не с кем. А здесь в этой кладовке, до которой лишь доносились звуки музыки и мягкий свет люстр проникал сквозь цели досок, здесь было так мило и тепло. И она знала, что она еще не раз придет в это место, хотя бы для того чтобы  взобраться на ту балку, об которую она пару раз сегодня стукнулась, посидеть и вспомнить этот чудесный вечер. Может она когда-нибудь еще раз встретит Барона?
В воздухе пахло теплой пряностью, что-то типа ванили, мускуса или сантала. Это ее духи – подсказало сознание. Ей казалось, что вдыхая этот аромат, ее вот-вот и снова посетят воспоминания.  Они были так близко, но так неуловимы. Даня уже слышала свой смех из прошлого, море солнца и улыбок, теплый май, лето, звездные ночи. Все это было так близко и одновременно так далеко. Даниэль улыбнулась. У нее всегда была такая улыбка – мягкая, как будто усмешка, но при этом нежная и не злобная, и словно блаженная.
Прошлое, ах, прошлое, тебя больше не вернуть. К сожалению. И вся жизнь так – в состоянии дежа вю. Разве плохо?
- Нет, - шепнула она сама себе.
Барон, ах милый Барон, вы первый человек, который видит новую Эклипс. А вы, наверное, даже и не догадываетесь, что вы присутствуете при нахождении новой души. Не будет больше той милой девочки-третьекурсницы, беспечной и легкомысленной. Она была словно бабочка, которая летела, как глупая, на свет и обожглась в огне.
- Да у меня сегодня вообще вечер везения! – она снова улыбнулась. – Ну раз так, то это не самый худший способ умереть.
- Ох, насчет этого не беспокойся! После аварии моя память стала еще короче, чем была раньше. Проснувшись завтра утром, я вспомню только, что это был замечательный вечер, я запомню свое настроение, и что у тебя светлые волосы и зеленые глаза, ну и то, что ты Барон. Вот и все. – сказала она, махнув рукой.
И было так просто и легко произносить все эти слова, как будто она знала Барона целую вечность, как будто это был ее старый и близкий друг.
Поводов притворяться у нее не было. И потом, ну какой образ у медсестры? Разве только, что она является в чьих-то сексуальных фантазиях и не более того.
Она была сама собой. Или играла, играла другую девушку? Кто знает. Она сама запуталась в себе и не знала, что есть истина, а что игра и обман. Хотя это было сейчас абсолютно не важно.
- Ты даже и не знаешь, как я рада, Барон, - немного тихо сказала она, слегка прикрывая глаза. Сказала без пафоса и притворства. Сказала, ни на что не намекая. Сказала от чистого сердца. Звон бокалов.
Вспышка, и она снова в своем теле, слегка потрясенная от пришедших воспоминаний. И опять у ее голове какая-то навязчивая мелодия, это запах пряностей, приглушенный свет и голос Барона, как будто издалека. Ей не хотелось открывать глаза, ей не хотелось отпускать свое прошлое, какое бы оно не было болезненным.
- Я, как будто, - она вздохнула, - как будто оказалась в тысяче тех мест из своего прошлого, там где я получала какое-нибудь повреждение. Странно так.
Она еще раз сделала глубокий вдох, как будто старясь привести мысли в порядок.
- Нет, все хорошо. Все хорошо. Только не отпускай, ладно?

0

19

Какие звёзды спряли нить наших судеб? Какие боги и стихии соткали ткань наших жизней? Как случилось, что мой бог встретился с его богом? Когда они договорились о нашей встрече?
Они не должны были встретиться сегодня здесь. Они должны были пройти мимо друг друга там, наверху, в самом зале. Они должны были жить своей жизнью, справляться со своими проблемами и дальше идти вперед. Но это просто пустые слова и мысли. раз они встретились, значит, так все и должно было быть. Судьбы нет, её не существует. Если все, через что мы прошли, нам предначерчено свыше уже заранее, то нет смысла жить. Но Картер чувствовал, что эта встреча не была такой случайной. Он чувствовал это, хоть не хотел в это верить. Так было бы намного проще. Просто забыть, как он здесь оказался. Но память самому себе не сотрешь и чувства не притупишь, как тебе того захочется. Именно её мысли он услышал. Почему? В зале такой огромное количество людей. А он услышал именно её. Одну. Здесь. В этом пыльном и забытом всеми помещении. Он бы никогда сюда не пришел просто так. Картер просидел бы весь вечер в одном углу, крепко сжимая в ладони бокал какого-нибудь напитка, и думал о Кристине, о её побеге из Араманта, слава богу, неудавшемся. Даже забавно, что он появляется там, где кому-то нужна помощь или поддержка. Так случалось уже не в первый раз. Не забивай себе голову, Джек. Живи дальше, пока есть возможность.
Он поднял голову, а она улыбалась открыто, искренне, со всей душой, не скрывая ничего. Маскарад прекрасен этой чудной ноткой, когда не боишься открыться или сказать то, чего не стоило бы. Нет смысла что-то скрывать, если только в будущем не раскроют, кто ты есть на самом деле. Об этом Джек не думал, точнее не хотел. Ему было вполне комфортно с этим неведением. Но это, в некотором смысле, было нечестно по отношению к Клэр. Картер был уверен, что все же встретит её позже. Он же преподаватель. У него тысяча учеников, и одной из них может оказаться новая знакомая. Она была права. Такую, как она, сложно не заметить с такой отличительной чертой во внешности. А он? Похожих на него в колледже немного, но он менее заметен. Найти его будет непростой задачей. И это не могло не радовать его сейчас. В нем бились противоречия. Ему определенно хотелось посмотреть на реакцию Клэр, если бы та сняла с него маску и внимательно изучила его лица, чтобы потом увидеть его вновь. Но с другой стороны так было нельзя. Как бы ни хотелось.
- Не надо про смерть, неподходящая тема для праздника, - Джек мягко улыбнулся и наклонил голову в бок, внимательно всматриваясь в её необычные глаза. Для столь юного возраста девушка оказалась смышленой и рассудительной. И Картеру пришло это по душе. Правильно. Она была легкой, как бабочка. А жизнь бабочек коротка, как её память. А вот это парня уже расстраивало. Такая молодая, а уже успела получить серьезную травму, которая сказалась на психике. Тяжело, наверное. Картер не представлял, какого это. Забыть на время то, кто ты есть. Забыть свое прошлое, свое имя. Что может быть страшнее? Но Клэр держалась достойна и заслужила особого уважения.
- Тебе этого достаточно, чтобы меня узнать. Мне надо быть осторожным. Барона не должны узнать, иначе его ждет непредвиденное, - Джек усмехнулся так тихо, насколько это возможно. Этот вечер был совершенно не похож на все остальные. Он давно не чувствовал эту легкость и способность поделиться тем, что таиться на самой глубине души. Кому ведь он может ещё это рассказать? В Араманте он мог довериться только Кристине, но с той в последнее время тоже возникли некоторые проблемы. А замыкаться в себе…Нет, слишком тяжело. Что с ним сегодня происходит? Магия Рождества?
Они оба радуются этой встречи. Никакого напряжения, никаких обязательств. Только приятные моменты, которые надолго закрепятся у него в памяти под графой “Нельзя забыть”. Такое точно не забывается.
Картер взял девушку за руку и крепко сжал её в своей ладони. Конечно, он её не отпустит в таком состоянии. Её требовалось оберегать, следить за ней, чтобы она осталась в сохранности. Она пережила нечто ужасное. То, что даже заклятому врагу не пожелаешь. Разве мог он её оставить? Конечно, нет.
- Не волнуйся, я буду здесь, - после того, как девушка опустилась обратно на стул, Картер сел на корточки прямо перед ней, все ещё держа её за руки. Ему хотелось понять, что с ней происходит. Эти внезапные воспоминания, состоящие из тысячи картинок, которые появились и в его голове, оставляя легкое недомогание. Картер оглянулся. В помещении стало немного темнее. Скорее всего в зале приглушили свет для танцев. Теперь Джек едва смог рассмотреть её лицо. Этот полумрак давил на глаза, поэтому нужно было исправить этот недочет.
- Здесь не хватает света. Не находишь? – Джек ещё раз улыбнулся и в этот самый момент помещение под сценой осветили десятки маленький свеч, которые горели холодным огнем, чтобы никого не обжечь. Теперь все больше создавалось ощущение зимнего праздника, когда происходит то, чего ждешь, чего хочешь, на что надеешься.

0

20

- Возможно, всё уже потеряно, но разве можно всё забыть? Я справлюсь со своими бедами, и смогу найти другой путь, но никогда не буду такой, как раньше. Я не испугаюсь, даже если останется только один шанс быть вместе. Но если я останусь, и у меня будет всего один шанс удержать тебя, я не дам тебе уйти, я не дам тебе уйти. Что ты сделал, чтобы увидеть ту красоту, что окружает меня? Лишь раз взглянув на тебя, я без слов услышу всё, что должна, и исчезнет страх...Выпей глоток моей души, и ты узнаешь о том, что мне нужно больше всего.
Это был настоящий маскарад. Ночь, тайна, сумрак, свечи, таинство, музыка, секрет масок, полушепот, полу взгляды.  Все это так поражала вглубь сердца, что Даниэль как не старалась выровнить дыхание, вдохи и выдохи были прерывистыми и частыми, а иногда совсем затихали, как будто она забывала дышать. Мягкие блики, туманная дымка – все плыло перед глазами, как будто в калейдоскопе. Она уже не понимала, где вверх и низ, где правда, а где вымысел. Она чувствовала себя так, будто бы встала на коньки и с бешеной скоростью рассекала ледяную поверхность в темном помещении, кружась по сцене, наклоняясь в поворотах к самому льду, выгибалась в пируэтах, взмывала вверх и мягко приземлялась на конек, а волосы так и разлетались возле нее, прикрывая взор.
А музыка так и лилась из обеденного зала.  У нее кружилась голова, в груди что-то жгло, как будто на месте сердца был еще не затухший уголек.  Она смотрела на Барона, но видела его, она была в своих мыслях. С каждой секундой она все больше и больше понимала, что ей будет трудно его отпустить, и все-таки она попробует найти его в колледже. А с другой стороны. Может и не надо? Да, очень приятный, незабываемый вечер, но…это не всего лишь маскарад. Незнакомец вскружил ей голову, но что будет завтра? Наилучший вариант, если она проснется, мягко улыбнется, вспоминая вчерашний вечер, и будет дальше жить своей жизнь. Но что если, она вскочит посреди ночи с мыслью о том, что ей его не хватает, и сильно-сильно захочется вернуть или вернуться.  Да, вот что было бы лучше, вернуть его, или вернуться в этот чудесный вечер. Да ничего! Это вопрос, не имеющий ответа. Пулю в лоб и без разговоров.
Даниэль вздохнула, подняв голову, и встретилась взглядом с Бароном. Вот так бы сидеть и вечно смотреть в его глаза, благо маска хоть как-то скрывает ее лицо и он не должен ее узнать. Сотня мыслей, сотня эмоций пронеслись в эту секунду в ее душе. Она почувствовала, как сердце ударило на два бита быстрей, чем обычно, и почему-то испугавшись, отвела взгляд. Она не хотела бояться, а боялась. Она не хотела оставаться, а оставалась. Даниэль слегка прикусила нижнюю губу.
- Вы всегда останетесь для меня незнакомцем, Барон, – собравшись с мыслями и подняв голову, произнесла она. Она всегда была стойкой, словно железобетонной, а сейчас ее подкосило и расплавило, словно сахар. И снова перед глазами все поплыло. Даниэль слегка нахмурилась, закрыв глаза и приложив руку к лицу. Было мучительно.  Но что именно мучило ее?
Свечи, ощущение зимнего праздника.
Что-то продолжала жечь ее изнутри, стало жарко, а в глазах застыли крупные, горячие слезы, отчего комната совсем размазалась. Даниэль быстро опустила голову вниз, чтобы Барон не видел ее лица.
Эклипс до сих пор сжимала его ладонь, боясь отпустить, как будто он должен исчезнуть.
- Да, есть немного. Хотя я больше люблю полумрак, так глаза не болят. Хотя и так неплохо. – Даниэль отвела взгляд в сторону, посмотрев в щелку в стене.
- Интересно, а чем все остальные там заняты? – спросила она, улыбнувшись, а затем сама же начала отвечать на свой вопрос, - Наверное, кто-то ищет знакомых, кто-то флиртует с незнакомцами, а кто-то сидит в углу. А может они танцуют? Или стоят около этой огромной елки или греются около камина. Но. Похоже, эта подсобка – самое замечательное место, - сказала, открыто улыбнувшись и повернув голову обратно к Барону.

Отредактировано Dannielle "C" Eclipse (2010-03-06 21:56:07)

0


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Помещение под сценой