Вверх страницы
Вниз страницы

Aramant - magic college [Games of thrones]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Попроси у облаков...


Попроси у облаков...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия:март
Место действия:самая высокая точка крыши Араманта
Действующие лица:Aleksis de Stone,Terri "L" Nikson

Отредактировано Aleksis de Stone (2010-02-02 12:22:13)

0

2

Весна. Начало новой жизни. Алексис любила весну, за то, что она возвращала девушку миру. С началом осени она уходила в себя, варилась в собственном соку, а весной снова начинала улыбаться. И этот порядок еще никому не удавалось сломать. Девушка лишь прикрыла за собой дверь своей комнаты, сейчас ей хотелось незаконченности, легкости, домыслов и догадок, она не хотела знать что-либо наверняка. Aleksis de Stone шла здороваться с рассветом. Она ступала босыми ногами, чувствуя, как согретый весенним солнцем воздух проходит сквозь стены колледжа, нежно целуя всех на своем пути: разбежавшихся по углам влюбленных, засидевшихся за книгами усердных учеников, видящих сладкие весенние сны парней и девушек, никогда не спящих творческих людей, чьи головы вновь посетили гениальные идеи. Она сама сейчас меньше всего чувствовала себя человеком, в ней просыпалась животная природа, играла кровь, блестели глаза, девушка в прямом смысле оживала. По весне, живший в ней вампир засыпал до следующей зимы, зато лисья порода жаждала действия. У Алексис была традиция-весь первый месяц весны она ходила встречать рассвет на самую высокую точку Араманта, ей нравилось чувствовать пробуждение мира каждой клеточкой своего тела, ловить кожей еще такие робкие солнечные лучи, наполнять себя влажным и свежим воздухом, быть частью всего этого великолепия. Вот и сейчас она подметала ступеньки лестницы полами своего длинного белого полупрозрачного платья с завязкой под грудью, поднимаясь все выше и выше. Наконец она оказалась на небольшом уступчике, метр на метр, не больше. Было еще темно, солнце только готовилось проснуться.
-Боги, как же глупо я себя вела, как же много всего напридумывала. Почему я не могла просто подойти, взять за руку, заглянуть в глаза и сказать все, что думаю? Зачем мне надо было ночами продумывать наш разговор до мелочей? Зачем я перекраивала себя в угоду остальным, наперед зная, что быть, как все мне не светит? Ведь я знаю гораздо больше, чем он, чувствую острее и могу помочь, подсказать. Но кто же захочет обращаться за помощью к чудовищу, монстру…
Дерзкий весенний ветер растрепал рыжие волосы девушки и унес все вопросы за собой на восток, оставив юную Лису наедине со светлеющим небом. Девушка сидела на карнизе, свесив ноги вниз, и смотрела на мир, который сейчас мог бы поместиться в ее ладонях.
-Отчего люди не летают
как птицы?
Шаг за раму,
полет, тишина...
Почему люди мечтают
забыться?
Миг вдоль счастья
и тени в глазах...
Отчего люди боятся
влюбиться?
Крик сквозь душу,
но мед на губах...
Почему люди страшатся
подняться?
Голову вверх
и ветер в ушах...
Отчего люди хотят
закружиться?
В вихре событий
ночи во днях...
Почему люди могут
разбиться?
Крылья по ветру
и счастье в глазах...
Отчего люди не летают
как птицы?
Шаг за вечность,
полет и весна...

Ее глаза сейчас напоминали озерную гладь, которая, как зеркало, отражала осторожно пробирающиеся к людям, солнечные лучи. Алексис сидела и думала о том, что в каждом уголке этого мира есть живое существо, со своими мыслями, чувствами, целями и мечтами, что каждый из них чего-то ждет, чего-то боится, что каждый из них- это свой собственный отдельный мир. Девушка старалась представить себя на месте незнакомых ей людей хотя бы на пару минут, чтобы почувствовать жизнь в полной мере, а не только то, что отведено ей самой. Оставаясь на месте, она проходила по нехожим тропам чужих жизней, чтобы понять людей, которые прячут себя под замками из обиды, ненависти, непонимания и упрямства. Это давало ей огромное преимущество. Она могла понять кого угодно, а понять, значит простить. Возможно, в это трудно поверить, но Алексис не могла держать долго на кого-то зло. Просто потому, что прекрасно понимала, почему человек так поступил. Это был, наверное, ее самый большой секрет. Неожиданно ветер принес запах из ее родного леса, в котором девушка впервые осознала себя. Терпкий запах сосен, сладкий запах первой зелени, звонкий запах ручьев. Все это заставило девушку вернуться в то время, когда она впервые перекинулась. Это было как раз по весне. Она помнит, что спала, но резко все ее тело пронзила острая боль, складывалось ощущение, что тело ломает пополам, у нее не было сил даже кричать. Она потеряла сознание от боли, а когда очнулась, то увидела перед своими глазами лапы, покрытые густым, иссиня-черным мехом. Девушка уже устала удивляться себе и направилась к реке, посмотреть, кем она стала, на сей раз, но новое тело отказывалось слушать хозяйку. Голова кружилась, лапы подкашивались. Ползком она добралась до водоема, и поняла, что мать наградила ее способностью перебрасываться в…лису. Темно-рыжую лису с иссиня-черными лапами, кончиками ушей и хвоста. Тогда мир обрушился на молодого оборотня всем своим весом, она не знала, куда ей прятаться от навалившихся звуков и запахов. Когда она была человеком, мир представал перед ней с одной стороны, когда приходила Жажда, она видела его под другим углом, сейчас реальность приоткрыла перед ней еще одну завесу. Не смотря на звериное обличье, разум ее остался при ней и он кричал ей о том, что она сошла с ума. Но, как и в большинстве случаев, девушка осталась глуха, она просто улеглась под своим любимым деревом и уснула, проснулась она снова человеком. Алексис помнит, что училась контролировать себя очень долго, постоянно срывалась, опускала руки, злилась на себя и начинала снова. Из воспоминаний улыбающуюся девушку вырвал дождь. Наглый теплый весенний дождь. Алексис поднялась, подошла к самому краю, раскинула руки и позволила дождю себя целовать. Глаза, губы, руки, грудь…все сейчас было в полной власти воды, льющейся с небес. Дождь целовал девушку жадно, не упуская ни сантиметра тела, нежно, едва касаясь кожи, торопливо, боясь упустить хоть что-то. Сейчас водная стихия, жившая внутри девушки, доставшаяся ей от дяди, и находившая отражение в бездонных синих глазах плутовки, ликовала. Девушка вымокла насквозь, платье облепило хрупкую фигуру, совершенно ничего не скрывая. Алексис было наплевать, она знала, что сейчас сюда никто даже носа не высунет, а если кто-то и придет, то он такой же сумасшедший, как и она, а значит, это не важно. Девушка встала на цыпочки, на самый край, практически срываясь с крыши, произнесла несколько слов и подалась вперед. Со стороны это выглядело, будто она решила спрыгнуть, но упругие лапы ветра не давали ей упасть. Она смеялась в полный голос. Если бы кто-то все-таки решился подняться в такой ранний час на крышу, то он увидел бы потрясающую картину. На самом краю, едва касаясь стального карниза кончиками босых пальцев, стояла рыжеволосая девушка и словно пыталась взлететь. Голова была запрокинута, по белой тонкой шее струились капли дождя, уходя под одежду, раскинутые руки напоминали крылья неведомой птицы, пальцы перебирали воздух, словно струны гитары, ветер трепал края платья, создавая иллюзию полета. Девушка шла по карнизу, танцуя, опираясь на сильные руки ветра, то спиной, то грудью. Она смеялась так громко и неприкрыто, как умеют только дети и те, кто не устал нести себя в этом мире. Ее смех звоном сотни маленьких колокольчиков ударялся о капли дождя и разбивался о черепицу крыши. Даже самые близкие люди не узнали бы в этой, целующей дождь девушке, наглую, дерзкую, контролирующую себя с головы до пят Алексис. Теперь и  Солнцу было любопытно посмотреть на эту красавицу, оно постепенно выглядывало, надеясь составить компанию такой рисковой девчонке. В одно мгновение девушка окрасилась персиковым светом первых настоящих утренних лучей. Они преломлялись в каждой капле, как жизнь человека преломляется в каждом новом человеке. Девушка, зацелованная дождем, словно загорелась в этом свете, каждая капля на ее теле и ее глаза отражали пиршество красок, присущее солнечным лучам. Она практически срывалась на дорожки Араманта, но услужливый ветер каждый раз возвращал ее, заставляя тело девушки выгибаться и переливаться все новыми красками. В этом танце со стихиями она была абсолютно счастлива, она сама становилась стихией, казалось еще немного и она сама прольется дождем на, ставшую такой родной, землю…
-Танцуй со мной...обнимай меня...рисуй со мной...люби меня...пой со мной...целуй меня...забудь со мной...умри со мной...кричи со мной...вернись со мной...ласкай меня...шепчи со мной...ходи со мной босиком...пей со мной бутылку красного прям из горла...выкури со мной сигару...выходи со мной на охоту...просыпайся со мной...потеряйся со мной...пытайся со мной...беги со мной...смотри со мной...дыши со мной...слушай со мной...касайся мира со мной...живи со мной...не прячься от меня, ты же знаешь,я чувствую, когда ты рядом...
Девушка кричала в пустоту не зная, к кому именно она обращается, знала только, что ей надо было это сказать и ее обязательно услышат.
Солнечные лучи смешивались с каплями дождя и, казалось, что по крышам, стенам и земле потоками несется чистый солнечный свет, приправленный неподдельной радостью человека, свободного ото всего в этом мире. Человека, который может абсолютно все, человека, который в одно мгновенье позабыл страх, гордость, обиду. Сейчас, сплетаясь со всем этим великолепием в единое целое, девушка любила все и всех, до чего мог дотянуться ее взгляд. Все ее проблемы уносились вместе с солнечными потоками вниз и уходили глубоко под землю. В данный момент она не думала, она чувствовала на полную катушку, она в единый миг прочувствовала, что было, есть и будет с миром, который ее окружает. Еще немного, и она, наверное, действительно взлетела бы в небо и только поминай, как звали. Но тут чутье Алексис снова оказало ей услугу, предупредив, что кого-то все-таки понесло именно сюда. Час был уже далеко не ранний, и, возможно, один из жаждущих одиночества и покоя, людей был солидарен с ней в мыслях о том, что уж тут явно никого нет. Вот только, как всегда, девушка оказалась быстрее.
-Ну почему же из всех мест он или она выбрали именно этот закуток?
Она не могла даже рассердиться, в ней еще до сих пор пели голоса стихий. Она отпустила ветер, повернулась лицом к, почти проснувшемуся, солнцу, закрыла глаза, сцепила руки за спиной и под заканчивающийся танец дождя стала ждать.

0

3

эпох122.5глазBettптицУчасЯнчаWendGomeAlekотно(190FranSimoКитаЛариPensTidbАрти1077клей1970
B114ChriвещеXVIIинвжЗайцназнТумаMickBESTXVIIStepAmorКерсПронотлиRichXVIIAccaСашеВладTesc
CleaAubrHonoPushCanzPeriКаплBlacКрасMapaтибеВаупКадебезосертSiegДаниsizeWherXVIISingЗама
БобрRichEricСодеMaurКрасФлакруссNelsМендразгТалиHaroFuxiчистмолнXVIIKathFuxiхозязритJean
3201MarkZoneФормXVIIZoneПискWestTung3461ZoneNasoZoneПрибфакуGeraМагоистоPaulгазезакаGera
АрриJohn02-0SharBelvZoneнабоqFRuFLACStanЯмпоHotpНовосбор1112PokeSchoХарлCrocпласКитаDura
РазмSTARVOLKкомиинстjazzQuadязыкEditHoleSpeeхранлистWindШуклWindстраBoscRoweхлопLunaсроч
КорсАГроRichасписценЛитРЛагуАудиЛитРStepНаймПотаромаСогоотстHellFreaтрудМельXVIIобраBeat
AbleСтансборавтоRegrКлюшJacqMiniФедоБехтКосеПрокDaviDougМазуКулиКароКрупJennPhilСумаКузн
автоЯковоптиЖукоБердЗориJiriFLACFLACFLACRame1820МайегубкМокиНовиЛугаПотаВАЯзГлазКашкСтер
tuchkasР РѕР·РµPhil

0


Вы здесь » Aramant - magic college [Games of thrones] » Архив » Попроси у облаков...